Денис МОЛЧАНОВ: «Хороший матч, обидно, что проиграли»

Комментарии участников парной встречи между Украиной и Швецией в Кубке Дэвиса

2012
0

Участники парного поединка матча Кубка Дэвиса между сборными Украины и Швеции. Сергей Бубка и Денис Молчанов уступили опытной паре Брюнстрем/Линдштедт.

«Матч был очень хороший, интересный, мы показали хороший теннис. Ни один игрок не сделал грубых ошибок за 4,5 часа матча, это редкость и показатель ровной игры сегодня.

К сожалению, не хватило чуть-чуть везенья, скорее даже очень не повезло. Два спорных момента на сетболе в первом сете и в четвертом сете. Но это не оправдание, мы знали, что играем на выезде и такие моменты были предсказуемы. Так что сегодня они оказались сильнее», - сказал Сергей Бубка.

«Я тоже считаю, что матч был ровный, но всегда победитель только один. Думаю, главная ошибка, что мы в четвертом сете при 4:4 не взяли брейк. Шансы были в розыгрыше, но всегда получалось, что мы всегда догоняли. Думали, что Брюнстрем будет играть по-другому после вчерашнего пятисетового поединка, но нет, он в таком возрасте показывает такой теннис!
Хочу поблагодарить Сергея, хороший матч провели, обидно, что проиграли. Но, надеемся завтра ребята не подведут», - поддержал партнера Денис Молчанов.

Капитан сборной Украины Михаил Филима похвалил ребят и отметил рост украинской пары:

«Я тоже соглашусь с ребятами. Во-первых, хочу поблагодарить их за то, что они провели такой сложный, длинный и напряженный матч. За 4,5 часа было только 3 брейка – два у шведов и один у нас, два тайбрейка. И в первой партии не ребята проиграли, а шведы выиграли – отыграли все семь розыгрышей просто фантастически. Что касается судейства, были ошибки, этого стоило ожидать – мы играем на выезде, но я не могу сказать, что нас конкретно засуживали. Ничего страшного не произошло. У нас есть вариант завтра играть две одиночки, а у шведов ситуация более сложная. Эрикссон будет играть, а какое состояние Арвидссона, который не играл первый матч из-за травмы, мы не знаем. Потому , готовимся к завтрашним матчам.

Я соглашусь, что сегодня наша пара провела матч более высокого уровня, чем год назад в Днепропетровске, но не могу это связать с какими-то факторами. Думаю, мы просто были готовы. Мы все делаем для того, чтобы ребята улучшали свою игру, и это происходит. И я надеюсь, что вся команда скоро покажет, что мы готовы играть в мировой группе»