Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
462
0

Бетмэны нашли замену Айяле

Валенсия выиграла битву за Алексиса из Гетафе

Алексис перешел в Гетафе только прошлым летом, но успел стать одной из ключевых фигур в команде и одним из лучших защитников в испанском чемпионате. Естественно, испанцем вскоре заинтересовались такие клубы, как Фиорентина, Реал и Валенсия. В прошлом месяце Алексис отверг предложение «фиалок», и фаворитом в трансферной гонке считался мадридский Реал. Однако защитник подумал и принял предложение Валенсии.

Алексис заключит с Валенсией контракт, который продлится до 2013 года после того, как пройдет последнее медицинское обследование. По договоренности с Гетафе за Алексиса нужно было выплатить 8 миллионов евро, но Валенсия заплатит 6, а вместо двух миллионов отдаст Мигеля Паллардо и Пабло Эрнандеса (последнего Гетафе хотело видеть в своих рядах, по словам президента, в любом случае, независимо от продажи Алексиса).

Валенсийцам необходимо было усилить оборону, особенно после того, как Роберто Айяла согласился в следующем сезоне перейти в Вильяреал. Теперь его место займет Алексис, которого, кстати, Валенсия уже пыталась купить еще три года назад у Малаги.

Кроме того, ходят слухи, что Валенсия готова заключить сделку с нигерийским полузащитником Санни из Поли Эхидо. Санни недавно получил испанский паспорт и может перейти в Валенсию за 3 миллиона евро, а также за сдачу в аренду парочки молодых игроков.

www.skysports.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.