Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1545
1

ЭДМАР: «Хорошо изучили манеру игры Динамо»

Хавбек харьковского «Металлиста» - о матче против киевского «Динамо

ЭДМАР: «Хорошо изучили манеру игры Динамо»
Полузащитник «Металлиста» Эдмар пообщался с прессой накануне центрального поединка 24-го тура, где его команда сыграет против «Динамо».
 
- Эдмар, твоя команда сейчас попала в полосу неудач, подряд проиграв дома «Динамо» в кубковом матче и «Шахтеру». Какой из этих матчей был более обидный для вас?
- Оба, но по-разному. Кубок Украины - это особый турнир. Мы хотели там добиться успеха, но одна неудача в нем все перечеркивает, а остановиться на стадии четвертьфинала - не тот результат, на который мы настраивались. Как минимум, хотели попасть в финал. А с «Шахтером» провели нормально первые 30 минут, получили преимущество, а потом что-то сломалось.
 
- Именно о последнем хотелось бы спросить подробнее. Видимо, уже успели разобраться в причинах превращения счета 2:0 в итоговые 2:4...
- Причин на это существует много. Здесь нужно рассматривать каждый момент в отдельности, ведь из мелочей и следует счет встречи. Главным объяснением могу назвать потерю концентрации, ведь ведущие команды такого никогда не прощают.
 
- Можно ли говорить о причинах неудач, что они кроются в обороне? Ведь забивать по 2 мяча - это неплохой показатель...
- Не стоит так конкретизировать. За результат отвечает коллектив в целом, и защита начинается с атаки, как и наоборот. Искать виноватых неправильно. За все отвечаем вместе.
 
- В игре с «Шахтером» можно было наблюдать отдельные эксперименты, когда Павел Ксенз начинал действовать на острие атаки, Марсио Азеведо был переведен в полузащиту... Это одноразовая акция или можно ожидать продолжать подобных исканий?
- Все знают, что у нас кое-кто из команды ушел. А те, кто есть сегодня в распоряжении Игоря Рахаева, могут одинаково успешно выйти на разных позициях. В частности, Азеведо вместе с Сергеем Пшеничных на своем фланге были призваны перекрыть опасную зону донетчан - их правый фланг. Поэтому любое решение продиктовано возможностями футболистов и игровой необходимостью.
 
- После совсем непродолжительного перерыва «Металлист» снова сыграет с «Динамо». Будет ли это новая история? Или же увидим продолжение недавнего противостояния?
- Могу сказать, что эта игра имеет особое значение. Если мы хотим вести речь о высоких местах, нужно выдавать результат именно в играх с конкурентами. Это разные турниры. В Кубке Украины все решилось в одном матче, здесь длинная турнирная дистанция. Учитывая текущее местоположение нас и киевлян, понимаем, что нам нужны только 3 очка.
 
- Ты имел возможность сравнить мощность «Динамо» и «Шахтера». Кто произвел лучшее впечатление?
- Нельзя говорить именно так. Дело в том, что в силе этих и многих других команд уже никто не сомневается - о слабых соперниках речь вообще не идет. И первое, что имеет значение, это настрой в конкретный день на игру, на соперника, на результат. Как правило, именно это и играет основную роль. Предыдущие заслуги не идут в расчет. Главное быть сильнее сегодня.
 
- Следующий тур с «Динамо» для вас пройдет в гостях. Может ли это стать дополнительной проблемой?
- Вряд ли. Мы за последние годы хорошо изучили манеру игры соперника. И стоит признать, что характер противостояния не очень зависит от места проведения игры. Как правило, каждая команда решает свои тактические задачи, и они не направлены на действия от защиты. Именно это и делает матч интересным.
 
- Соглашаешься с тем, что сегодня во многом успех «Динамо» определяет Андрей Ярмоленко?
- Я тоже придерживаюсь такого мнения. Он сейчас находится в отличной форме. Но не только он. Браун Идейе в Харькове доказал, что это очень грозный форвард. Также отмечу украинских сборников, возможности которых мне хорошо известны: это и Роман Безус, и Денис Гармаш.
 
- К делам в «Металлисте». Недавно в расположение команды вернулись Диего Соуза и Алехандро Гомез. Позволяют ли их кондиции выходить с первых минут?
- Эти игроки очень нам нужны и вполне способны помочь улучшить и игру, и результат. Их квалификация не подвергается сомнению. Думаю, что все наладится, и мы вместе будем улучшать командные действия с каждым туром. К тому же Диего Соуза недавно после травмы, и он будет восстанавливать форму.
 
- А как обстоят дела у Родриго Моледо?
- Мы также ожидаем его возвращения на поле, но сейчас он работает с физиотерапевтом.
 
- И напоследок вопрос о настроении. Не испортилось ли оно после поражений настолько, чтобы помешать показать все лучшее в Киеве?
- Наоборот. Мы не любим проигрывать. Нам есть что доказывать. Мы редко проигрывали. И хотим как можно скорее вернуть себе победную игру. Это важно для нас и для всех харьковчан.

УПЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Да ладно, какая-такая манера игры?
Блохин непредсказуем