МЮ уничтожил Ньюкасл

«Халл Сити» минимально обыгрывает «Суонси»

2399
3
«Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» – практически прямые соседи по турнирной таблице. «Сороки» перед этой игрой располагались на девятой строчке, а «Манчестер Юнайтед» был на две позиции выше. Подобное турнирное положение очевидно не устраивает ни одну из команд, но исправить его до конца сезона вряд ли получится. «Ньюкасл» выбила дисквалификация Алана Пардью, после которой результаты «сорок» скатились до кошмарных, а «Манчестер Юнайтед» на протяжении всего сезона не может нащупать свою игру. Всё внимание манкунианцев в ближайшей перспективе приковано к ответному матчу против «Баварии» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Учитывая огромную важность игры в Мюнхене, были предположения, что на матч против «Ньюкасла» Дэвид Мойес выставит резервный состав. Собственно так всё и случилось. С первых минут на поле появились Андрес Линдегор, в центре обороны расположились Крис Смоллинг и Фил Джонс, а в нападении Мойес решил довериться Хавьеру Эрнандесу, представив ему в качестве оруженосцев Хуана Мату и Синдзи Кагаву. У «Ньюкасла» вновь не нашлось место в стартовом составе Отему Бен Арфа, зато бесполезный Люк Де Йонг вышел с первых минут.

Поединок начался в достаточно спокойном темпе. «Манчестер Юнайтед» пытался за счёт комбинационных атак дойти до штрафной площади «Ньюкасла», но хозяева поля достаточно уверенно оборонялись. Старт поединка омрачился травмой Эшли Янга. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» неудачно приземлился на руку, и в скором времени ему потребовалась замена. Вместо Янга Мойес выпустил Аднана Янузая.

Первый же опасный момент в матче случился только в середине первого тайма. Сантон выполнил отличную навесную передачу в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», где Сиссе отметился ударом головой. Линдегор успел вскинуть руку и перевести мяч на угловой. После этого «Ньюкасл», казалось бы, перехватил инициативу и даже создал несколько неплохих моментов у ворот «Манчестер Юнайтед», но на тридцать девятой минуте именно гости сумели выйти вперёд! Хуан Мата отметился потрясающим ударом со штрафного точно в девятку ворот Роберта Эллиотта. Всего через пару минут Эрнандес мог забивать и второй мяч, однако его удар пришёлся в штангу.

На старте второго тайма «Манчестер Юнайтед» сумел укрепить своё преимущество в счёте. На пятидестой минуте Хуан Мата оформил дубль. Чичарито сделал классный пас на испанца, который красиво убрал сначала защитника, а затем и вратаря «Ньюкасла», отправив после этого мяч фактически в пустые ворота.

Прошло всего несколько минут, как манкунианцы довели дело до крупного. Активный Хавьер Эрнандес сумел отметиться точным ударом в падении, удачно сыграв на добивании. А финальную точку в этом поединке поставил Аднан Янузай, оформив второе подряд поражение «Ньюкасла» со счётом 4:0.

Еврофутбол

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» - 0:4
Голы: Мата, 39, 50, Эрнандес, 64, Янузай, 90+3.
«Ньюкасл»: Эллиот, Сантон, Уильямсон, Колоччини, Айдара, Анита, Гослинг, Тиоте, Гуффран (Ш.Амеоби, 85), Де Йонг (Бен Арфа, 61), Сиссе.
МЮ: Линдергаард, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Эвра (Бюттнер, 64), Флетчер, Феллаини (Нани, 70), Янг (Янузай, 18), Мата, Кагава, Эрнандес.
Предупреждение: Тиоте.

«Халл Сити» — «Суонси» - 1:0
Гол: Бойд, 39.
«Халл Сити»: Харпер, Росеньор, Честер, Дэвис, Фигероа (Корен, 74), Эль-Мохамади, Ливермор, Мейлер, Бойд, Лонг (Алуко, 63), Йелавич (Сагбо, 90+1).
«Суонси»: Ворм, Ранхел, Чико, Уилльямс, Дэвис, Бриттон (Лита, 82), Шелви, Де Гузман (Дайер, 46), Мичу (Пабло Эрнандес, 65), Раутледж, Бони.
Предупреждения: Шелви, Пабло Эрнандес.

«Астон Вилла» - «Фулхэм» - 1:2
Голы: Холт, 70 — Ричардсон, 61, Родальега, 86.
«Астон Вилла»: Гузан, Лоутон, Влаар, Бэйкер, Беннетт (Тонев, 65), Бакуна, Вествуд, Бертранд, Олбрайтон (Бауэри, 90+1), Холт, Вайнманн.
«Фулхэм»: Стокдейл, Хейтинга (Риизе, 82), Хангеланд, Аморебьета, Ричардсон, Холтби, Ритер, Сидвелл, Диарра, Касами (Родальега, 46), Вудроу (Дежага, 46).
Предупреждения: Беннетт, Вествуд, Олбрайтон — Холтби, Сидвелл.

«Норвич» — «Вест Бромвич» - 0:1
Гол: Амальфитано, 16.
«Норвич»: Радди, Мартин, Йобо, Бассонг, Олссон (Гуттьерес, 80), Снодграсс, Хоусон, Теттей, Хулахан (Редмонд, 63), Хупер, Элмандер (Беккио, 69).
«Вест Бром»: Фостер, Рид, Маколи, Олссон, Риджвелл, Амальфитано, Моррисон, Мулумбу, Дорранс (Гера, 76) (О`Нил, 82)), Сессеньон, Выдра (Бераино, 70).
Предупреждения: Теттей.

«Кардифф» - «Кристал Пэлас» - 0:3
Голы: Панчеон, 31, 88, Ледли, 71.
«Кардифф»: Маршалл, Теофил-Кэтрин, Колкер, Тернер, Тэйлор, Заха (Нун, 62), Медель, Матч, Дэли (Беллами, 72), Джонс (Коуви, 78), Кэмпбелл.
«Кристал Пэлас»: Сперони, Марьяппа, Данн, Дилэйни, Уорд, Панчеон, Дикгасои, Йединак, Боласи (Шамах, 64), Ледли (Парр, 79), Джером (Мюррей, 83).
Предупреждения: Тернер, Медель — Уорд, Джером, Марьяппа, Ледли, Джером.