Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2014, 00:41
22392
47

Днепр продолжил весеннюю выигрышную серию в Симферополе

«Таврия» на своем поле проиграла команде Хуанде Рамоса

| Обновлено 06 апреля 2014, 00:41
22392
47
Днепр продолжил весеннюю выигрышную серию в Симферополе
Честно говоря, в том что нынешняя «Таврия» не сумеет создать серьезные проблемы нынешнему «Днепру», сомнений практически не было. Слишком уж по-разному смотрятся данные команды этой весной в частности, да и в текущем сезоне в целом. Единственное, что накануне матча хоть как то говорило в пользу симферопольцев, это возможная усталость футболистов днепропетровского клуба после весьма утомительного переезда в административный центр Крыма (а добираться до него, напомню, «сине-бело-голубым» пришлось на автобусе) и соответственно – теоритическое преимущество хозяев в физике. Тем не менее, в то что этот небольшой плюс команды Костова, перевесит множество жирных плюсов команды Рамоса, верилось как то очень с трудом. И как показала практика – не верилось совершенно правильно.
 
О составах. Коуч «таврийцев» предпочел выставить в этот день на поле следующий «старт»: в воротах Погорелый, оборона (слева - направо) – Гуменюк, Грнчаров, Любичич, Нуно Пинто, опорные – Павленко и Причиненко, Каядо и Коробко по флангам полузащиты и Назаренко под единственным выдвинутым форвардом, роль которого была отдана Сантрапинских.
 
У гостей же, волею Хуанде Рамоса, на поле стадиона «Локомонтив» вышел такой состав (надо сказать, во многом экспериментальный – испанец явно решил дать возможность передохнуть ряду лидеров): Лаштувка в рамке (впервые в этом году Ян получил возможность проявить себя, сменив дисквалифицированного Бойко), Чеберячко и Мазух – центрбеки, Федецкий с Близниченко (неожиданность номер раз) – фланги обороны, Ротань и Политыло (неожиданность номер два) пара опорных, Матеус на фланге слева, Джулиано – справа («бразильские крылья днепропетровской полузащиты», во как!), впереди – дуэт Зозуля – Селезнев.
 
Началась встреча, вроде бы, достаточно спокойно. Нет, «Днепр» конечно сразу прибрал инициативу к своим рукам (а точнее ногам), но большими силами в атаку не лез и особого давления на ворота Погорелова на первых минутах не создавал. Да этого, в общем-то и не потребовалось, ведь забить быстрый гол днепропетровцам помогли сами хозяева. На 9-й минуте матча слаломный проход Матеуса по левому флангу завершился прострелом бразильца в штрафную симферопольцев. Первым на мяче оказался Причиненко, который выбивая мяч… попал точно в ногу Джулиано, от которого сфера юркнула в нижний угол «таврийских» ворот – 0:1, начало для подопечных Костова хуже не придумаешь.
 
Впрочем, не лучше было и продолжение. Почувствовав «вкус крови» «днепряне» пошли вперед и еще как минимум трижды в течении следующих 10-ти минут могли удвоить счет. Но ни Зозуле на 13-й минуте (Погорелый выручил после удара с близкого расстояния), ни Селезневу на 18-й (не реализовал выход один на один), ни тому же Роману еще минутой спустя (мяч из уже пустых ворот вынесли защитники) отличиться не удалось.
 
А вот затем игра несколько успокоилась. «Днепр» продолжал атаковать, но действительно опасных моментов у ворот Погорелого как то не возникало, «Таврия» же ходила вперед достаточно редко и совсем не опасно.
 
К исходу получаса игры подоспела и первая замена – вместо успевшего «схватить» желтую карточку Евгения Чеберячко, на поле появился Джаба Канкава, занявший свое привычное место в центре поля рядом с Ротанем и «подвинув» Политыло в центр обороны, в пару к Мазуху.
 
Что же до острых эпизодов, то больше ничего существенного в первом тайме и не вспоминается – моментов у ворот «Таврии» возникало вроде как и не мало, но все они тянули разве что на приставку «полу», а во владениях Лаштувки и вовсе была тишь да гладь.
 
В перерыве в составах обеих команд состоялись замены нападающих – Костов снял с игры Сантрапинских, выпустив вместо него Кошмана (последний отправился на левый фланг полузащиты, а на «острие» выдвинулся  Коробка), а у Рамоса вместо Селезнева вышел Никола Калинич.
 
Для того чтобы стать автором забитого мяча, хорвату понадобилось 9-ть минут. Забил он его с пенальти, заработанного Ротанем (после прострела Руслана с фланга, кожаный шар угодил в руку Пинту), четко разведя мяч и Погорелого по разным углам и – по сути – сняв все вопросы относительно победителя данной встречи. Ведь хоть играть и оставалось еще более получаса, но было очевидно, что по такой игре «Днепр» «жертву» уже не отпустит.
 
Актуальным оставался лишь вопрос, с каким счетом победят сегодня днепропетровцы. Так, на 63-й минуте Зозуля мог доводить этот самый счет до 3:0, замыкая головой подачу Ротаня с углового, но вратарь хозяев не спал. На 79-й аналогичная возможность была у Матеуса, когда он уже перекинул мяч через Погорелого, но сферу из пустой рамки выбил Назаренко.
 
За 3 минуты до конца основного времени свой единственный даже не момент, а полумомент чтобы размочить счет упустила «Таврия» - это Матеус ошибся недалеко от своей штрафной, подарив мяч сопернику, но пробивавший метров с 18-ти Коробка сделал это не слишком удачно – и несильно, и прямо в руки Лаштувке.
 
В общем, цифры на табло «Локомотива» до конца встречи так и не изменились – 2:0, более чем уверенная победа «Днепра», продолжающего идти весной без потерь и сохраняющего свои позиции в чемпионской гонке.
 
Вячеслав ДЕЙКУН, Sport.ua
 

«Таврия» (Симферополь) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:2 (0:1)

- Джулиано, 9, Никола Калинич, 54, с пенальти

«Таврия»: Сергей Погорелый, Бобан Грнчаров, Олег Гуменюк, (Дмитрий Матвиенко, '75), Нуну Пинту, Владислав Павленко, Дэвид Каядо, Евгений Сантрапинских, (Игорь Кошман, '46), Станислав Причиненко, (Максим Приходной, '67), Марин Любичич, Сергей Назаренко, Владимир Коробка
«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Ондржей Мазух, Андрей Близниченко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '73), Евгений Чеберячко, (Джаба Канкава, '32), Джулиано, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Матеус, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '46)

Марин Любичич, 83. Олег Гуменюк, 42. Максим Приходной,90. - Евгений Чеберячко, 22.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 5 (1) - 9 (8)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 1 - 2

Зрителей: 1.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,250



ТАВРИЯ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

54’
ГОЛ ! с пенальти забил Никола Калинич(Днепр Дн). Погорелый угол не угадал.
9’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн). Матус слева ворвался в штрафную, прострелил, мяч застрял в частоколе ног защитников, а Причиненко, который выбивал, попал в Джулиано, от которого круглый залетел в сетку.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай (Донбасс)
ФФУ оштрафует крымские клубы за флаг России на стадионах
На матчах 24-го тура чемпионата Украины «Севастополь» - «Ворскла» и «Таврия» - «Днепр» на крымских стадионах наряду с обязательным по регламенту флагом Украины был поднят и российский.
«Какие флаги должны быть вывешены на матче ЧУ, указано в регламенте. Все остальное — нарушение. В клубах-хозяевах заявили, что Крым – это Россия, — сказал источник в ФФУ. — Если это отметили делегаты матчей, КДК применит санкции. Речь идет о штрафах, не более того. Так как задача — довести этот чемпионат до конца в нынешнем составе».
Евгений Давиденко
Статья очень разочеровала,читать нечего.Сложилось впечатление,что автор изо всех сил боится выйти за какие то условные рамки,бьющие током.Очень пресно и по-диллетански.
mk1308
Днепр с победой! Желаю в этом году золота!
vova392010
Желаю Днепру дальнейших успехов...но makas11 не прав...просто хозяин МХ и хозяин ДД как раз являются сторонниками двух полит лагерей..противоположных друг другу...и будь у власти команды Ярославский низрена бы этого не было..а так имеем то что имеем...ну а по чесняку ДД заслуживает в этом году медалей..и я думаю это будет серебро...как бы мне ..болельщику МХ ..было не обидно...маем..те що маем...
makas11
просто Днепр в отличие от мх и Дк футбольная команда без каких либо полит выбрыков. доказали что играть можно и в крыму и на чукотке лишь бы это был футбол а не политические слюни.
makas11
в кафе у кинотеатра симферополь отличное пиво и караымские пирожки)))
makas11
я не знаю про часть болельщиков.Я приехал спокойно к родственникам в Симф с украинским паспортом через 2 дня пошел посмотрел футбол вот вернулся только к родственникам попил пиво вместе с болелами днепра моими знакомыми. нам по 40+ лет может поэтому нас незачисляют к 5 сектору или просто мы нормально болеем за футбол а не за украину или за россию. футбол и политика не могут быть вместе. Получил огромное удовольствие от футбола и от пребывания в Симферополе завтра домойй)))
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pogvalery
Всё продажное.
pogvalery
А то что рука была прижата к корпусу?
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Всех с победой Хоть и не все пучком шло (Но все же дорога, 10 часов на автобусе) Но я не пойму одного: Почему ДК свой матч авездной против Таврии играет дома в Киеве, матч Севастополь - МХ переносят, а Днепру говорят ехать туда где первым двум не позволили ехать так как там опасно! Для Днепра по мнению УПЛ это типа не опасно? Почему так? Опять какая то неразбериха. И еще о Лаштувке: Вот вам и "Мог не выставлять колено" Лаштувка не выставил колено и ему пол лица разбили. Хотя он и имел полное право выставлять ногу как вратарь во вратарской: Итог: Если бы Бойко не пошел с коленом то тоже пострадало бы! Это своего рода защита вратарей и им так позволено играть! Но фаны ДК конечно не согласны, ведь пострадал их игрок а не Бойко..
pazik_2007
Всех с Победой!!! Только-ДНЕПР, только-ПОБЕДА!!!
airwolf77
Не отпускают фанов Днепра?...четвертовать по-англицки с 10-к путлер0вцев-диверсантов,прилюдно ,либо 2-е ОТР по парламенту и совмину Гоблина,запустить...Конькова тоже прилюдно, выпороть -- матерями,отцами,братьями--захваченных Украинцев !
Geoman
Если ситуация с фанами Днепра правда, то это просто песец. Беспредел полный!
Можно еще самих игроков Днепра потрясти: там тоже бЕндеровцы наверняка есть: Федецкий и Мандзюк например
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Я тебя не понял,ты это о какой неожиданной победе Днепра,над Шахтером дважды,Динамо или Тотенхеном в Днепропетровске,где Днепр доминировал на поле?
А может ты имеешь ввиду Симферополь?
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
senior_s
поздравляю Днепр с победой!!! ребята,золото в этом году должно быть ваше!!!!!(не думал,что это когда нибудь напишу,но пишу от чистого сердца!!)Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!