|
902
2

ЧМ среди кадетов 2014 Пловдив: триумф россиян

Лучший среди наших спорстменов - Евгений Трифонов, который пробился в 1/8 финала

В болгарском городе Пловдив были разыграны первые комплекты медалей чемпионата мира среди кадетов. Открывали турнир рапиристки и саблисты.

Среди девушек-рапиристок звание чемпионки планеты завоевала россиянка Марта Мартянова. В финале российская спортсменка одержала победу над американкой Сабриной Массиалос со счетом 14:13. Бронзовые награды турнира достались венгерке Флоре Пастор и итальянке Клаудии Борелло.

У саблистов победу также праздновали россияне. Иван Ильин завоевал золотую награду и звание сильнейшего саблиста мира. Серебро взял грек Мариос Гиакуматос, а бронзу между собой разделили Константин Лоханов (Россия) и Кароль Метрыка (США).

Из украинских спортсменов, принимавших участие в чемпионате мира, в этот день наилучший результат показал Евгений Трифонов, которому удалось пробиться в 1/8 финала. На этой стадии соревнований Женя уступил Константину Лоханову (5:15).