Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 05 апреля 2014, 08:06
2924
0

Наши в Кубке Дэвиса и Кубке вызова. Анонс уик-энда

Sport.ua представляет важнейшие спортивные события 5-6 апреля

| Обновлено 05 апреля 2014, 08:06
2924
0
Наши в Кубке Дэвиса и Кубке вызова. Анонс уик-энда
Украинский теннисный клуб, сборная Украины по теннису
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в выходные, 5-6 апреля.
 
В Европе продолжаются национальные футбольные чемпионаты, но самый, пожалуй, интересный матч пройдет в Украине. В воскресенье в Киеве Динамо принимает Металлист. Прямая трансляция на канале 2+2 начнется в 19:30.
 
В КХЛ продолжаются финалы конференций. В субботу в 14:00 сыграют магнитогорский Металлург и Салават Юлаев (счет в серии 1:0), в воскресенье в 16:00 Локомотив принмает Лев (0:2). Прямые трансляции обоих матчей можно будет посмотреть на телеканале XSPORT.
 
Начинается отбор на чемпионат Европы по гандболу среди юношей (U-20). Во французском Вильнёв-д'Аске в группе №4 собраны четыре сборные - Украина, Беларусь, Россия и Франция. В субботу сыграют Беларусь - Россия (начало в 18:00), а наша сборная померяется силами с французскими сверстниками (в 20:30). В воскресенье сыграют  Украина - Беларусь (15:00) и Франция - Россия (17:30). Кроме того, в субботу состоятся 2 поединка плей-офф в отборе на мужской чемпионат Европы-2016: Финляндия принимает Румынию, а Босния и Герцеговина - Грецию.
В женских еврокубках начинаются полуфиналы. В Кубке кубков российский Ростов-Дон примет датский Виборг (суббота), а норвежский Бьясен - российскую Звезду (воскресенье). В Кубке ЕГФ сыграют пары Эсбъерг (Дания) - Фехервар (Венгрия) в субботу и Астраханочка - Лада (обе команды российские) в воскресенье. Ну а в Кубке Вызова сразу два полуфинальных матча сыграет наша Галичанка. Оба поединка пройдут на площадке соперников - шведского клуба Г-65 из города Геер. И в субботу, и в воскресенье матчи начнутся в 16:00. Во второй (полностью французской) паре сыграют лишь один матч - в воскресенье ИПХ принимает УМБ-Б.
 
В субботу в Испании пройдет однодневная велогонка Gran Premio Miguel Indurain (Гран-при Мигеля Индурайна). В воскресенье состоятся сразу две однодневки. В Бельгии пройдет Ronde van Vlaanderen (Тур Фландрии), в составе TREK FACTORY RACING на гонку заявлен Ярослав Попович, в составе ASTANA PRO TEAM - Андрей Гривко. Также в этот день в Испании пройдет Vuelta Ciclista a La Rioja (Вуэльта Ла-Риохи).
 
В американском Чарлстоне завершится теннисный турнир WTA Family Circle Cup, прямые включения планирует канал XSPORT: в субботу в 20:00, в воскресенье в 20:20. В Мексике завершается Открытый чемпионат Монтеррея - турнир также из тура WTA, украинки в нем участия не принимают. 
В Швеции, в Мальме, завершится матч Кубка Дэвиса Швеция - Украина. В субботу сыграют Линдстедт/Брунстрем против нашего дуэта Бубка/Молчанов, на воскресенье запланированы встречи Эрикссон - Стаховский и Брунстрем - Смирнов.
 
В воскресенье в новозеландском Окленде стартует Мировая серия по триатлону. Женскую гонку первого этапа Мировой серии смотрите на XSPORT в 13:30. В 15:00 начнется трансляция мужской гонки, в который примут участие два представителя Украины — Иван Иванов и Егор Мартыненко.

В субботу в Тель-Авиве стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. От Украины в Израиль едет внушительная делегация: 7 женщин и 6 мужчин. Женщины представляют 5 самых легких весовых категорий, мужчины - три самых тяжелых. Потому в субботу в борьбу вступают наши Дарья Пономарева м Яна Дьяченко (до 48 кг), в воскресенье - Юлия Паратова (до 53 кг). В субботу 20:00 прямое включение с турнира планирует канал Евроспорт. В воскресенье на этом же каналет трансляции планируются на 18:00 и 20:30.
 
В Финляндии, в Вантаа, завершится чемпионат Европы по борьбе. 
 
Там же, в Вантаа, завршится бадминтонный Finnish Open. Единственный представитель Украины Артем Почтарев в пятницу прекратил выступление на турнире. В индийском Нью-Дели завершится этап Суперсерии по бадминтону YONEX-SUNRISE India Open. 
 
Во Всемирной серии бокса в воскресенье состоится интереснейший матчевый поединок - Куба - США, в котором определится соперник сборной России. Начало матча - в 14:00, прямая трансляция - на телеканале 2+2.
 
В испанской Альмерии в воскресенье завершится этап Мирового тура по настольному теннису Spanish Open, украинские спортсмены не участвуют.

В Бахире пройдет гонка Формулы-1 Гран-при Бахрейна. В субботу в 18:00 состоится квалификация, в воскресенье в это же время - собственно гонка, которую в прямом эфире планирует показать канал МЕГА.

На воскресенье запланированы сразу несколько марафонских забегов - в Париже, Дублине, Сантьяго (Чили), Брайтоне (Великобритания), Милане, Дегу (Южная Корея). Телеканал Евроспорт покажет в прямом эфире трансляцию из Франции, начало - в 09:30.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.