Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 апреля 2014, 22:47
1888
0

Примера: непростой гость для Атлетико

Sport.ua рассказывает о самых ярких матчах 32-го тура Ла Лиги

| Обновлено 04 апреля 2014, 22:47
1888
0
Примера: непростой гость для Атлетико
Удастся ли Вильярреалу реванш за сезон в Сегунде?
 
После непростого выезда на «Камп Ноу» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, «Атлетико» дома примет «Вильярреал». Несмотря на то, что впервые за весь чемпионат подопечные Тораля оказались вне еврокубковой зоны, от борьбы хотя бы за Лигу Европы они точно отказываться не намерены. Пятая и шестая команды Примеры имеют в арсенале по 50 очков, в то время, как у «Вильярреала» их 49. Очевидно, что шансы для «субмарин» не потеряны, так что в каждом матче игроки «Вильярреала» обязаны по максимуму бороться. 
 
А уж тем более, если речь идет об игре против мадридского «Атлетико», с которым у «Вильярреала» особые счеты. Ведь именно «стараниями» «Атлетико» 13 мая 2012 года «Вильярреал»  отправился в Сегунду. Тогда Радамель Фалькао забил ничего нерешающий для «Атлетико» гол на 88-й минуте в заключительном туре Ла Лиги, решив судьбу «подводников». 
 
Когда-то «Атлетико»  отнял у «Вильярреала» Примеру, теперь «подводники» могут отомстить, лишив подопечных Симеоне чемпионства. Для этого много не надо – просто отобрать очки у «Атлетико», тем самым усложнив их задачу выиграть золотые медали. Учитывая, что «Атлетико» потерял лидера атак и такого себе «заводилу» – Диего Косту, задача на три очка для «матрасников» усложняется.
 
В матче первого круга «субмаринам» (которые тогда были в лучшей форме, чем сейчас) удалось расписать мировую с «Атлетико». Правда, без курьезов не обошлось. Голы в матче забили Хуанфран и Марио и оба – в свои ворота.
 
Не пропустите один из самых интересных матчей тура в субботу, в 17:00.
 
«Атлетико» Мадрид – «Вильярреал»
Матч первого  круга: «Вильярреал» - «Атлетико» Мадрид - 1:1
Арбитр: Хиль Мансано
Стадион: Висенте Кальдерон
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико» Мадрид: Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Луис – Тьяго, Суарес – Гарсиа, Диего, Коке – Вилья 
 
«Вильярреал»: Асенхо – Марио, Габриэль, Пантич, Йокич – Гомес, Пина, Бруно, Кани – Пербе, Уче
 
 
Сможет ли Бетис покинуть чемпионат, хлопнув дверью?
 
Теперь необремененный борьбой в Лиге Европы «Бетис» может сконцентрироваться на игре во внутреннем чемпионате. Очень сложно будет «бетикос» сохранить себе прописку в Примере, ведь от спасительного 17-го места андалузский коллектив отделяет  8 очков. 
 
Однако этим катастрофичность ситуации для «Бетиса» не ограничилась. В заключительных турах, когда «огурцы» всеми силами борются за выживание, они остались без ряда основных игроков. В матче против «Барселоны» не сыграет целая плеяда футболистов: Носа, Каро, Вила, Севилья, Матилья, Торрес (все – травмированы). 
 
У «Барселоны», которая на неделе провела сложный матч против мадридского «Атлетико» в рамках  1/4 финала Лиги чемпионов, кадровых потерь куда меньше. Куэнка, Вальдес и Пике не смогут помочь своей команде в субботу.
 
«Бетис», как и любой другой андалузский коллектив обладает достаточно неуступчивым характером и вполне возможно попробует создать трудности «Барселоне», которая должна приберечь силы для ответного матча против «Атлетико». 
 
За тем, сможет ли «Бетис» хлопнуть дверью напоследок, отобрав очки у «Барселоны», узнаем в субботу, в 19:00.
 
«Барселона» – «Реал Бетис»
Матч первого  круга: «Бетис» - «Барселона» - 1:4
Арбитр: Прието Иглесиас
Стадион: Камп Ноу
 
Ориентировочные составы:
 
«Барселона»:  Пинто – Алвеш, Бартра, Маскерано, Адриано – Чави, Сонг, Фабрегас – Педро, Месси, Санчес
 
«Реал Бетис»: Адан – Хуанфран, Амайя, Фигераш, Чика – Баптистао, Рейес,  Ндиайе, Карлос – Молина, Кастро
 
 
Подтвердит ли Аноэта статус неудобной для грандов арены?
 
Реальное дерби   продолжит 32-й тур чемпионата Испании – на «Аноэту» пожалует мадридский «Реал». «Сливочные» на неделе играли свой матч Лиги чемпионов, где просто уничтожили дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:0, так что на выезд в Сан-Себастьян мадридцы отправляются с хорошим настроением. 
 
«Сосьедад» давно уже не  занимается лигочемпионскими делами, всецело концентрируясь на игре в Ла Лиге. Дела в чемпионате у басков идут хорошо, подопечные Аррасате занимают 6-е лигоевропейское место. Однако расслабляться «Сосьедаду» рано – «Вильярреал» дышит в спину баскскому коллективу и вполне может опередить басков по итогам тура. 
 
Традиционно всем командам Ла Лиги непросто играть на «Аноэте», недавно там оступилась «Барселона», да и в целом статистика басков дома достаточно впечатляющая. «Реал Сосьедад» выиграл 9 из последних 11 домашних матчей Примеры. Вряд ли и «Реалу», который в этом сезоне не слишком хорош в выездных матчах, стоит ждать легкой игры.
 
За тем, сможет ли «Аноэта» подтвердить свой статус негостеприимной арены – следим в субботу, в 21:00.
 
 
«Реал Сосьедад» – «Реал» Мадрид
Матч первого  круга: «Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» - 5:1
Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
Стадион: Аноэта
 
Ориентировочные составы:
 
«Реал Сосьедад»: Браво – К. Мартинес, М. Гонсалес, И. Мартинес, Х. Анхель – Бергара, Пардо – Вела, Каналес, Гризман – Агирече
 
«Реал» Мадрид: Д. Лопес – Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау – Модрич, Алонсо, Ди Мария – Бэйл, Бензема, Роналду
 
 
Сможет ли Севилья распределить силы в еврокубках и чемпионате?
 
Сложнейший выезд в Португалию и минимальное поражение от местного «Порту» в рамках Лиги Европы – таков итог четверга для «Севильи». Однако шансы пройти в следующий раунд у подопечных Эмери все еще есть. Во-первых, ответный матч пройдет на  «Рамон Санчес Писхуан», а во-вторых, севильцы уже отыгрывали разницу в два мяча в лигоевропейском матче против «Бетиса».
 
Сейчас «рохи-бланкос» важно  распределить силы правильно, чтобы не потерять очки во внутреннем чемпионате и при этом сохранить силы для ответного матча в Лиге Европы. К сожалению для Эмери, соперник в 32-м туре севильцам попался не из простых. «Эспаньол», хоть и не борется за еврокубки, зато слыл, как упертый и достаточно креативный коллектив. В минувшем туре «попугаи» минимально проиграли «Барселоне» в дерби, при этом продемонстрировав хорошую игру. Отголоском от каталонского дерби можно назвать кадровые потери «Эспаньола». Виктор Санчес, получивший желтую карточку в матче против «Барсы» (которая стала десятой для него в чемпионате), а также Кико Касилья, который был удален с поля в минувшем туре.
 
Насколько удачно «Севилья» воспользуется этим – узнаем  в воскресенье, в 20:00.
 
«Севилья» – «Эспаньол»
Матч первого  круга: «Эспаньол» - «Севилья» - 3:1
Арбитр: Дель Серро Гранде
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»: Бету – Коке, Пареха, Фасио, Наварро – Рейес, Иборра, Ракитич, Витоло – Гамейро, Бакка
 
«Эспаньол»: Херман – Х. Лопес, Сидней, Морено, Фуэнтес – Д. Лопес, Абрахам – Стуани, Пицци, Симао – Гарсиа
 
 
Остальные матчи тура:
 
Пятница:
 
«Альмерия» - «Осасуна», 22:00
 
Суббота:
 
«Райо Вальекано» - «Сельта» Виго, 23:00
 
Воскресенье:
 
«Малага» - «Гранада», 13:00
«Эльче» - «Хетафе»,  18:00
«Вальядолид» - «Валенсия», 22:00
 
Понедельник:
 
«Леванте» - «Атлетик» Бильбао, 23:00
 
Я. КУСТОЛ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.