Кубок Дэвиса. Стаховский вывел Украину вперед

Украинец обыграл шведа Йохана Брунстрема

5327
3
ukrtennis.com

Сергей Стаховский вывел сборную Украины вперед в поединке с командой Швеции. Напряженный поединок длился более 4-х часов. Украинец довольно уверенно начал мачт против Йохана Брунстрема, выиграл два сета к ряду 6:4, 6:4. Но шведу , который на данный момент не имеет профессионального рейтинга в одиночном разряде, удалось переломить ход поединка, он сумел взять следующие 2 сета и перевести матч в решающую пятую партию.

Несмотря на то, что Стаховский довольно легко выигрывал свою подачу, взять подачу соперника у него не получалось, при этом Сергей и сам делал довольно много ошибок. Тем не менее, сет и матч остался за ним: 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 13:11.

Напомним, сразу после матча Стаховского и Брунстрема на корт выйдут Артем Смирнов и Маркус Эрикссон. За матчем следите здесь.