Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июня 2014, 13:38
5607
68

Известия: Украина не против перехода крымских клубов в РФС

ФФУ и РФС ведут диалог по переходу «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России

| Обновлено 04 июня 2014, 13:38
5607
68
Известия: Украина не против перехода крымских клубов в РФС
Во время XXXVIII очередного конгресса УЕФА в Астане представители Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) провели переговоры относительно будущего профессиональных клубов «Таврии» (Симферополь) и «Севастополь». Президент РФС Николай Толстых и президент ФФУ Анатолий Коньков пришли к единому мнению в этом вопросе. 
 
— Между ФФУ и РФС были проведены консультации на всех уровнях. Официально комментировать свои позиции представители федераций сейчас не будут, чтобы не нарваться на санкции. Ситуация действительно сложная, — сообщил источник издания. — Однако уже сейчас можно сказать, что Толстых и Коньков достигли полного взаимопонимания.
 
Собеседник подчеркнул, что в настоящее время нет ни одной футбольной организации, которая будет чинить препятствия переходу крымских клубов под юрисдикцию РФС после окончания чемпионата Украины.
 
— Президент УЕФА Мишель Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер также высказали свою позицию, которая не противоречит вступлению «Севастополя» и «Таврии» в чемпионат России по окончании нынешнего сезона. Надо понимать, что для вступления крымских клубов в состав чемпионата России нужно пройти много юридических процедур. На это нужно время. Поэтому представители российских и украинских футбольных властей сейчас прилагают к этому очень много усилий. В своих дальнейших шагах РФС будет руководствоваться позицией, опубликованной на официальном сайте организации.     
 
Ранее представители РФС сообщили, что в свете принятых государственными органами Российской Федерации решений в отношении Крыма и Севастополя Российский футбольный союз будет руководствоваться данными решениями, а также проводить консультации и координировать работу с ФИФА, УЕФА, другими футбольными организациями и заинтересованными сторонами.
 
Президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев прибыл в Москву, чтобы обсудить детали вступления «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России.
 
Наиболее вероятно, что «Таврия» и «Севастополь» уже со следующего сезона будут играть в РФПЛ, а высший дивизион российского футбола расширится до 18 команд. 
 
Второй вариант — крымские клубы начнут со второго дивизиона чемпионата России и только игрой смогут доказать свое право войти в элиту российского футбола.
 
Есть и третий вариант. Он предусматривает участие «Таврии» и «Севастополя» в переходном турнире вместе с неудачниками РФПЛ и командами первого дивизиона, который и определит судьбу этих клубов в зависимости от результатов стыковых матчей.
 
Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году. В 1973-м команда выиграла чемпионат второй лиги СССР и вышла в первую лигу. В высший дивизион первенства СССР симферопольский клуб вышел в 1980 году. Однако продержался в нем лишь один сезон, заняв 17-е место. Высшим достижением «Таврии» в Кубке СССР является выход в полуфинал в розыгрыше-1986/87.
 
«Таврия» является первым победителем в истории чемпионатов Украины в 1992 году. В сезоне-2009/10 клуб из Симферополя выиграл кубок страны. В текущем чемпионате Украины «Таврия» замыкает турнирную таблицу, набрав всего девять очков в 20 матчах. 
 
ФК «Севастополь» основан в 2002 году. В сезоне-2006/07 команда вышла в первую лигу, а по окончании чемпионата-2009/10 поднялась в элитный дивизион. Однако удержаться в украинской премьер-лиге «морякам» не удалось, и следующие два сезона они вновь выступали в первой лиге. В нынешнем первенстве «Севастополь» после 20 туров занимает 12-е место (+5, 4, -10, мячи 19-35), имея игру в запасе.
 
По материалам Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bombardini
ум у тебя ущербный. иди в своей раше рассказывай какая она ущербная, тролль. бан бы тебе за оскорбление страны
airwolf77
А тем временем,некоторых крымчан,призывают служить в республику ТУВУ ...там то аборигены,и угрофинские морозы...а не пляж и тёплое солнышко...
nebreet
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
рашисты,не могут успокоится,что не было боевый действий в крыму...да вам это правительство в Украине ,в зад целовать нужно ,ИНАЧЕ 200-х 10-ки,тыщ.уже было б ! во млин, угрофинское дикое племя...тролей...
airwolf77
Aдмины,почему герб рашизма -- вверху на фото ?! ОН Оккупационный ! Вы видели в период войны 41-45,в какой нибудь Красной звезде,флаг и герб 3-его рейха,и наоборот? Спасибо за внимание !
SeV-DeW
Украина просит кредиты у Америки, Канады, ЕС и даже у России.
Украина просит ввести воиска НАТО.
Украина просит газ у ЕС (реверс)
Украина просит о санкциях против России
Украина просит исключить Россию с ЧМ в Бразилии
Украина просит отказать России в проведении ЧМ 2018
Украина просит РФ объяснить, почему запретили экспорт Roshen
Украина просит новую рассрочку по старым долгам за газ
Украина просит помощи в защите ядерных объектов у США и ЕС
Украина просит мировое сообщество не признавать "Республику Крым"
Украина просит перенести Евробаскет-2015
Украина просит НАТО помочь оборудованием для обустройства границ
Украина просит США и Швейцарию вернуть деньги с замороженных счетов бывших управленцев
Украина просит Гаагский трибунал привлечь Януковича к ответственности
Украина просит Нидерланды вернуть ей скифское золото....
...
МВФ просит Украину не требовать помощи!
Вот такую попрашайку видит весь мир!
SeV-DeW
Вот читаю тебя и вижу - мнения своего у тебя НЕТ - все цифры из зомбоящика, какая принудительная замена паспортов? Люди стоят в очереди, чтобы записаться в очередь на подачу заявления на смену гражданства- прикинь!
Кому ты поверил про 34% Джемилеву? Да он только села в бахчесарае держит, а все татары в городе - все за Россию!
Смотри какая у хунты политика - давайте отключим Крыму газ, свет и они сами на коленях приползут - вы в своем уме?
Пройдут выборы в Украине и через месяц новый майдан, который будут разгонять по европейским стандартам и жертв будет больше - запомни мои слова! Молодняк уедет строить дороги в Польшу, Германию, а старики не выдержат таких цен и будут тихонько умерать в холоде и голоде.
А винить будете во всем Россию - потому что она знала что так будет и не смогла вам вдолбить это в голову. В ЕС с голой жопой (кредиты от МВФ) Украине будет хуже чем в Греции.
OM27
Николай (Донбасс..., 04.04.2014 13:31
Да. С транспортной системой уже коллапс. На очереди - энергетика. Зато пранируют летом привлечь всё те же 6 млн. отдыхающих. Откуда? Если раньше было 4,5 млн. - с "материковой Украины". Ну разве что, действительно, "один нехороший человек" прикажет всем чиновникам отдыхать в Крыму. Правда, подобное 2 месяца назад говорили о Сочи.
OM27
Посмотрим, только через 3 месяца - это начало "покарщень", а реально увидим через 2-3 года.
OM27
nebreet, 04.04.2014 13:11
просто ликует последние 3 недели
------------------------------------------------------------------------
Посмотрим на ликование через 3 месяца.
OM27
nebreet, 04.04.2014 11:51
Кто это все??? Те, кто подсчитал???
Учитывая, что крымские татары не голосовали (да и многие украинцы), то не могло столько % населения проголосовать, исходя из результатов, которые обнародавали.
zaboyshik
Народ, где такую оккупацию можно еще увидеть? Славяне повоевали. Кто страшнее рожу состроил и громче крикнул тот и победил.
Днепрянин
Источник не внушает доверия!
kolezey2
мы вот посмотрим каким образом в "братской стране" будут учтены права тех украинских футболистов которые сейчас на контрактах в обоих клубах,а их там более чем предостаточно
Bombardini
Завтра, 5 апреля, в 14:00 в Симферополе должен состояться матч Чемпионата Украины "Таврия" – "Днепр". На нем фанаты симферопольской "Таврии", располагающиеся во время домашних матчей на пятом и девятом секторах, не будут организованно поддерживать команду.
– В виду пристального внимания к нашим фигурам от людей, которые предали присягу (новоиспеченной службы безопасности и милиции), активной поддержки на пятом и девятом секторах на игре с "Днепром" не будет, – объясняют болельщики. – Также из-за пассивности нашего футбольного руководства к ситуации в регионе мы отказываемся от поддержки "Таврии" на этом домашнем матче. Нашу землю оккупировали, а они в футбол бегают. Просим игроков и всех переживающих болельщиков понять нас правильно, если вас еще волнует наша судьба, – сообщается на странице ультрас "Таврии" "Сектор 5" в соцсетях.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил