Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 апреля 2014, 09:09
1004
0

Леонид БУРЯК: «Динамо сейчас немного превосходит Металлист»

Накануне 24-го тура своими ожиданиями поделился известный специалист

| Обновлено 04 апреля 2014, 09:09
1004
0
Леонид БУРЯК: «Динамо сейчас немного превосходит Металлист»

- Третий тур подряд болельщикам не приходится скучать. Вот и на этот раз все внимание будет приковано к Киеву, где «Динамо» примет «Металлист».
- Отсутствие дефицита ярких и зрелищных матчей только радует. Нужно смотреть правде в лицо - премьер-лиге сильно не хватает поединков такого уровня, и они, несомненно, только украшают турнир.

Каждый болельщик любит футбол по какой-то своей причине: одни ценят игру за ее красоту, другие - за профессионализм исполнителей. Но точно знаю: всех в целом привлекает интрига и самоотдача на футбольном поле. 

Не сомневаюсь, что и встреча «Динамо» с «Металлистом» в этом плане не будет исключением. Уверен, если в столичной команде подумывают легко справиться с харьковчанами, это будет серьезной ошибкой. Да, у соперника имеются определенные проблемы, но от этого «Металлист» не переставал быть играющей командой. В Киеве у гостей будет определенное пространство, а подбор исполнителей вполне позволяет реализовать возможности для контратак. 

У команды Олега Блохина сейчас нет права на ошибку - в каждом матче нужно добывать очки.

- Согласны, что против «Динамо» «Металлист» будет играть с большим настроем и рвением, чем это было во встрече с «Шахтером»?
- Команды премьер-лиги прибавляют с каждым туром. Если в вначале футбол можно было назвать, скорее, весенним, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Уверен, за неделю «Металлист» вполне может прибавить в игре.

- Можно ли утверждать, что для обоих соперников предстоящая встреча будет в определенной степени моментом истины?
- Турнирная таблица в ее нынешнем виде несколько вводит в заблуждение, ведь по потерянным очкам «Металлист» опережает «Динамо». Впрочем, в случае поражения харьковчане, на мой взгляд, выключатся из борьбы за самые высокие места. 

Фаворитом этого противостояния считаю киевлян. При всех имеющихся проблемах нужно не забывать, что предстоящий матч будет домашним. Кроме того по подбору исполнителей «Динамо» сейчас все же немного превосходит «Металлист». 

- Сумеют ли «Карпаты» доставить проблемы «Шахтеру»? Напомню, в первом круге горняки вернулись со Львова ни с чем.
- Сложно сказать наверняка, почему донетчане сейчас выглядят не совсем выразительно. Конечно, можно посетовать на то, что заменить ключевых футболистов очень сложно, но все-таки давайте не будем забывать о статусе клуба. Это «Шахтер» и такая команда должна уметь решать подобные задачи. Не стану исключать, что спад в игре связан с форсированием подготовки к сезону. 

- Еще одного претендента на золотые медали - «Днепр» ждет достаточно непростой выезд в гости к «Таврии».
- Хочется верить, что команда Хуанде Рамоса сделала вывод из прошлых ошибок, когда днепряне убедительно играли с лидерами, а затем теряли очки с заведомо более слабыми командами. Если у «Днепра» имеются серьезные амбиции, то нужно подтверждать свое мастерство, чтобы ни у кого не возникло сомнений в случайности этих результатов. Успех - это постоянное подтверждение своего класса.

- Защитник «Днепра» Артем Федецкий на днях сказал, что его команду впереди ждут девять финальных матчей. Сумеет ли коллектив выдержать такое напряжение?
- В «Днепре» нет детей, очень многие играют в сборных своих стран, имеют определенный опыт. Если команда хочет, как минимум, играть в Лиге чемпионов, то нужно стараться. Тем более, что днепропетровцам ничего не мешает. Большинство  предстоящих соперников «Днепр» превосходит по всем параметрам, клуб должен бороться за чемпионское звание.

- Впервые этой весной матчи чемпионата примут крымские города. Как избежать неприятных ситуаций?
- Чтобы все было нормально, надо всего-навсего разделить футбол и политику. Нужно постараться абстрагироваться от ненужных вещей и профессионально выполнять свои обязанности. Есть регламент, который пока никто не отменял. Так что надо ехать и играть.

- Не менее интересной обещает стать встреча в Луганске, где пропускавшая прошлый тур «Заря» постарается дать бой «Ильичевцу».
- Несмотря на то, что соперников связывают дружеские отношения, матч будет напряженным - каждой команде нужно решать свои задачи.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.