Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 апреля 2014, 23:45
2321
0

Евгений РЫВКИН: «Забитый мяч – это засчитанный судьей гол»

«Енакиевец» – «Локомотив» – 1:0. Послематчевый комментарий главного тренера харьковчан

| Обновлено 03 апреля 2014, 23:45
2321
0
Евгений РЫВКИН: «Забитый мяч – это засчитанный судьей гол»
mfk-lokomotiv.com.ua

После центрального матча очередного тура национального чемпионата наставник чемпиона прошлого сезона харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин был чуть ли не единственным, кто «отговаривал» игроков от конфликта с судьями после неоднозначного эпизода на последней минуте игры. На наши вопросы он также отвечал охотно, а не отделывался дежурными фразами.

- Евгений Семенович, ваш комментарий по сегодняшней игре, собственно, по горячим следам?

- Хороший матч двух достойных друг друга команд. Одна команда сумела забить и победить с минимальным счетом, с чем «Енакиевец» я и поздравляю. Это то, что лежит на поверхности.

- Как вы считаете, если бы этот тур не был бы перенесен с февраля на апрель, шансов обыграть лидера было бы больше?

- Знаете, даже если бы матч начался на четверть часа позже или раньше, все могло бы сложиться иначе. Говорить о том, что могло бы быть, если бы… это уже не футбол. Футзал не терпит сослагательного наклонения. Игра получилась хорошей по качеству, это главное, одна команда сумела победить, вот и все размышления.

- Сегодня «Локомотив» сыграл без бразильских легионеров, почему?

- Давайте начнем с того, что для соперника процесс адаптации легионеров – это уже понятная ситуация, а мы только в начале этого непростого пути. К тому же живем в совсем непростое время, не каждый захочет оставаться в нестабильной Украине, есть травмы. Получилось, что сегодня сыграли без бразильцев. Посмотрим, как будет в плей-офф, ведь на площадку должны выходить полностью здоровые и сильнейшие на сегодняшний день исполнители. Дай Бог, чтобы уже в полуфинале мы сыграли сильнейшим составом.

- Момент с травмой Журбы, по-вашему, стал ключевым в игре, ведь гол ваша команда пропустила в тот отрезок, когда пришлось вынужденно перестраиваться?

- Не буду скрывать, что на площадке оказался футболист, который был не готов к этой замене. Входить в такой матч ему было очень тяжело, так что больших претензий я бы ему предъявлять не стал. Он молод, ем нужно профессионально расти, а пропущенный гол – это ошибка всей команды. Допустили промах, пропустили гол, но в этом нет ничего сверх ужасного. Я бы назвал ключевой не сам момент с травмой, а длительную паузу, которая позволила одной команде получить некоторое преимущество. В этом и состоит современный футзал. Я бы не стал акцентировать внимание только на этом эпизоде, ведь у нас было достаточно моментов, чтобы забить свой гол, и тогда матч мог закончиться с совсем другим счетом.

- Прокомментируйте последний эпизод в енакиевской вратарской.

- Давайте оставим его без комментария. Стараюсь такие моменты не обговаривать. Забитый мяч – это гол, который засчитал арбитр. Раньше я считал, что мяч обязательно должен коснуться сетки, чтобы не было вопросов, но случались эпизоды, когда судьи не засчитывали и такие голы. Сегодняшняя ситуация простая: арбитр взятие ворот не зафиксировал, счет 1:0 сохранился и изменить уже ничего нельзя.

Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.