Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 апреля 2014, 23:19
993
0

Петр ЧЕХ: «В Лондоне достаточно выиграть 2:0»

Голкипер «Челси» надеется на проход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов

| Обновлено 03 апреля 2014, 23:19
993
0
Петр ЧЕХ: «В Лондоне достаточно выиграть 2:0»
chelsea-fc.ru

Пропустив три гола в третий раз в этом сезоне, Петр Чех высказал свои мысли по поводу нашего отставания после первого матча, который «Челси» проиграл «ПСЖ» в первом четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Ватарь провел 100-й матч за «Челси» в Европе, и, имея такой опыт игры в еврокубках, он утверждает, что нас еще рано списывать со счетов, и у нас есть шансы пройти в полуфинал, хотя в матче с чемпионами Франции были видны некоторые проблемы, и эти ошибки нельзя повторять в ответном матче.

«Мы неудачно начали, но при счете 1:1 у нас игра немного наладилась, — говорит Чех. — Мы играли на их половине и были опасны». 

«У них были моменты, когда они прессинговали, но не очень много, у нас было не очень много проблем, но каждый раз, когда им удавалось убежать в атаку, они были опасны, к сожалению, им удалось забить, и выйти вперед с большой разницей».

Чех высказался о пропущенных голах и о том, что мы сами были виноваты в своем поражении в какой-то степени из-за ошибок, которых можно было избежать.

«Иногда так бывает, — говорит он. — Надо контролировать каждую мелочь, к тому же нам не повезло. В моменте со вторым голом мяч миновал 15 человек, и никто не коснулся мяча, потом он попал в Давида Луиса и залетел в ворота, это был не наш день, но самым печальным был последний гол, потому что мы все были в штрафной, готовы к атаке, а Пасторе смог пройти нас и забить, пропихнув мяч мимо меня».

Когда прозвучал финальный свисток в Париже, многие болельщики «Челси» вспоминали матч с «Наполи» в 2012  году, когда мы проиграли на выезде 3:1, а во втором матче отыгрались на «Бридже».

Тогда в воротах тоже был Чех, и он с нетерпением ждет ответного матча, который позволит команде повторить подвиг.

«Достаточно выиграть 2:0, чтобы пройти дальше, правда, надо не пропустить ни одного гола, использовать все голевые моменты, тогда можно пройти в полуфинал». 

«Мы усложнили себе задачу, но все еще возможно, нельзя говорить, что все кончено. Это не 6:0, не 4:1, или 5:1, мы можем выиграть дома 2:0, все в наших руках».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.