Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
562
0

Реал – до лета без Моуриньо

Президент мадридского клуба Рамон Кальдерон все еще доверяет Фабио Капелло

Президент Реала Рамон Кальдерон в очередной раз развеял слухи о том, что на смену Фабио Капелло придет Жозе Моуриньо либо Рафаэль Бенитес. По крайней мере, до июня.

Президент Реала пообщался с прессой в Панаме, где состоялся некий ибероамериканский симпозиум, точное название которого перевести не так просто. Важнее другое. Там Рамон Кальдерон еще раз сообщил прессе, что Фабио Капелло будет тренировать команду до июня, как минимум.

«Я думаю, что нам по силам выиграть чемпионат Испании, – заявил президент. – Хотя впереди нас в таблице два клуба, у нас есть определенные надежды и есть великая команда».

Что касается Капелло, то Кальдерон показал понимание его ситуации: «Он пришел к нам в не самое простое время, мы несколько лет ничего толком не выигрывали. Он изменил команду, но ничего не дается легко. В любом случае, он большой знаток своего дела, мы довольны сотрудничеством с ним и все еще надеемся отпраздновать победу в Примере в этом году».

А как же все эти разговоры о приглашении Жозе Моуриньо – вопросила пресса. «Жозе – исключительный тренер, - заметил президент Реала, - он был бы таким для любой команды, в том числе и для нашей. Но в данный момент у нас есть тренер и до тех пор, пока текущий сезон не закончится, мы не будем предпринимать никаких шагов в этом направлении».

Тем не менее, испытывать особенное удовлетворение от результатов Реала в этом году сложно и Рамон Кальдерон с этим согласен. «Мы всегда ставим задачу побеждать, везде, где бы ни участвовали. Но в последнее время что-то не везет. Три года мы ничего не выигрываем и это ненормально для лучшей команды XX века, каковой мы справедливо считаемся. Сейчас мы не на вершине, но мы находимся в стадии перемен и, к тому же, я повторюсь, чемпионат еще не закончен».

Коснулся президент Реала и темы возможной продажи Робиньо, которого хотят многие клубы и, к примеру, итальянский Милан. «Мы хотим, чтобы Робиньо был с нами много лет, - сказал президент клуба, - и совершенно не настроены его продавать. В ближайшем будущем он будет в пятерке лучших футболистов мира, в этом нет никаких сомнений».

www.marca.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.