Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2014, 19:20
1145
0

Огнен ВУКОЕВИЧ: С Металлистом должны сыграть как в Харькове

Полузащитник «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящего поединка чемпионата Украины

| Обновлено 03 апреля 2014, 19:20
1145
0
Огнен ВУКОЕВИЧ: С Металлистом должны сыграть как в Харькове

Полузащитник киевского «Динамо» рассказал о подготовке команды к воскресному матчу с «Металлистом».

- Тренируемся, готовимся к этой игре со всей серьезностью. Все понимают, что нам предстоит очень тяжелая игра с «Металлистом». Игры с ними всегда интересные, сродни дерби. Неделю назад мы обыграли их в Харькове, показав при этом очень хорошую игру. Думаю, это была лучшая наша игра за последнее время. Мы должны сыграть так же и в Киеве. Нам очень нужны эти три очка.

- Как ты думаешь, игра «Металлиста» будет отличаться от той, которую они продемонстрировали в Харькове? Или сюрпризов ждать вряд ли стоит?
- Сложно сказать, но в любом случае нам нужно очень серьезно готовиться. Мы знаем сильные стороны «Металлиста», знаем, что у них в арсенале хорошие быстрые контратаки. К тому же, два основных игрока вернулись в состав. Но для нас главное – чтобы «Динамо» показало хороший футбол. Если будем играть так, как сыграли в Харькове, проблем не будет.

Хотелось бы, чтобы на стадион пришло много болельщиков. Сейчас нам особенно нужна их поддержка, ведь команда проходит непростой период, насыщенный тяжелыми играми. В ближайшее время нам предстоят самые важные матчи в чемпионате – с «Металлистом», «Карпатами» и «Шахтером». Эти три игры будут очень много решать.

- В двух подряд матчах «Металлиста» с топ-командами было забито много голов. Это закономерность?
- Может быть. Дело в том, что эта команда играет в хороший, атакующий футбол, вероятно в этом причина обилия голов. К тому же, у «Металлиста», как и у «Динамо», и у «Шахтера», в атаке играют очень хорошие футболисты. Но ведь большое количество забитых мячей – это хорошо для чемпионата, для зрителей. Я думаю, что впереди у нас непростой матч, но мы должны повторить игру в Харькове – она является показательной в том плане как нужно им противостоять.

- Что прежде всего не получилось в матче с «Днепром», чего не хватило для достижения положительного результата?
- Мы вчера анализировали эту игру. Хотя там очень тяжело что-то сказать о футболе, поле было вообще в ужаснейшем состоянии. Ни о каком техничном футболе речь не шла. Но условия были одинаковыми как для нас, так и для «Днепра». Мы совершили ошибки, которые нельзя было допускать, и фактически сами себе проиграли. Но выводы сделаны. Нельзя повторять эти ошибки. Сейчас нужно думать только о предстоящем воскресном матче.

Впереди у нас три серьезные игры, где будет решаться много вопросов в чемпионате – «Металлист», «Карпаты», «Шахтер». По моему мнению, именно эти игры сейчас самые важные. Эти три тура будут определять итог чемпионата для «Динамо».

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.