Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
446
0

Корнев: «Травма, как у Шевченко»

Защитник Черноморца приступит к тренировкам в следующий понедельник

Андрей КОРНЕВ не так давно в «Черноморце», но он уже успел стать важной фигурой в командных построениях «моряков». Потеря правого защитника в самом начале матча с «Металлургом» серьезно повлияла на игру, не хватало Андрея, перенесшего операцию на скуловой кости, и в последнем матче нашей команды с «Кривбассом».

- Андрей, как ваше самочувствие, что говорят доктора?

- В среду сняли швы, все нормально, как говорят специалисты, заживление идет нормально. Правда, после операции на кости имеет место отек, но он должен пройти. До понедельника я буду проходить реабилитацию, а затем во втягивающем режиме приступлю к тренировкам. Там уже тренеры решат, какие упражнения я буду делать и каким образом заниматься.

- Что случилось в том злополучном моменте матча с запорожским «Металлургом»?

- Я пошел в подкат, стремясь перехватить мяч. Соперник прокинул его мимо меня и на полном ходу врезался коленом мне в скуловую кость. Произошел перелом этой кости, после чего потребовалось хирургическое вмешательство. Подобную травму, если помните, в чемпионате Италии получал Андрей Шевченко.

- Вы провели пока один полноценный матч в чемпионате Украины за «Черноморец», но он сложился довольно удачно и для команды, и для вас лично.

- Это была первая официальная игра и для меня в «Черноморце», и вообще в новом году, поэтому определенное волнение присутствовало, хотелось, конечно же, порадовать болельщиков. Сыграли мы неплохо, добились хорошего результата. Свою игру я анализировать не буду, с вашего позволения, пусть это делают другие.

- Именно после вашей передачи был открыт счет в том матче…

- Та атака началась еще на левом фланге. Симоненко перевел мяч направо, Венглинский поддержал атаку, ну и я, может быть, вспомнив навыки игры в полузащите, подключился по своему флангу. Сделал прострел в штрафную, а там произошла серия ошибок защитников «Арсенала», возможно, вызванных скользким полем, и Сергей Шищенко забил гол.

- После того, как в матче с «Металлургом» команда потеряла вас, она попала в полосу неудач. Чем можете объяснить два последних поражения?

- Я думаю, что дело, конечно, не в моем отсутствии. Поражения объяснить трудно, к игре с «Металлургом» готовились очень старательно, настраивались на положительный результат, но что-то не получилось. Запорожцы тоже хорошо подготовились к игре, их настрой плюс своя арена и сыграли определенную роль. Может быть, за счет желания они нас тогда и превзошли, хотя и в целом «Металлург» оставил хорошее впечатление в той игре, правда, из-за травмы, я видел только второй тайм, до перерыва мне оказывали помощь в раздевалке.

Матч с «Кривбассом» иначе, как несчастьем и не назовешь. Конечно, эту игру я смотрел как болельщик и мне трудно судить о причинах поражения. Сейчас возникают мысли, что, может быть, если бы не было этого удаления Бажана, для нашей команды игра сложилась бы лучше. Удаление на 10-й минуте игры бьет по настрою, как одной команды, так и другой.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Дани Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы
Футбол | 28 марта 2024, 12:29 0
Источник: Дани Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы

Гости развлекались до 5 часов утра

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.