Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 03 апреля 2014, 09:21
632
0

Парма вновь проигрывает. На этот раз Роме

«Волки» на своем поле не оставили шансов команде Роберто Донадони

| Обновлено 03 апреля 2014, 09:21
632
0
Парма вновь проигрывает. На этот раз Роме
Руди Гарсия уже не надеется стать чемпионом Италии. С такой мыслью наставник «волчицы» выступил на пресс-конференции, посвящённой игре против «Пармы». Но, победив пармезанцев, Гарсия приблизился к «Юве» на расстояние в восемь очков. Немало, конечно, но именно сейчас «синьора» должна почувствовать горячее дыхание соперника.
 
Напомним, что игру «Рома» - «Парма» просто по определению нельзя назвать банальной. Первые десять минут прошли второго февраля, а затем из-за сильного ливня в Риме матч перенесли аж на конец марта. Соперники настолько изголодались по очному матчу, что решили сразу же порадовать болельщиков эмоциями и голами.
 
Спустя три минуты после возобновления поединка (причём, именно с того эпизода, когда останавливался февральский матч - аута в исполнении «Пармы»), римляне вышли вперёд. Жервиньо вошёл в штрафную «Пармы» и сделал передачу на Тотти. Ческо нашёл пасом Дестро, который нанёс удар в дальний угол. С добиванием ивуариец справился без проблем.
 
«Парма» ответила в следующей же атаке. Аскуа откликнулся на навесную подачу, развернулся и в скоплении игроков соперника поразил чужие ворота. У «Пармы» имелись серьёзные проблемы с составом и неудачную игру гостей в обороне и атаке нужно было списать именно на это. Римляне, видимо, про все минусы комплектования команды Донадони знали. И вот уже Пьянич ассистирует Тотти, а капитан одним касанием вновь выводит «волчицу» вперёд.
 
Счёт 2:1 ещё давал «Роме» полет для фантазий, но с наступлением гола Пьянича всё закончилось. Жервиньо записал на свой счёт участие во второй результативной комбинации. Пьянич вовремя набежал и с ходу нанёс удар в сетку мимо Миранте. С таким шквалом атак «Парма» просто не справлялась. Ещё один гол в ворота Миранте был лишь делом времени. Гости в конце избежали крупного поражения, но общий результат оказался для них нерадостным.

Еврофутбол
 
 
«Рома» (Рим) – «Парма» (Парма) – 4:2 (2:1)
Голы: Жервиньо 12’ – 1:0, Аскуа 15’ – 1:1, Тотти 16’ – 2:1, Пьянич 49’ – 3:1, Таддеи 82’ – 4:1, Бьябьяни 90’ – 4:2.
«Рома»: Де Санктис, Майкон, Бенатиа, Кастан, Торосидис, Пьянич, Де Росси, Таддеи, Жервиньо (Ляич 85’), Тотти (Бастос 76’), Дестро (Флоренци 58’).
«Парма»: Миранте, Кассани, Лукарелли, Молинаро, Гобби, Аскуа (Мунари 71’), Маркионни, Пароло (Палладино 85’), Скелотто (Маури 85’), Амаури, Бьябьяни.
Предупреждения: Таддеи 84’, Маури 87’.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.