Арменд ДАЛЛКУ: «Родные не могут понять глупости с визами»
Защитник полтавской «Ворсклы» - о предстоящем матче с «Севастополем»
![Арменд ДАЛЛКУ: «Родные не могут понять глупости с визами»](https://pic.sport.ua/images/news/0/5/102/orig_220450.jpg)
Капитан «Ворсклы», которому вместе с соотечественником Ахмедом Янузи пришлось оформлять российские визы для въезда в Крым, рассказал о настрое на пятничный матч с «Севастополем».
- Арменд, как настроение в целом?
- Сейчас могу сказать, что улыбаюсь, все хорошо. Мы долго ждали победного матча и, наконец-то, смогли сделать это в игре с «Говерлой». Все только и говорили, что пора уже победить – руководители, тренерский штаб, наши дорогие болельщики. Наш выигрыш – всем им посвящаем. Расположение духа у ребят улучшилось, мы знаем, чего можем добиваться, когда складывается игра. Настроение нужно поддерживать. Так что, за этим и отправляемся в Севастополь.
- Много ли сил пришлось потратить в игре с ужгородцами, или, как и во всех календарных играх?
- Однозначно больше, чем в предыдущей игре в Луцке, где мы действовали из рук вон плохо, это правда. Уже начало домашней встречи показало нашу заряженность на борьбу за победу. В принципе, мы имели достаточно времени, чтобы подойти в оптимальных кондициях к «Говерле».
- Наверное, удивились немного, когда вас с Ахмедом заставили срочно делать визы на въезд в Крым?
- Странно, конечно это выглядит. Мне столько людей уже позвонили, чтобы спросить, не первоапрельская ли шутка была на официальном сайте касательно виз. Родственники никак не могут понять, что за глупости: играть в чемпионате Украины, а заказывать российские визы. Ничего страшного лично для меня в этом нет, я думаю только об игре. У нас есть люди в клубе, которые этот вопрос решили профессионально быстро. Пусть в Севастополе знают, что это только дополнительная мотивация для меня (смеется). Поедем в Крым доказывать, что мы сильнее, вот и все.
- Добирается официальная делегация в Севастополь тоже непривычным способом. Как именно, в клубе решили не предавать огласке, не создаст ли это дополнительных проблем самим футболистам?
- Нам предстоит долгий путь, не на самолете и не на клубном автобусе, но на настрой в коллективе это, уверяю вас, не сможет повлиять никак. Злее станем – может быть!
Ворскла
Ворскла
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:21
12
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
Бокс
|
15 февраля 2025, 19:42
13
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Парма – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738949.jpg)
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/51/thumb_50214.jpg)
![BekXan](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/51/thumb_50214.jpg)
Никаких виз ! Я считаю данное действия руководства клуба предательством по отношению к болельщикам и все футбольной Украины ! НИКАКИХ ! Если нет,играть на нейттральном поле ! Поражает позиция федерации Украины ! Просто мерзость !
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ