Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1938
1

Арменд ДАЛЛКУ: «Родные не могут понять глупости с визами»

Защитник полтавской «Ворсклы» - о предстоящем матче с «Севастополем»

Арменд ДАЛЛКУ: «Родные не могут понять глупости с визами»
Капитан «Ворсклы», которому вместе с соотечественником Ахмедом Янузи пришлось оформлять российские визы для въезда в Крым, рассказал о настрое на пятничный матч с «Севастополем».
 
- Арменд, как настроение в целом? 
- Сейчас могу сказать, что улыбаюсь, все хорошо. Мы долго ждали победного матча и, наконец-то, смогли сделать это в игре с «Говерлой». Все только и говорили, что пора уже победить – руководители, тренерский штаб, наши дорогие болельщики. Наш выигрыш – всем им посвящаем. Расположение духа у ребят улучшилось, мы знаем, чего можем добиваться, когда складывается игра. Настроение нужно поддерживать. Так что, за этим и отправляемся в Севастополь. 
 
- Много ли сил пришлось потратить в игре с ужгородцами, или, как и во всех календарных играх? 
- Однозначно больше, чем в предыдущей игре в Луцке, где мы действовали из рук вон плохо, это правда. Уже начало домашней встречи показало нашу заряженность на борьбу за победу. В принципе, мы имели достаточно времени, чтобы подойти в оптимальных кондициях к «Говерле». 
 
- Наверное, удивились немного, когда вас с Ахмедом заставили срочно делать визы на въезд в Крым? 
- Странно, конечно это выглядит. Мне столько людей уже позвонили, чтобы спросить, не первоапрельская ли шутка была на официальном сайте касательно виз. Родственники никак не могут понять, что за глупости: играть в чемпионате Украины, а заказывать российские визы. Ничего страшного лично для меня в этом нет, я думаю только об игре. У нас есть люди в клубе, которые этот вопрос решили профессионально быстро. Пусть в Севастополе знают, что это только дополнительная мотивация для меня (смеется). Поедем в Крым доказывать, что мы сильнее, вот и все. 
 
- Добирается официальная делегация в Севастополь тоже непривычным способом. Как именно, в клубе решили не предавать огласке, не создаст ли это дополнительных проблем самим футболистам? 
- Нам предстоит долгий путь, не на самолете и не на клубном автобусе, но на настрой в коллективе это, уверяю вас, не сможет повлиять никак. Злее станем – может быть!

Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Никаких виз ! Я считаю данное действия руководства клуба предательством по отношению к болельщикам и все футбольной Украины ! НИКАКИХ ! Если нет,играть на нейттральном поле ! Поражает позиция федерации Украины ! Просто мерзость !