Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 02 апреля 2014, 15:16
680
0

Нико РОСБЕРГ: «Я хорошо готов к гонке в Бахрейне»

После двух гонок сезона Нико Росберг лидирует в личном зачете

| Обновлено 02 апреля 2014, 15:16
680
0
Нико РОСБЕРГ: «Я хорошо готов к гонке в Бахрейне»
Mercedes AMG уверенно возглавляет Кубок конструкторов, но команда считает, что это ещё не гарантирует успех в Бахрейне.
 
Льюис Хэмилтон: «Для меня сезон начался победой в Малайзии. Дубль стал фантастическим результатом для всей команды, и мне очень интересно, каких результатов мы добьемся в Бахрейне. В этой гонке я несколько раз поднимался на подиум, но по разным причинам ни разу не побеждал. До прошлой недели такой же была ситуация с Малайзией – скрестим пальцы, вдруг в этом году мне удастся прервать эту тенденцию! 
 
Этап в Малайзии получился богатым на события для команды, а после гонки в Бахрейне нас сразу ждут тесты. Будет здорово, если перед возвращением домой после серии выездных Гран При мы ещё раз добьёмся хорошего результата. Мы знаем, что будет сложно поддерживать форму на нынешнем уровне, особенно на трассе, где все много работали прошлой зимой, но мы сделаем всё, чтобы добиться масимума».
 
Нико Росберг: «Первые две гонки стали отличным стартом сезона, я жду возможности вернуться за руль и выступить на таком же уровне в Бахрейне. Сахир – отличная трасса, мне нравится на ней выступать. Во время гоночных уик-эндов мне обычно не везло, но в этом году я хорошо подготовился. В декабре я был в Бахрейне на тестах шин Pirelli, затем работал на трассе во время зимних тестов. Конечно, большинство команд и гонщиков в такой же ситуации, так что в этот уик-энд мы увидим плотную борьбу.
 
В данный момент мы лидируем в обоих чемпионатах, но соперники дышат в спину, поэтому необходимо сохранять концентрацию и продолжать спокойно и профессионально делать свою работу».
 
Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Мы можем гордиться нашими достижениями на прошлой неделе в Малайзии, но нет никаких оснований для самоуспокоения. После двух гонок мы лидируем в личном зачете и в Кубке конструкторов, но сезон только начался, всех ждет очень сложный год, а ситуация может измениться в любой момент. Наш подход к работе в Бахрейне останется таким же, как и к любой другой гонке в этом сезоне – мы понимаем, что успех нельзя считать само собой разумеющимся».
 
Падди Лоу, технический директор: «Результат гонки в Малайзии был невероятно приятным для наших сотрудников на базах в Брэкли и Бриксуорте – команда завоевала исторический победный дубль, и в первой десятке финишировали семь машин с моторами Mercedes-Benz. Это заслуженный результат, ставший возможным благодаря напряженной работе и самоотверженности наших сотрудников. Однако, учитывая сказанное, очень важно не ослаблять наших усилий. Все команды много работали в Бахрейне на зимних тестах, поэтому предстоящий этап можно считать оценкой конкурентоспособности команд на ранней стадии чемпионата.
 
В Бахрейне, с одной стороны, ведущие колеса должны обеспечивать хороший разгон на выходе из поворотов, а с другой, уровень сцепления с трассой постоянно меняется. Все это вместе гарантирует высокие нагрузки на гонщиков и машины. Кроме того, на длинных прямых важна максимальная эффективность силовых установок.
 
Мы ожидаем плотную борьбу в этот уик-энд. Интересно, насколько изменилась скорость машин за несколько недель, прошедших после нашего последнего визита в Бахрейн».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.