Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 февраля 2024, 10:35
4409
0

Узелков и Байсангуров в первом шоу года

В Броварах пройдет турнир K2 Promotions

| Обновлено 13 февраля 2024, 10:35
4409
0
Узелков и Байсангуров в первом шоу года

12 апреля 2014 года на арене ТРЦ «Терминал» в Броварах состоится первый в этом году боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В этот вечер в ринг выйдет Интернациональный чемпион по версии IBO в полутяжелом весе Вячеслав Узелков (30-3, 19 КО). Его соперником в рейтинговом поединке будет 33-летний Геард Айетович (24-9-1, 12) из Сербии.

В рамках этого же боксерского шоу после долгого перерыва, связанного с травмой, свой поединок проведет бывший Чемпион мира WBO и IBO в первом среднем весе Заур Байсангуров (28-1, 20 КО). Противостоять Зауру в ринге будет 26-летний аргентинский боксер Гуидо Николас Питто (18-2, 7 КО). На кону будет стоять вакантный пояс Чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе, которым Байсангуров уже владел ранее. Вечер бокса пройдет при поддержке ТМ «Хортиця» и телеканала «Интер».

На данный момент 34-летний Узелков входит в ТОП-5 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO). Свой последний поединок украинец провел в ноябре прошлого года. Тогда Вячеслав одержал яркую победу нокаутом над американцем Джейдоном Кодрингтоном и стал Интернациональным чемпионом IBO в полутяжелом весе.

Напомним, что в октябре 2012 года в Киеве Байсангуров защитил принадлежавший ему тогда мировой титул WВO в поединке с официальным претендентом Лукашем Конечны. Травма, полученная летом прошлого года, помешала Зауру провести обязательную защиту этого же пояса против американца Деметриуса Андраде. В последствии 28-летний чеченский боксер был лишен не только чемпионства в WBO, но и потерял титул Чемпиона мира по версии IBО, которым владел с декабря 2010 года .

В андеркарде в ринг выйдут украинский полутяж Александр Червяк (13-3-1, 4), а также обосновавшиеся в Украине уроженцы Грузии – хорошо известный украинским болельщикам боксер первого тяжелого веса Яго Киладзе (20-1-0,13) и подающий надежды суперлегковес из Черкасс Мишико Беселия (5-0-0,2).

Трансляция главных поединков состоится в субботу, 12 апреля 2014 года, на телеканале «Интер».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.