Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2014, 12:23
2338
7

РЕШКО: Не вижу оснований для радости у Таврии и Севастополя

Если ФФУ Украины не даст согласия, эти клубы не смогут участвовать в РПЛ

| Обновлено 02 апреля 2014, 12:23
2338
7
РЕШКО: Не вижу оснований для радости у Таврии и Севастополя

Бывший председатель комитета по проведению соревнований Федерации футбола Украины Стефан Решко прокомментировал возможность участия крымских команд «Таврии» и «Севастополя» в следующем чемпионате России.

- Надо признать , что Крым мы потеряли надолго. Поэтому можно говорить о двух вариантах: крымчане будут играть в чемпионате России или не будут играть нигде.

Наши футбольные функционеры осторожно заявляют, что, мол, насильно мил не будешь, поэтому надо отпускать коллективы в чемпионат России и не препятствовать им.

Пока это осторожное зондирование почвы и не более. Анатолий Коньков - умный человек. Прежде чем принять решение он все тщательно взвесит. Если наше государство не признает аннексии Крыма, то как может признавать это федерация футбола? Скорее всего Коньков будет советоваться с министерством молодежи и спорта, а те - с высшим руководством государства. Поэтому я не вижу оснований для радости поклонникам «Таврии» и «Севастополя» от возможного участия этих клубов в чемпионате России. Не будет согласия нашей федерации - не будет согласия ФИФА и УЕФА.

Но бывший президент федерации футбола России Вячеслав Колосков заявил , что для перехода крымских клубов в чемпионат России согласия ФИФА и УЕФА не надо.

- Колосков может говорить что угодно. Он продукт российского государства. Но действительный порядок вещей он знает не хуже меня. Однако говорит так, чтобы понравиться русскому царю - Путину. Известно, что у России есть два мнения: одно правильное - царское, другое - неправильное. В этом вопросе не все так просто, как представляется россиянам. Без согласия нашей федерации - крымские команды не будут играть нигде.

gazeta.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 19 марта 2024, 06:48 7
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Это что - близорукость или благоглупость?.. Во-первых, какой чемпионат России при международном непризнании Крыма частью России?.. И следовательно, никаких подобных разрешений ни ФИФА, ни УЕФА не даст!.. Исходя из вышесказанного, утверждать, что "Анатолий Коньков - умный человек", как минимум преувеличение, а по сути – бред!..
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Стефан был очень жёстким защитником в "звёздном" составе ДК-75. Потом преподавал приёмы личной обороны в Высшей школе милиции.