Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2014, 08:48
750
0

Сергей СИМИНИН: «С выводами стоит подождать»

Футболист «Волыни» поделился впечатлениями от минувшего тура

| Обновлено 02 апреля 2014, 08:48
750
0
Сергей СИМИНИН: «С выводами стоит подождать»

- Сергей, было довольно непривычно видеть современную «Волынь» без тебя. И вот наконец ты вернулся на поле...
- Да, пришлось три недели пропустить из-за проблем с коленом. Сейчас уже чувствую себя нормально - по крайней мере, был готов провести полный поединок. Хотя это не совсем просто, ведь пропустил много тренировок. Поэтому об оптимальных кондициях сейчас речь не идет. Есть пауза до очередной нашей игры. К тому времени надеюсь уже полностью восстановиться.

- В трех последних турах «Волынь» заставляет говорить о себе только в положительных тонах. Не удивились сами таким достижениям?
- Любой футболист, команда стремятся показывать хорошие результаты. Если у нас сейчас это удается, значит, делаем все правильно. Тренеры четко доносят до нас требования, а мы выполняем установку. Еще не время говорить, насколько мы прибавили по сравнению с первой частью соревнований. Прошло всего 3 тура, поэтому с выводами стоит подождать.

- Как складывался последний поединок в Донецке?
- Против «Металлурга» не могло быть легко. Кроме высокого класса соперника, это еще и очень техничная команда. Пожалуй, самым тяжелым эпизодом стало для нас удаление Богдана Шершуна. Мы не только остались в меньшинстве, а за считанные минуты, если не секунды, должны были перестроиться - речь шла о линии защиты. К тому же силы не безграничны, а это уже было завершение встречи. Не могу сказать, что мы как-то растерялись - готовы были ко всему. Поэтому третий гол нам очень помог. При счете 3:1 появилась уверенность, что не отдадим своего.

- В каких компонентах вы обыграли «Металлург»?
- Думаю, прежде всего в том, что лучше настроились на серьезный бой. Правильно разобрали соперника, были готовы к той игре, которую нам предложили хозяева. Не дали им пространства, плотно опекали атакующих игроков, не позволяя им развернуться.

- А брали перед матчем во внимание тот факт, что «Металлург» в текущем сезоне никому дома не проигрывал, включая «Шахтер», «Металлист»?..
- Да нет, тренеры и футболисты рассматривают другие моменты - тактические, технические возможности соперника. А о предыдущих играх думали в последнюю очередь.

- Даже победы заставляют искать собственные недостатки. Возможно, пропущенный гол...
- Да любой мяч пропускать неприятно. Но эмоции успокаиваются только после финального свистка. Наши достижения в атаке оказались выше, чем у соперника. И это главное.

- Известно, что «Волынь» не принимает участия в следующем туре из-за снятия «Арсенала». Какой план действий?
- Во-первых, после субботней игры мы получили 3 дня выходных. Ребята имели возможность поехать домой, немного перевести дыхание. Первая тренировка намечена на среду. Будем работать в Луцке. Думаю, наставники запланируют спарринг, но точно это неизвестно.

- Сейчас есть время заглянуть и в турнирную таблицу. Вы там расположились на 8-м месте. Удовлетворил бы такой итог соревнований?
- Думаю, что да.

- В связи с последними событиями в стране, не чувствуется влияния на футбол?
- Не думаю, что он претерпел существенных изменений. Например, от наших легионеров я не слышал желания уехать из Украины. Понятно, что-то зависит от того, останутся ли у нас «Таврия» и «Севастополь». На сегодня ситуация более-менее спокойная. Наверное, командам можно ехать в Крым (правда, мы там уже сыграли). Но это сегодня. Что будет завтра, никто не знает.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.