Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 апреля 2014, 00:26
16158
23

Атлетико увозит ничью из Барселоны

На «Камп Ноу» снова мир, но в пользу мадридцев

| Обновлено 02 апреля 2014, 00:26
16158
23
Атлетико увозит ничью из Барселоны

Дуэль двух принципиальных союзников в Примере, соперничество двух аргентинских наставников в чисто испанском противостоянии вот уже в четвертый раз в сезоне завершается мирно.  

Если вы ожидали от «Барселоны» и «Атлетико» не самого зрелищного поединка, скорее даже осторожного и напряженного, то с всплесками, то с затишьем, но определенно с борьбой и мастерством, то четвертьфинал Лиги чемпионов на «Камп Ноу» вполне должен был оправдать ваши ожидания. И причин такой игре несколько. Ну, во-первых, это четвертьфинал Лиги чемпионов, во-вторых, команды настолько хорошо друг друга знают, что выдать что-то эдакое, да понеожиданней, пожалуй, просто не получится, но, в третьих, есть «великие» и умные игроки, которые могут решить исход в одиночку.

Диего Симеоне рискнул. Травмированный Диего Коста появился в стартовом составе «Атлетико» на «Камп Ноу». Понять такое решение можно – Диего Коста на поле добавляет уверенности всей команде. И стоит отметить, что начали мадридцы очень активно, причем не только в созидании, но и в разрушении атак соперников, постоянно прессингуя и борясь за каждый мяч. Причем уже на пятой минуте гости чуть было не воспользовались ошибкой Пинто, который неудачно выбил мяч, но Давид Вилья пробил рядом со штангой.

Каталонцы поспешили перехватить инициативу, и игра пошла в стиле «сине-гранатовых» с контролем мяча и быстрыми переходами в атаку. Стоит отдать должное защите «матрасников» до действительно острых моментов дело не доходило. А потом произошел пренеприятнейший для «Барселоны» момент, травму получил Жерар Пике и не смог продолжить поединок. Заменил Пике разумеется Марк Бартра. Вот только выбила эта ситуация из колеи каталонцев. На какие-то минут 5-7 они вовсе отдали инициативу, ошибались при передачах, а Пинто и вовсе чуть вновь не привез себе момент. К счастью для «Барсы», «Атлетико» хоть и были максимально заряжены на борьбу, но аккуратностью и точностью тоже не отличались.

Каталонцы собрались, трибуны то гнали вперед, отличная комбинация получилась у Месси и Иньесты, но Годин в последний момент выбил мяч из под ног испанца. Потом и Фабрегас с Немаром соорудили неплохой момент, но только бразилец не дотянулся до мяча после верховой передачи.

А дальше неприятности пришли уже к «Атлетико» в виде травмы Диего Косты. Нападающий, который откровенно говоря не был столь активен, каким он может быть, ушел с поля, хромая. Странное дело, но без Диего Косты даже как-то поинтереснее стали атаковать мадридцы. И все же главную миссию исполняли защитники гостей, Годин и ко очень здорово закрыли Месси. Без возможностей аргентинца у «Барсы» как-то не клеилось на острие, они перешли на игру с забросами в штрафную, но с высокими оборонцами «Атлетико» это явно не проходило.

И скучно, и грустно было вплоть до удара Вильи уже в конце тайма, когда экс-каталонец убрал Бартру и сильно пробил по центру. Пинто выручил.

После перерыва игра у команд наладилась. Мяч в центре практически не держался, все больше у штрафных.  Гол вот-вот должен был прийти. Визуально каталонцы вели игру, мадридцы боролись. Вопрос был в том, надолго ли хватит «Атлетико» физически, и когда уже забьет «Барселона». А забили «матрасники». Голаццо такой получился у Диего! Отличный розыгрыш штрафного, бразилец получил мяч на краю штрафной и с правой, по какой-то невероятной дуге, отправил мяч в ворота. А Пинто не ждал, или поздно отреагировал.  Но «Камп Ноу» это не понравилось. И если была кнопочка, которая включает режим «Барселона-фееричная», так вот гол Диего в этом матче – именно она. Каталонцы включились по полной, Бускетс метров с 25-ти на силу пробивал, хорошо, но Тибо Куртуа сферу вытащил. Потом был момент у Неймара, Фабрегас с Иньестой думали отлично, но у Сеска с исполнением сегодня не клеилось.

«Атлетико» по большому счету и не сопротивлялись, мадридцы выбрали для себя тактику «не навреди», и сосредоточились на обороне. Их попытки контраатаковать и попытками называть сложно, а с уходом с поля Давида Вильи и того меньше стало получаться.

Зато каталонцы дожимали. И уж простите, но хвалить Иньесту будем. Его пас на ход Неймару, пас через полполя, разрезающий всю оборону «матрасников», иначе как шедевром не назовешь. Ну а бразилец исполнил, слету пробил в дальний угол, Куртуа на сей раз бы бессилен.  Запел стадион, а любимчик всея Испании Иньеста мог выводить свою команду вперед, отличный удар у него получился под правую штангу, но вытащил Тибо.

Хотела «Барселона» выигрывать, понимая, что на «Висенте Кальдерон» легче точно не будет, и хорошо было, и по-каталонски, и даже Месси к концу встречи стал стряхивать с себя опеку, и забивать мог, красивым ударом в «девятку», но… Тибо Куртуа, и да, уже тяжелая, но надежная защита «Атлетико».

В остатке – 1:1. Результат на руку «Атлетико», но не критический для «Барселоны», а значит в Мадриде будет битва. Подождем!

Sport.ua

«Барселона» - «Атлетико» - 1:1

Неймар, 71 - Диего, 56
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, (Марк Бартра, '12), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '68), Лионель Месси, Неймар
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Хуанфран, Габи, Диего Коста, (Диего, '30), Арда Туран, (Кристиан Родригес, '77), Тиагу, Хорхе Коке, Давид Вилья, (Хосе Соса, '70)
Андрес Иниеста, 56. Хорди Альба, 58. - Хорхе Коке, 19. Габи, 38. Арда Туран, 44. Хуанфран, 52. Диего, 79. Хосе Соса, 92.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Acytp
Атлетико молодцы!!! Соса вышел на поле никакой, столько тупил что мама не горюй!!! Не удевлюсь если они откажутся подписывать с ним контракт, как то он немного сдулся!!!
hammurapi77
да и сейчас кроме Боруссии и МЮ все достойны победы победы в ЛЧ....думаю эти команды вылетят на 99%
hammurapi77
все кто попадет в полуфинал будут реальные претенденты на победу ....кажется туда попадут сливки еврофутбола и слабых или случайных не будет вообще
hammurapi77
атлетико один из фаворитов на победу в ЛЧ...если одолеет барсу то победа будет более чем реальней
serg822010
Атлетико-Барселона,думаю большой будет коэффициент на счет 0:0
sergbarsa
RomarioUA, 02.04.2014 00:49
где-то 50 на 50,интересно еще не потеряют ли очки в чемпионате после такого матча,там же тоже борьба серьезная
sergbarsa
последние 4 матча Барсы с Атлетико-1-1 0-0 0-0 и 1-1 сегодня,у Барсы забивал только Неймар
sergbarsa
Footbolboy, 02.04.2014 00:23
в 1/8 Барса и Бавария тоже начали одинаково-выездные 0-2
Footbolboy
Одинаковые исходы матчей, счета, забивали во вторых таймах приблизительно на тех же минутах.
Бывает же.
Олександр Фурів
Барса не показала таку чудову гру як з Реалом , нажаль , проте повністю переграла Атлетіко. Гол на вині Пінто, думаю Вальдес би точно спіймав. . У Мессі чомусь не виходить грати і реалізовувати моменти так як це було раніше...Можливо пік фізичної форми поступово спадає...практично у всіх матчах виходити в основі по 90хв. напевно це відбивається на його грі... Сподіваюся Барса пройде далі.
Maradona
Матч понравился, жаль что травмы были; к следующему матчу обое поправятся. Не понимаю роли на поле Сеска так же как и того зачем плавить Педро, который один из лучших справа в атаке. Чего не выпустить состав Месси Педро(или Алексис) Неймар(слева), без нулевого Сеска, по старой схеме, потом ведь можно все поменять. У Гвардиолы нападачи сто раз менялись флангами и позициями. Неймар сегодня показал скакой стороны должен играть. накуя его выпускать справа. Ну это такое, всеравно все за Мартино. Ждем не мене насыщеную ответку
dima.krot
Ну, они часто играют друг с другом. Отлично знают игру друг друга.
Это был не столько матч между командами, сколько дуэль тренеров.
75% исхода этого матча решала тактика.
serg_FCSD
Атлетико доказали что не зря на первом месте.
Иньеста царь конечно!
kot-7
Нормальный счет для Атлетико,сумашедшая банка от Диего.
RomarioUA
Голы красивые
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
1. АТЛЕТИКО - МОЛОДЦЫ!!!!!!
2. Еще ничего не решено, и фаворит по прежнему - Барселона.