Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
675
0

Слова Блаттера вызвали скандал в Италии

Итальянцы считают, что президент ФИФА поддерживает заявку Украины и Польши в борьбе за Евро-2012

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Визит президента ФИФА Зеппа Блаттера в Украину взбудоражил итальянских футбольных чиновников. Причиной волнений стала фраза Блаттера, в которой он высоко оценил организаторский уровень Украины и Польши, и высказал пожелание, чтобы Евро-2012 принимали именно Украина и Польша.

В Италии слова Блаттера вызвали сканадал. Теперь уже бывший президент итальянской футбольной лиги и член МОК Франко Карраро заявил: "В настоящее время в борьбе за право принимать Евро нет явного фаворита, и слова Блаттера могут навредить Италии в борьбе за право принимать чемпионат Европы. Не Блаттер, а представители УЕФА в секретном голосованиибудут решать кто станет организатором чемпионата 2012 года"

Ряд высокопоставленных представителей итальянской федерации футбола открыто обвинили Зеппа Блаттера в поддержке кандидатуры Украины и России, хотя одновременно и признали что один Блаттер не сможет повлиять на голосование членов исполкома УЕФА.

Источник: Наш спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции
Футбол | 20 сентября 2026, 01:23 4
Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции

Харьков нанес поражение Буковине, а Левый Берег победил Эпицентр

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.