Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2014, 09:26
6493
20

Денис БОЙКО: «Думаю, Гусев понимает, что я не со зла»

Голкипер «Днепра» сожалеет, что нанес игроку «Динамо» травму

| Обновлено 01 апреля 2014, 09:26
6493
20
Денис БОЙКО: «Думаю, Гусев понимает, что я не со зла»

Прежде чем отвечать на мои вопросы, голкипер «Днепра» Денис Бойко засыпал своими. Как самочувствие Гусева? Что говорят врачи? Обошлось ли без осложнений?

— Что сказать через сутки после случившегося? — этот вопрос Денис задал уже сам себе, и на несколько секунд в телефонной трубке повисла пауза. — Страшно. Футбол футболом, но когда происходит такое, передать словами свои ощущения сложно. Очень сложно.

— Вы наверняка читали с утра интернет: одни говорят, что Бойко не пощадил друга, другие — что в чисто игровой ситуации ничего не мог поделать…
— Даже не знаю, как все это комментировать. Да и надо ли: сколько людей, столько и мнений. Но прежде чем обсуждать произошедшее в воскресенье на «Днепр-Арене», хочу снова извиниться перед Олегом. Мои извинения, наверное, сейчас Гусеву ни к чему, но я, пользуясь случаем, желаю ему скорейшего выздоровления. Чтобы он поскорее вернулся в строй и продолжал радовать болельщиков.

А насчет эпизода, в котором произошло наше столкновение… Оправдываться не стану — ничего сверхъестественного по этому поводу сказать не могу. Замечу только, что делал свою работу, выходил на перехват. Никакого злого умысла в моих действиях не было.В интернете легко можно найти видеозапись. Прокрутите ее хотя бы несколько раз, как я это делал прошедшей ночью, и вы поймете, что, выходя, я смотрел на мяч и играл в него. Кто бы ни находился там в эту секунду — Гусев или любой другой футболист, стремления причинить ему вред у меня не было. Это несчастный случай. Так получилось, что на том месте был Олег, и я коленом попал ему в голову.

Последнюю фразу Бойко произнес с болью в голосе. Чувствовалось, что воспоминания о случившемся в воскресном матче даются ему с трудом.

— Вы говорили, что не почувствовали момент столкновения с Гусевым.
— Практически не почувствовал. Оттолкнувшись от земли, шел на мяч, и то, что при этом задел Олега… Я летел навстречу на большой скорости, Гусев тоже. Он как раз отвернулся от меня, да и я смотрел не на него, а на мяч. Со стороны все выглядело очень страшно. Не дай Бог кому-то оказаться участником такого эпизода — ни на месте Олега, ни на моем…

— Что почувствовали, когда смогли в полной мере оценить произошедшее?
— Это был шок! Я сразу подбежал к Гусеву, понял, что он без сознания. Слава Богу, он быстро пришел в себя. Спасибо Джабе Канкаве и Роме Зозуле — они молодцы, вовремя сориентировались, перевернули Олега на спину. Зюзя (Зозуля. — Прим. Д. И.) засунул в рот Олежке кулак, чтобы он не сомкнул зубы и не проглотил язык. Дальше дело было за врачами.

Вспоминаю сейчас случившееся — и понимаю, что у меня до сих пор шок. Когда видишь человека без сознания, это очень страшно. Словами свои чувства я передать не могу. По крайней мере, сейчас.

— Олег Блохин сказал после матча, что на всю дальнейшую игру его футболистов этот эпизод наложил огромный отпечаток. А как сказалось произошедшее на вашей игре?
— О том, в какой мере это повлияло на наших соперников, судить не берусь. А на меня? (Задумался). Первые минуты, как я уже говорил, находился в шоковом состоянии. Было страшно за Олега: как он, что с ним? Но потом собрался с мыслями, тренер подбодрил в одном моменте еще в первом тайме…

Хотя наше столкновение с Гусевым и было самым что ни на есть игровым эпизодом, несчастным случаем, я еще долго не мог сосредоточиться. Но матч продолжался, и все мы были обязаны взять себя в руки и довести его до конца. Я понимал, что многое зависит от меня — от того, насколько я сохраню спокойствие и буду принимать взвешенные решения. На второй тайм удалось выйти уже более собранным.

— После игры вы заглянули в динамовский автобус, чтобы извиниться перед Гусевым. Как вас там встретили?
— Еще раньше хотел зайти в гостевую раздевалку, но меня не пустили. Наверное, Олегу как раз оказывали помощь. Но потом, когда он зашел в автобус, я заглянул, подошел к нему и извинился. Поймите: не важно, виноват я или действовал без злого умысла. Я нанес человеку травму, и считал необходимым принести извинения.

Гусеву было сложно говорить, и он просто кивнул мне в ответ. Думаю, Олег понимает, что я не со зла…

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Какие все умные (имею в виду осуждающих Бойко) - это что-то! Мог, не мог, должен был, не должен был! Да всё действо длилось доли секунды! О чём вы вообще говорите?! Поставили бы себя на его место, клоуны! Короче, самый настоящий несчастный случай!
liebing
Бойко ждём тебя в Киеве.....
Володя Кондратюк
Гусеву от этих извинений не легче. Вальдано тоже извинялся, что сломал Яремчука, но мог сыграть умнее. А в случае с Гусевым мяч вообще уходил и Гусев бежал по инерции. А тут этот со своими "вперёд коленями". Баняк.
funnyFAN
Гусев как псих сам налетел на него, он должен понимать что это вратаря зона , и должен уступить перед ним. Но Бойка за чрезмерную агрессивную игру я не оч уважаю, он немного псих)
SmaginuS
Про Матеуса и Рыбку хорошо сказано - Саше тоже надо было ногами в бразильца полететь? Мол если мяч поймал - все дозволено?!? Из логики выходит, что именно так...
wildva
Молодец, что извинился. Но те кто играл в футбол знают, что вратари специально идут жестко на выходы, чтоб так сказать припугнуть. При этом выставляя колени или выставив кулак, даже видя что не дотягиваются до мяча. Так учат в детских школах.
Возможно умысла нанести травму и не было, но колено он выставлял специально, машинально, как его учили в детстве.
timon_1976
Жулик, 01.04.2014 10:11
А ты в общении с людьми ни бум-бум.
Сразу оскорбляешь без повода.
Поистине Маугли.
Даже оскорблять тебя не буду.
Тебе чуждо общаться с людьми
Super-sonar
Вопрос даже не в том, умышленно или нет... Дело в том, что даже не остановился, не выбил мяч в аут, а побежал поскорее начать атаку. Наплевать ему на Гусева, и любого другого динамовца, который бы мог там оказаться.
Только потом Бойко задумался о последствиях и как он по-полной обделался. Теперь вынужден оправдываться и "юлить" (мол, не видел, не почувствовал).
Зозуле и Канкаве - зачёт и уважение. ЧЕЛОВЕКИ!!!
Гусеву - скорейшего выздоровления и снисхождения к этому отморозку.
valart85
Насколько я осведомлен, Бойко давно с головой не дружит! Как бывший голкипер,знаю,что вратари играют таким образом,если на них грубо идут. В этом эпизоде никакой грубости со стороны Гусева не было! Как минимум это тянуло на желтую карточку Денису! А дилетантам посоветую постоять на воротах,так минут 10,а потом рассуждать,какой классный Денис Бойко и как космические корабли бороздят просторы большого театра! Честь имею!
Ossa8860
Всё азарт. Потом - раскаяние. Большинство убийств происходит по глупости, не преднамеренно. В этом случае Бойко виновен 100%. Нарушение техники безопасности налицо. Мяч был для Гусева явно недосягаем, но вратарю было мало исчерпанного эпизода, он решил покрасоваться, показать понты.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Одного "прости" за такое мало, кагбэ. Как можно не почувствовать, удар колена в голову соперника? Сначала говорил, что вообще не почувствовал, теперь говорит, что почти не почувствовал... что-то путается в показаниях парень, значит врет, выкручивается. Дай Бог Олегу здоровья и, чтобы Олег вернулся на поле после такой травмы. После такого часто заканчивают (Давид Кипиани после полученного сотрясения в Англии) или умирают (Сергей Перхун, Максим Белый).
zador0628
В футболе есть фол - игра высоко поднятой ногой. А здесь - коленом. Это грубый фол.
Оправдываться тем, что он смотрел на мяч нельзя. Я согласен с мнением
Звягинцева, что это красная карточка за нанесение тяжелой травмы.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
leejohn
Читал много комментариев к статьям про этот эпизод... много людей в очень критической форме осуждают Бойка... будьте благоразумны, он ведь не хотел этого столкновения, никакого злого умысла в этом не было. практика таких несчастных случаев весьма развита, ведь футболисты когда бьются на поле до последнего и играют по мячу, часто не замечают второго оппонента, который тоже идёт на мяч... тогда и случаются неприятные столкновения( Бойко в пылу борьбы хотел лишь первым быть на мяче, Гусев в свою очередь хотел опередить вратаря, вот и случилось то, что произошло... преднамеренных действий со стороны вратаря Днепра не было, и я буду стоять на своём мнении, кто-бы что не говорил! осуждать Бойка не стоит, тем-более он сам осознал всю сложность случившегося.
Просто сейчас в такой ситуации, как-бы это не звучало заезжено и, может для кого-то немного с сатирой, стоит сказать "Гусев, спасибо, что живой!" и за это во многом стоит благодарить Канкаву с Федецким и Зозулей!