Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
866
0

УЭББЕР: «Переход на гибридные силовые установки неизбежен»

Австралиец считает, что переход на гибридные силовые установки – веление времени

УЭББЕР: «Переход на гибридные силовые установки неизбежен»

Марк Уэббер расстался с Формулой 1 в прошлом году и перешёл в чемпионат мира по гонкам на выносливость, где будет выступать в составе заводской команды Porsche. В эфире лондонской радиостанции TalkSport австралиец высказал своё мнение по поводу звука новых двигателей, подчеркнув, что переход на гибридные силовые установки – веление времени.

«По-моему, в реальности новые моторы звучат лучше, чем по ТВ, – сказал Уэббер. – Но теперь автоспорт будет развиваться по этому пути, и переход на гибридные силовые установки неизбежен. Например, в чемпионате мира по гонкам на выносливость, где я выступаю теперь, тоже широко применяются такие же гибридные технологии. Моторостроителям пришлось заниматься их разработкой, потому что изменились правила.

Знаете, в своё время, когда самолёты Concorde ещё летали, это было здорово, но когда они пролетали над Лондоном, людям это не очень нравилось. Зато сейчас самолёты стали тише – всё в этом мире меняется.

Разумеется, акустический фактор важен для Формулы 1, но, думаю, болельщики постепенно привыкнут».

Также Уэббер высказал своё мнение по поводу соперничества между гонщиками Mercedes AMG, Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, которых в этом году считают одними из главных претендентов на чемпионский титул: «Это нормально, что страсти будут накаляться по мере приближения финала сезона, и они будут отбирать друг у друга какие-то очки. Но Нико и Льюис, прежде всего, сосредоточены на своей работе и, надеюсь, в этой ситуации они будут вести себя цивилизованно. У команды Mercedes AMG очень сильное руководство, так что всё будет под контролем».

F1news.ru

 

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.