Подопечные Сергея Бебешко своим дебютом в Лиге чемпионов доджны быть довольны

1497
1
ГК Мотор

В своем последнем матче в самом престижном европейском кубковом турнире запорожская команда уступила немецкому клубу «Киль». Судя по тому, как соперники настраивались на этот поединок, они сделали очень серьезные выводы из первой игры с «Мотором». Ведомые домашними трибунами, которые, к слову, без устали поддерживали своих любимцев на протяжении всей встречи, гандболисты «Киля» лишь в дебюте игры подарили гостям надежду на благоприятный результат.

Команде Сергея Бебешко первой удалось открыть счет благодаря мастерски забитому мячу Иналем Афлитулиным и минимально лидировать до 6-й минуты (3:2). Как оказалось, на том хорошие времена для нашей команды закончились. Следующий пятиминутный отрезок прошел под аккомпанемент быстрых отрывов «Киля», который не сумел остановить ни тайм-аут нашего главкома, ни смена в защите с «5-1» на «6-0», ни кадровые ротации. Стоило нашим защитникам дать слабину в обороне, как тот час же нас безудержно наказывал чех Иха, расстреливая ворота Штохля как из пушки. К сожалению, призывы Сергея Бебешко быстрее возвращаться в защиту и дорожить мячом в атаке так и остались без должного внимания.

Завладев инициативой к экватору тайма, «зебры» повели в счете 12:4 и наверняка немного расслабились. Запорожцам удалось несколько обострить интригу, забив три мяча подряд – 12:7, хотя исландский наставник быстро вернул своих подопечных в игру после взятого тайм-аута. Ситуация на площадке вновь вернулась на круги своя, так как очередной пятиминутный отрезок наши ребята вновь проиграли «в одну калитку». Наставник «Мотора» рискнул остаться с одним тайм-аутом на второй тайм, не долго думая вновь запросив минуту при счете 16:8. Оставшееся время борьба наблюдалась достаточно острая, хотя при учете кризисного отставания достигавшего отметки в «минус 9» (19:10) моторовцы все же терялись на фоне разнообразных действий соперника.

После перерыва Сергей Бебешко доверил позицию диспетчера Анхелю Пересу, но, как оказалось, в таком сложном поединке без должной игровой практики испанцу было сложно рассчитывать на видимый успех с партнерами. Отметим, что запорожцы заиграли агрессивнее в защите, также ударно провел дебют второй половины встречи Сергей Онуфриенко помогая тем самым дважды подтянуться в счете до «минус шести» (23:17, 26:20), однако рассчитывать на большее хозяева нашим ребятам так и не позволили. Итоговый результат - 40:28 в пользу немецкого клуба.

Сергей Онуфриенко (капитан ГК «Мотор»):
- Естественно, мы не ожидали, что проиграем с таким результатом, но победа «Киля» сегодня была предопределена качественной работой вратарей и четкими действиями в контратаках. После первого матча мы были довольны итоговым счетом, хотя сегодня сыграть лучше у нас, к сожалению, не получилось.

Альфред Гислассон (главный тренер ГК «Киль»):
- Я горжусь игрой моей команды. Мы играли хорошо и трибуны сегодня нам очень помогли! Это было очень важно, так как мы играли против неудобной защиты «5-1», которую нам предоставил соперник. Перед повторной встречей у нас было большое уважение к игрокам запорожского клуба потому, что в матче против такой команды разница в три мяча являлась не такой уж большой. Вот почему я доволен результатом.

Подводя черту не только под отчетным поединком, но и чемпионской серией в целом, стоит в очередной раз отметить, что «Мотор» своим попаданием в 1/8 финала Лиги чемпионов уже сотворил главную сенсацию своего дебютного выступления в этом турнире. Так что надо только поблагодарить игроков и тренерский штаб за проявленное мужество, настоящие бойцовские качества и самоотдачу во всех без исключения матчах.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Повторная игра.
«Киль» (Германия) - «Мотор» (Запорожье) 40:28 (20:13)
«Мотор»:
Штохль, Сапун; Кубатко (2 гола), Евдокимов (1), Скопинцев (1), Шевелев (5), Афлитулин (2), Гурковский, Куриленко, Жук (3), Семиков (3), Перес (1), Остроушко (4), Онуфриенко (6), Бурка (2)