Олега Гусева выписали из больницы

Капитан «Динамо» вернется на поле не раньше следующей недели

Олега Гусева выписали из больницы

После возвращения из Днепропетровска Гусев провел ночь в киевской клинике «Борис», где были проведены дополнительные обследования и скорректирован первоначальный диагноз. Наутро динамовский капитан был выписан и доставлен на динамовскую базу в Конча-Заспу, где минимум до утра вторника должен оставаться под круглосуточным контролем медицинской службы клуба.

- Состояние Гусева удовлетворительное, - сообщил старший врач «Динамо» Леонид Миронов. - Самое страшное уже позади. Если говорить коротко, Олег родился в рубашке. При первой возможности ему следует поставить свечку в церкви.

В понедельник с утра в «Борисе» состоялся консилиум, были проведены дополнительные исследования и сделана последняя перед выпиской капельница. Проведена консультация у ряда специалистов: лично я настаивал на осмотре Гусева у лор-врача. К сожалению, там не было стоматолога, и Олегу придется в частном порядке обратиться к личному доктору. Оказалось, кстати, что повреждены у него не три, а четыре зуба.

Ночью мы провели здесь более тщательное комплексное обследование, поскольку первое, сделанное нашими уважаемыми коллегами в Днепропетровске, вышло, скажем прямо, не очень качественным. Видимо, в областной клинике оказалось недостаточно современное оборудование. Переданные на диске результаты обследования были смазанными, и наши специалисты, не сумев толком их прочитать, были вынуждены сделать все заново.

Поставленные первоначально диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. Все, что обнаружили поначалу, оказалось анатомофизиологическими особенностями строения лицевого черепа Гусева. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе.

Сначала у нас было подозрение о тяжелой степени сотрясения мозга, но по клинической симптоматике и результатам инструментального исследования этот диагноз снимается - у Олега сотрясение средней степени. Но подтвердились сильные ушибы нижнечелюстного сустава справа, полученные в результате прямого удара коленом. Плюс - у него остаются болезненные ощущения по стоматологической части, разбиты губы, есть ссадины, но все это - уже мелочи.

С разрешения всех специалистов, участвовавших в утреннем консилиуме, Олег был выписан. Я доставил его на базу, где мы осуществили все реабилитационные спортивно-травматологические процедуры. Под нашим постоянным контролем он будет находиться еще сутки.

- Какое время займет физическая реабилитация Гусева?
- С учетом явных улучшений у нашего пациента, рискну, не давая точных прогнозов, предположить, то неделькой мы обойдемся.

СЭ в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    speka
      speka, 31.03.2014 19:16
    0
    Serge, 31.03.2014 17:50
    Бежать правда Канкаве было 3 метра, а врачам 50, но для тролля это неважно.
    Я не троль, не нужно вешать ярлыки
    vovazin1991
      vovazin1991, 31.03.2014 18:23
    0
    Serge, 31.03.2014 17:54
    Врачи собирались и бежали 17 секунд через полполя. На 3 сек. столкновение, на 20-ой они уже рядом. Естественно игроки Днепра были ближе, они и помогли. Спасибо им.
    17 секунд і так швидко получилося!!! в Україні швидка зазвичай довше набагато довше їде ніж планується...
    Цікаво за скільки цей товстячок з харківської мед служби пробіг би таку відстань
    Serge
      Serge, 31.03.2014 17:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    speka, 31.03.2014 17:31
    Вчера в "Великом Футболе", показывали так же видео из-за ворот как и на 2+2, но более близкое и долгое (Слышны были слова, крики и т.д.). Так вот посмотрите это видео и на какой секунде появляются не игроки, а врачи. Зозуля лежал дергался от боли, потому что вставлял руки чтоб не замкнулась челюсть и Канкава потом заорал. Ужасный момент.
    Олегу здоровья, Футболист с Большой буквы! Всегда в ДК нравилась игра и отдача двух людей Гусева и Сашо. Такие игроки это стержень сборной и чемпионата Украины!
    Врачи собирались и бежали 17 секунд через полполя. На 3 сек. столкновение, на 20-ой они уже рядом. Естественно игроки Днепра были ближе, они и помогли. Спасибо им.
    Stromae
      Stromae, 31.03.2014 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сорри, глюкануло. Дай Бог Олежке скорейшего выздоровления!
    Stromae
      Stromae, 31.03.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, дай
    Serge
      Serge, 31.03.2014 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    speka, 31.03.2014 17:28
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Бежать правда Канкаве было 3 метра, а врачам 50, но для тролля это неважно.
    Dron
      Dron, 31.03.2014 17:48
    0
    speka, 31.03.2014 17:28
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Причем тут коллеги по Днепропетровску? Его из киевского "Бориса" выписали, а интервью давал старший врач Динамо.
    speka
      speka, 31.03.2014 17:31
    0
    Вчера в "Великом Футболе", показывали так же видео из-за ворот как и на 2+2, но более близкое и долгое (Слышны были слова, крики и т.д.). Так вот посмотрите это видео и на какой секунде появляются не игроки, а врачи. Зозуля лежал дергался от боли, потому что вставлял руки чтоб не замкнулась челюсть и Канкава потом заорал. Ужасный момент.
    Олегу здоровья, Футболист с Большой буквы! Всегда в ДК нравилась игра и отдача двух людей Гусева и Сашо. Такие игроки это стержень сборной и чемпионата Украины!
    speka
      speka, 31.03.2014 17:28
    0
    doc_i, 31.03.2014 17:06
    У сотрясения мозга нет степеней. Более 20 лет назад отказались от этой классификации. Степени есть у более тяжелого повреждения мозга - ушиба. Но спортивные врачи живут отдельной жизнью. Может, само наличие мозга в голове для них большой сюрприз.
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 31.03.2014 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Богу, что все обошлось. Тема передачи для Киселева: бЭндеровец откусывает руку грузину, потом он начнет откусывать руки россиянам
    vovazin1991
      vovazin1991, 31.03.2014 17:17
    0
    Олєжка боєць, красава!!!! Швидше повертайсь бо пропаде Динамо без тебе!!!
    doc_i
      doc_i, 31.03.2014 17:06
    0
    У сотрясения мозга нет степеней. Более 20 лет назад отказались от этой классификации. Степени есть у более тяжелого повреждения мозга - ушиба. Но спортивные врачи живут отдельной жизнью. Может, само наличие мозга в голове для них большой сюрприз.
    vanil10
      vanil10, 31.03.2014 16:41
    0
    Слава Богу! Поправляйся побыстрей!
    gsx_r
      gsx_r, 31.03.2014 16:36
    0
    Все хорошо, что хорошо заканчивается! Выздоравливай Олежка!
    speka
      speka, 31.03.2014 19:16
    0
    Serge, 31.03.2014 17:50
    Бежать правда Канкаве было 3 метра, а врачам 50, но для тролля это неважно.
    Я не троль, не нужно вешать ярлыки
    vovazin1991
      vovazin1991, 31.03.2014 18:23
    0
    Serge, 31.03.2014 17:54
    Врачи собирались и бежали 17 секунд через полполя. На 3 сек. столкновение, на 20-ой они уже рядом. Естественно игроки Днепра были ближе, они и помогли. Спасибо им.
    17 секунд і так швидко получилося!!! в Україні швидка зазвичай довше набагато довше їде ніж планується...
    Цікаво за скільки цей товстячок з харківської мед служби пробіг би таку відстань
    Serge
      Serge, 31.03.2014 17:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    speka, 31.03.2014 17:31
    Вчера в "Великом Футболе", показывали так же видео из-за ворот как и на 2+2, но более близкое и долгое (Слышны были слова, крики и т.д.). Так вот посмотрите это видео и на какой секунде появляются не игроки, а врачи. Зозуля лежал дергался от боли, потому что вставлял руки чтоб не замкнулась челюсть и Канкава потом заорал. Ужасный момент.
    Олегу здоровья, Футболист с Большой буквы! Всегда в ДК нравилась игра и отдача двух людей Гусева и Сашо. Такие игроки это стержень сборной и чемпионата Украины!
    Врачи собирались и бежали 17 секунд через полполя. На 3 сек. столкновение, на 20-ой они уже рядом. Естественно игроки Днепра были ближе, они и помогли. Спасибо им.
    Stromae
      Stromae, 31.03.2014 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сорри, глюкануло. Дай Бог Олежке скорейшего выздоровления!
    Stromae
      Stromae, 31.03.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, дай
    Serge
      Serge, 31.03.2014 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    speka, 31.03.2014 17:28
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Бежать правда Канкаве было 3 метра, а врачам 50, но для тролля это неважно.
    Dron
      Dron, 31.03.2014 17:48
    0
    speka, 31.03.2014 17:28
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Причем тут коллеги по Днепропетровску? Его из киевского "Бориса" выписали, а интервью давал старший врач Динамо.
    speka
      speka, 31.03.2014 17:31
    0
    Вчера в "Великом Футболе", показывали так же видео из-за ворот как и на 2+2, но более близкое и долгое (Слышны были слова, крики и т.д.). Так вот посмотрите это видео и на какой секунде появляются не игроки, а врачи. Зозуля лежал дергался от боли, потому что вставлял руки чтоб не замкнулась челюсть и Канкава потом заорал. Ужасный момент.
    Олегу здоровья, Футболист с Большой буквы! Всегда в ДК нравилась игра и отдача двух людей Гусева и Сашо. Такие игроки это стержень сборной и чемпионата Украины!
    speka
      speka, 31.03.2014 17:28
    0
    doc_i, 31.03.2014 17:06
    У сотрясения мозга нет степеней. Более 20 лет назад отказались от этой классификации. Степени есть у более тяжелого повреждения мозга - ушиба. Но спортивные врачи живут отдельной жизнью. Может, само наличие мозга в голове для них большой сюрприз.
    Главное обосрать коллег по Днепропетровску, оборудование плохое, вратарь г..но, врачи не те, первый диагноз не тот. А то, что врачи ДК побежали только через 15 сек, то всё нормально...профессионалы мать его.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 31.03.2014 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Богу, что все обошлось. Тема передачи для Киселева: бЭндеровец откусывает руку грузину, потом он начнет откусывать руки россиянам
    vovazin1991
      vovazin1991, 31.03.2014 17:17
    0
    Олєжка боєць, красава!!!! Швидше повертайсь бо пропаде Динамо без тебе!!!
    doc_i
      doc_i, 31.03.2014 17:06
    0
    У сотрясения мозга нет степеней. Более 20 лет назад отказались от этой классификации. Степени есть у более тяжелого повреждения мозга - ушиба. Но спортивные врачи живут отдельной жизнью. Может, само наличие мозга в голове для них большой сюрприз.
    vanil10
      vanil10, 31.03.2014 16:41
    0
    Слава Богу! Поправляйся побыстрей!
    gsx_r
      gsx_r, 31.03.2014 16:36
    0
    Все хорошо, что хорошо заканчивается! Выздоравливай Олежка!