Джаба КАНКАВА: «Героем я себя не считаю»

Полузащитник «Днепра» вспоминает эпизод с травмой Олега Гусева

Джаба КАНКАВА: «Героем я себя не считаю»

Грузинский легионер днепропетровского «Днепра» Джаба Канкава, который прославился на всю Украину благодаря своему геройскому поступку в матче против киевского «Динамо», когда, без лишнего пафоса можно сказать, что он спас жизнь Олегу Гусеву, поведал, как он молниеносно смог сориентироваться в экстремальной ситуации.



«Начнем с того, что я героем себя не считаю. За последние сутки мне этот вопрос задали уже раза четыре, - начал разговор Канкава. Я просто сделал то, что нужно было сделать в той ситуации. Думаю, что на моем месте так поступил бы каждый игрок, просто я оказался ближе всех к Гусеву».

- Момент был динамичным и вот так сразу сориентироваться и понять, что человек без сознания. Как поняли, что с Гусевым что-то неладное. По наитию?
- Четко видел момент стыка и то, что глаза у Олега закатились. Как тут не понять, что с человеком произошло. Вот я моментально и бросился к нему.

- Как ваша рука и пальцы? Было видно гримасу боли и на вашем лице после эпизода?
- И со мной, и с моими пальцами, и рукой все нормально. Немного Олег прикусил, но... главное, чтоб и с Гусевым все было хорошо.

- Давайте немного поменяем тему. Ясно, что уже много сказано-пересказано насчет поединка против «Динамо», но зачастую бывает так, что первые комментарии на эмоциях. Сейчас, когда эмоции уже немного улеглись, скажите, за счет чего (прежде всего) «Днепр» переиграл киевлян?
- Прежде всего, из-за нашей организованной и хорошей игры в обороне. Мы выжидали свои моменты, и когда они произошли, мы их реализовали – вот и весь секрет.

- В команде еще нет разговоров о чемпионстве?
- Нет. Никаких таких разговоров и тем более такого настроение в команде нет. Мы сейчас целенаправленно готовимся к следующей игре и думаем только о следующем сопернике (5 апреля на выезде против симферопольской «Таврии»).

 XSPORT

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 01.04.2014 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mestniu, 31.03.2014 23:30
    Вопрос немного с другой стороны... не подсадил ли талантливый тренер ребят на что-то такое от чего они теряют сознание...
    Интересно, тебе бы в*ебать так как Олегу, очухался бы ты когда-нибудь?
    Джаба герой даже просто в том, что сориентировался и знал точно, что нужно делать, а не махал руками призывая врачей. Спас он жизнь или нет, но героем он останется навсегда в сердцах болельщиков любой команды и просто обычных людей, далеких от футбола
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 01.04.2014 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уважение таким людям
    Владимир Зражевский
    Владимир Зражевский, 01.04.2014 00:46
    0
    Но герой! Зозуля тоже молодец, видимо подбежал помогать
    mestniu
    mestniu, 31.03.2014 23:30
    0
    andriy-m7, 31.03.2014 19:59
    Ще Зозуля красава, подивився з іншого ракурсу то саме він і Джаба безпосередньо врятували його Федя і Ярмола більше дивилися і радилирадили)
    Вопрос немного с другой стороны... не подсадил ли талантливый тренер ребят на что-то такое от чего они теряют сознание...
    andriy-m7
    andriy-m7, 31.03.2014 19:59
    0
    Ще Зозуля красава, подивився з іншого ракурсу то саме він і Джаба безпосередньо врятували його Федя і Ярмола більше дивилися і радилирадили)
    andriy-m7
    andriy-m7, 31.03.2014 19:55
    0
    Всетаки герой;)
    olegshor
    olegshor, 31.03.2014 18:46
    0
    Все герои так говорят: "Я не герой, так бы сделал каждый"
    lehach08
    lehach08, 31.03.2014 18:37
    0
    сделал даже больше чем может себе представить..., это пример для всех!!!!! молодчага!!
    Tetiy
    Tetiy, 31.03.2014 17:54
    0
    просто снимаю перед Канкавой шляпу! Огромное спасибо за такой поступок, и поверь, далеко не каждый бы так смог в такой стрессовой ситуации...
    Dron
    Dron, 31.03.2014 17:51
    0
    Спасибо, Джаба!
    radist_morze
    radist_morze, 31.03.2014 16:53
    0
    красавчик
    Black1982
    Black1982, 31.03.2014 16:40
    0
    Джаба, здоровя тобі і удачі в спорті звчиайно. Це в принципі і є твоє життя )
    gsx_r
    gsx_r, 31.03.2014 16:23
    0
    Мужик!
    vovazin1991
    vovazin1991, 31.03.2014 16:21
    0
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 01.04.2014 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mestniu, 31.03.2014 23:30
    Вопрос немного с другой стороны... не подсадил ли талантливый тренер ребят на что-то такое от чего они теряют сознание...
    Интересно, тебе бы в*ебать так как Олегу, очухался бы ты когда-нибудь?
    Джаба герой даже просто в том, что сориентировался и знал точно, что нужно делать, а не махал руками призывая врачей. Спас он жизнь или нет, но героем он останется навсегда в сердцах болельщиков любой команды и просто обычных людей, далеких от футбола
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 01.04.2014 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уважение таким людям
    Владимир Зражевский
    Владимир Зражевский, 01.04.2014 00:46
    0
    Но герой! Зозуля тоже молодец, видимо подбежал помогать
    mestniu
    mestniu, 31.03.2014 23:30
    0
    andriy-m7, 31.03.2014 19:59
    Ще Зозуля красава, подивився з іншого ракурсу то саме він і Джаба безпосередньо врятували його Федя і Ярмола більше дивилися і радилирадили)
    Вопрос немного с другой стороны... не подсадил ли талантливый тренер ребят на что-то такое от чего они теряют сознание...
    andriy-m7
    andriy-m7, 31.03.2014 19:59
    0
    Ще Зозуля красава, подивився з іншого ракурсу то саме він і Джаба безпосередньо врятували його Федя і Ярмола більше дивилися і радилирадили)
    andriy-m7
    andriy-m7, 31.03.2014 19:55
    0
    Всетаки герой;)
    olegshor
    olegshor, 31.03.2014 18:46
    0
    Все герои так говорят: "Я не герой, так бы сделал каждый"
    lehach08
    lehach08, 31.03.2014 18:37
    0
    сделал даже больше чем может себе представить..., это пример для всех!!!!! молодчага!!
    Tetiy
    Tetiy, 31.03.2014 17:54
    0
    просто снимаю перед Канкавой шляпу! Огромное спасибо за такой поступок, и поверь, далеко не каждый бы так смог в такой стрессовой ситуации...
    Dron
    Dron, 31.03.2014 17:51
    0
    Спасибо, Джаба!
    radist_morze
    radist_morze, 31.03.2014 16:53
    0
    красавчик
    Black1982
    Black1982, 31.03.2014 16:40
    0
    Джаба, здоровя тобі і удачі в спорті звчиайно. Це в принципі і є твоє життя )
    gsx_r
    gsx_r, 31.03.2014 16:23
    0
    Мужик!
    vovazin1991