Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 марта 2014, 15:23
4089
1

Бернд БЕНТЕ: «Владимир боксирует за себя и свою страну»

Менеджер Владимира Кличко - о предстоящем бое против Леапаи

| Обновлено 31 марта 2014, 15:23
4089
1
Бернд БЕНТЕ: «Владимир боксирует за себя и свою страну»

Немецкий специалист Бренд Бенте, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимира Кличко дал оценку следующему сопернику Владимира австралийцу Алексу Леапаи, уважительно высказался о российском промоутере Андрее Рябинском, а также назвал возможного соперника своего клиента.

- Мы очень рады снова провести бой в Германии. Уже продали немало билетов и надеемся, что к 26 апреля распродадим всю арену.

- Вас удивило фиаско Бойцова от Леапаи?
- Леапаи заслуженно победил Бойцова и стал обязательным претендентом на титул WBO. Леапаи был очень хорош и дважды отправлял Бойцова на настил ринга. Думаю, это служит доказательством силы Алекса, как и то, что он обладает отличными качествами. Он был намного лучше, дважды ронял Бойцова, что свидетельствует о силе его удара. Поэтому мы не расслабляемся.

- В каких компонентах Леапаи был лучше Бойцова?
- Он весьма нестандартный боксер и очень мощный панчер, один из наиболее ударных супертяжей и, поэтому, он очень опасен. Относимся к нему с огромным уважением.

- Кличко сейчас делает политические заявления. Не боитесь излишней политизации поединка?
- Нет, если бы Леапаи был украинцем и агитировал за Януковича, тогда бы меня это беспокоило. Но, поскольку Леапаи австралиец, то для меня это не играет роли. Главное, что Владимир боксирует за себя и за свою страну, и я не вижу в этом поединке ни малейшего политического подтекста.

- Как вы чувствовали себя в Москве? Ходили слухи, что там вы боялись какого-то подвоха, связанного с едой и питьем.
- Я не оглядываюсь назад. Бой в Москве прошел отлично. Мы великолепно сотрудничали с господином Рябинским. Он все отлично организовал и вел себя по-джентельменски. Будем очень рады продолжить с ним сотрудничество. У нас там вообще не возникло проблем. Рябинский – джентльмен и отличный промоутер.

- Согласны с мнением, что после боя с Поветкиным у Кличко не осталось достойных оппонентов?
- Нет. Не думаю, что у нас возникли подобные трудности. Мы уже в первые часы продажи билетов реализовали тысячу квитков и у нас будут высокие квоты на телевидении.

- С кем сегодня Кличко смог бы закатить значимый великий бой?
- Что может быть больше, чем полностью распроданная арена и невероятные квоты на ТВ?

- Такая битва, как между Льюисом и Тайсоном.
- Однако Льюис и Тайсон больше не боксируют. Так же и Флойд Мейвезер-младший не боксирует в супертяжелом весе. Это все из другой оперы. У нас же все в порядке. Полностью распроданные арены, высокие телеквоты и трансляции поединков на 150 стран мира. Все просто отлично.

- А нет смысла, чтобы Кличко бился с более высокими и мощными оппонентами типа Ваха?
- Рост не имеет значения. Если бы он играл решающую роль, то Майк Тайсон никогда бы не стал чемпионом мира. А касательно больших, то недавно Тайсон Фьюри размялся на мешке и теперь его ждет бой с Чисорой. И победитель этого противостояния, несомненно, является потенциальным оппонентом Кличко. Но мы пока не заглядываем далеко в будущее. Если мы с потенциальным противником находим точки соприкосновения в плане финансов, то, почему бы и нет? Но мы пока не задумываемся над тем, что будет после поединка с Алексом Леапаи. Владимир уже допустил подобную ошибку в 2003 году, находясь мыслями в отпуске и думая о следующем сопернике. Подобное больше не повторится. В настоящий момент до 26 апреля мы абсолютно не думаем о следующих оппонентах. Алекс Леапаи – очень непростой соперник. Он – крепкий орешек и очень одаренный, обладающий невероятно мощным ударом. Если в этом бою для нас сложится все удачно, лишь затем мы начнем строить планы на счет следующих противников.

Александр Павлов, Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил