Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
510
0

Трудности с мочеиспусканием Кана и Лусио

Неправильное поведение игроков Баварии во время допинг-контроля после игры с Реалом может им дорого стоить

Скандал с допинг-контролем после матча Бавария – Реал, будет рассмотрен УЕФА 22 марта, а пока испанские СМИ пролили немного света на это запутанное дельце.

Как выяснилось, вся проблема возникла из-за того, что выбранные для допинг-контроля Оливер Кан и Лусио очень долго не могли предоставить медикам УЕФА необходимые материалы для исследований. «Очень тяжело мочиться после матчей, - заметил по этому поводу спортивный директор Баварии Ули Хенесс. В общем, Кан и Лусио не могли выдавить из себя ни капли почти три часа, как утверждают информированные источники, а затем Оливер Кан все-таки добился своего, но чиновник УЕФА сказал вратарю, что это произошло не под его контролем. Трудно сказать, чиновник ли проглядел самый главный момент или Кан как-то исхитрился, однако совершенно точно известно, что эти слова разбудили в Олли зверя. Неизвестно, была ли удовлетворена жажда чиновника забракованными анализами Кана, однако выслушать ему пришлось много теплых слов. Находившийся неподалеку Лусио тоже подключился к беседе и, в итоге, пока официальное мнение УЕФА по этому поводу таково – «футболисты нарушили основные правила хорошего тона во время прохождения допинг-контроля».

Процесс допинг-контроля очень строгий и не терпит отклонений от нормы. Выбранные футболисты предупреждаются сразу после матча («тактично уведомляются», как говорит Регламент) и следуют в специальное помещение (по дороге разрешено «краткое» и «сверхкраткое» общение с прессой, но в раздевалку идти нельзя), которое не покидают, пока не удовлетворят любопытство представителей УЕФА. Когда игрок чувствует позывы, он берет у представителя УЕФА запечатанный резервуар и старается наполнить его, как минимум, 75-ю миллилитрами мочи. Все это происходит под постоянным наблюдением инспектора УЕФА.

Дальше все просто, моча разливается по бутылкам, проба А, проба Б, подпись, протокол и т.д. Испанская пресса норовит увидеть что-то более серьезное в этой истории, но, скорее всего, представители УЕФА просто столкнулись с несдержанностью герра Кана (ну и Лусио тоже). Впрочем, и это может стоить игрокам дорого, ибо УЕФА такие номера не любит.

Порфирий Петров по материалам www.as.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.