Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3157
2

Николай ПАВЛОВ: «Не обошлось и без доли везения»

«Ильичевец» – «Черноморец» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Не обошлось и без доли везения»

Роман ГРИГОЧУК, главный тренер «Черноморца»:

- Хочу поздравить «Ильичевец» с победой и хочу сказать, что мы собой очень недовольны, мы сегодня проиграли. Пропустили три мяча, и имеем много материала для дальнейшей работы.

- Вы часто выходили к бровке, наверное, были очень недовольны игрой своей команды? Насколько изменилась расстановка сил в чемпионате после зимнего перерыва?
- Выходил не так часто, были моменты, когда можно было взяться за голову. На второй вопрос можно будет ответить в мае. Сейчас сыграно очень мало, чтобы делать серьезные выводы, необходимо отыграть хотя бы пять-шесть туров, а потом уже делать какой-либо анализ.

- В чем находите смысл в работе после больших перемен в вашем клубе?
- Много сказано о переменах. Не хочу повторяться. Безусловно, ушли футболисты, с которыми мы хорошо организовались. У нас была команда, единый механизм, с которым мы выглядели достойно. Ушло несколько игроков, и, конечно же, это не может пройти безболезненно. И даже с теми людьми мы не были укомплектованы оптимально. Мы не можем сейчас жаловаться на эту ситуацию, мы должны играть. Я тренер «Черноморца», и с оставшимися ребятами мобилизуем себя и «включим» все нужные для этого качества. Этот сезон мы доработаем конца. Но сегодня, самопожертвования, элементарного азарта и уважения к себе не было.

- Что вы сказали Тейку после матча?
- Я крайне редко говорю футболистам плохое после игры. И так понимаю, что ему очень плохо на душе, и он сам переживает. В такой ситуации могу его только поддержать!

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ильичевца»:

- Очень рад, что мы сегодня превзошли достижение «Днепра» - забили больше двух мячей «Черноморцу» в этом чемпионате. Это не говорит о слабости соперника, это говорит о том, что наши молодые ребята очень хотели порадовать наших болельщиков, которых пришло достаточно много. Не обошлось и без доли везения. Но мне приятно признать, что мы ни в чем не уступили такой квалифицированной команде как «Черноморец».

- Изначальная стартовая установка была в два форварда. Не так часто мариупольская команда играет с двумя нападающими.
- Тренеры, которые нас учили, с которых мы брали пример, говорили: главное, чтобы были хорошие футболисты на поле, а если их много, то задача тренера расставить их на поле в числе одиннадцати. Вот у нас нападающие – Тотовицкий, Кулач, Мандзюк, Федотов. Всем им мы нашли место, и они хорошо отработали. И достойно выиграли игру.

- Как вам мариупольская молодежь?
- Не буду повторяться, но молодежи свойственна нестабильность. И жду с нетерпением следующей игры с луганской «Зарей». Она потерпела незаслуженное поражение на своем поле от донецкого «Металлурга». Игры с «Зарей» у нас проходят очень тяжелые. Есть давнее соперничество между командами.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mk1308
Григорчук - верим!!!
Odessit-FCCO
... это говорит о том, что наши молодые ребята очень хотели порадовать наших болельщиков, которых пришло достаточно много.
Это называется много болельщиков? А что тогда мало???