0

Милан громит Кьево

Команда Кларенса Зеедорфа показала свой лучший футбол в текущем сезоне

Пройдя критическую точку, «Милан», кажется, начинает выправлять положение. И в данном случае, Станислав Саламович, нам уже не нужно будет креститься: прогресс «россонери» в трёх последних играх заметен невооруженным взглядом.

Предматчевая статистика пугала фанатов хозяев поля: «Сан-Сиро» номинально перестал быть домашним стадионом двух миланских клубов - слишком уж мало очков заработали две команды с начала чемпионата перед родными болельщиками. Но в отчётной встрече «Милан» развеял сомнения своих критиков.

Четвёртая минута оказалась результативной. После розыгрыша углового удара «Милан» организовал наступление флангом. Рами навесил на Балотелли. Марио точным ударом послал мяч в ворота мимо Агацци. Зеедорф накануне противостояния с веронцами отмечал неимоверный прогресс «Бало» по сравнению со стартом первенства. СуперМарио вновь забил, но главным героем поединка стал вовсе не он, а любимец публики Рикардо Кака.

Ещё до того, как Кака оформил свой дубль, по воротам Агацци наносил опасный выстрел Адель Таарабт. К Агацци на «Сан-Сиро» было особенное отношение: вратарь «Кьево» рассматривается в качестве потенциального летнего усиления команды Зеедорфа. Микель понимал, что ему следует меньше пропускать, дабы понравиться взыскательной публике. Но ни Агацци, ни кто-либо другой не сумел помешать Кака на двадцать седьмой минуте удвоить разницу в счёте. Первым результативным действием в Италии отметился Кейсуке Хонда. Японский полузащитник с правого фланга отправил мяч в сторону Кака. Рикардо без помех обыграл Агацци - 2:0.

В самом конце тайма Хонда мог самостоятельно отличиться, но японец загубил точную передачу Балотелли. Единственной «кляксой» для Зеедорфа выглядела травма Мунтари, получившего непростую травму. Но едва начался второй тайм, как «Милан» снял все вопросы относительно победителя матча. Кака навесил со штрафного, Хонда пробил в упор, Агацци мяч отразил в перекладину. Тут как тут оказался Кака, оформивший дубль красивым ударом.

Об игре «Кьево» в атаке даже нельзя сказать в парочке предложений. «Летающие ослики» разочаровали, не показав ничего у ворот хозяев поля. Размочить свою репутацию гости могли на последней минуте, когда судья заметил фол Дзаккардо на Теро в штрафной «Кьево», но пострадавший пробил в перекладину.