Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 марта 2014, 19:36
3589
6

Кристал Пэлас неожиданно переиграл Челси

Автогол Джона Терри решил исход поединка Кристал Пэлас и «Челси»

| Обновлено 29 марта 2014, 19:36
3589
6
Кристал Пэлас неожиданно переиграл Челси
Вслед за дерби против «Арсенала» лондонский «Челси» ждал ещё один матч с соседями по английской столице. Подопечным Жозе Моуринью предстояло встретиться с «Кристал Пэласом», сражающимся за выживание. Самая незабивающая команда английской Премьер-лиги на каждый свой матч выходит как на последний, так что мотивация «орлов» на поединок против «Челси» была запредельной. А вот «синим» нужно было поискать боевой настрой, учитывая, что в прошлом туре они не оставили камня на камне от «Арсенала», а на следующей неделе их ждёт четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов против «ПСЖ».
 
Во многом из-за травмы Самюэля Это'О в нападении у «Челси» появился Фернандо Торрес. В качестве помощников Моуринью выписал ему Шюррле и Азара. Давид Луис вновь расположился на позиции опорного полузащитника, так как Рамирес продолжает отбывать дисквалификацию. Тони Пьюлис, в свою очередь, столкнулся с серьёзной проблемой в плане нападающих. Команда и так крайне редко забивает, так ещё и травмы получили Маруан Шамах и Дуайт Гейл, так что рулевой «Кристал Пэлас» был вынужден с первых минут выпускать Кэмерона Джерома.
 
Игра началась с позиционных и не слишком уж быстрых атак «Челси». В основном гости играли через забросы в штрафную площадь «Кристал Пэласа», но «орлы» явно были готовы к такому развитию событий. Сами же хозяева поля старались использовать малейшую возможность для организации контрвыпадов. Беда в том, что таких шансов «синие» им практически не предоставляли. На восемнадцатой минуте «Челси» удалось создать первую более-менее опасную ситуацию у ворот Сперони.  Аспиликуэта подключился к атаке по флангу и прострелил на Торреса, но пробить тому помешали сразу два игрока в сине-красной форме.
 
В середине первого тайма «Кристал Пэлас» серьёзно оживился и создал два опаснейших момента у ворот Петра Чеха. Сначала Боласи опасно пробивал с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны, а затем уже Ли Мэйсон откровенно простил «Челси», не поставив на «точку», когда Кэхилл срубил в своей штрафной площади всё того же Боласи.
 
В перерыве Жозе Моуринью сделал одну замену, выпустив Оскара вместо Луиса, который получил повреждение ещё в первом тайме. Только вот вопреки ожиданиям атаковать чаще стали хозяева. На пятьдесят первой минуте Джером отметился попаданием в штангу. А уже в следующей атаке мяч оказался в сетке ворот «Челси». Уорд выполнил навесную подачу с левого фланга, а Джон Терри неудачно попытался помешать сопернику нанести удар, переправив мяч в ворота Чеха головой.
 
Моуринью тут же сделал ещё одну замену, выпустив Салаха вместо Фрэнка Лэмпарда. Практически сразу после гола «Челси» мог отыграться, но Сперони совершил прекрасный сэйв, отразив изящный удар в исполнении Эдена Азара. «Синие» прописались на половине поля соперника, из-за чего стали появляться многочисленные свободные зоны. И «Кристал Пэлас» периодически очень опасно атаковал. Так, на шестьдесят второй минуте Панчеон упустил прекрасную возможность для гола, пробив мимо ворот.
 
У «Челси» самый опасный момент случился на семьдесят третьей минуте, когда Эден Азар не сумел реализовать выход один на один – Сперони вновь сыграл просто великолепно. К слову, в ответной атаке повезло уже «синим», так как Джером отметился попаданием в штангу.
 
Как ни старались футболисты «Челси», но спасти эту встречу у них так и не удалось.

Еврофутбол
 
 
«Кристал Пэлас» — «Челси» - 1:0
Гол: Терри, 52, в свои ворота.
«Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Дилэйни, Марьяппа, Данн, Панчеон (Парр, 90+1), Йединак, Ледли, Боласи (О'Кифи, 70), Дикгасои, Джером (Мюррей, 88).
«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис (Оскар, 46), Азар, Матич, Лэмпард (Салах, 57), Шюррле (Ба, 70), Торрес.
Предупреждены: Боласи, Панчеон, Данн, Марьяппа — Терри.


«Вест Бромвич» – «Кардифф Сити» (Кардифф) – 3:3 (2:1)
Голы: Амальфитано 2’ – 1:0, Дорранс 9’ – 2:0, Матч 30’ – 2:1, Колкер 73’ – 2:2, Бифума 90’ – 3:2, Меллер-Дели 90’ – 3:3.
«Вест Бромвич»: Фостер, Рид, Макаули, Доусон, Риджуэлл, Амальфитано (Бераино 72’), Моррисон, Мулумбу, Дорранс (Гера 85’), Сессеньон, Выдра (Бифума 78’).
«Кардифф Сити»: Маршалл, Фабио да (Заха 36’), Теофил-Катерин, Колкер, Тёрнер, Тэйлор, Матч, Медель (Уиттингем 87’), Гуннарссон (Меллер-Дели 46’), Беллами, Кэмпбелл.
Предупреждения: Дорранс 64’, Беллами 78’.
 
 
«Саутгемптон» – «Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:0 (1:0)
Голы: Родригес 45’ – 1:0, Ламберт 49’ – 2:0, Лаллана 70’ – 3:0, Родригес 89’ – 4:0.
«Саутгемптон»: Боруц, Чамберс, Фонте, Ловрен, Шоу, Корк, Дэвис (Шнайдерлен 71’), Уорд-Праус, Лаллана (Галлахер 89’), Родригес, Ламберт (Рамирес 82’).
«Ньюкасл»: Эллиотт, Янгамбива (Де Йонг 46’), Уильямсон, Колоччини, Айдара, Тиоте, Анита, Сиссоко (Дамметт 77’), Бен Арфа (Сантон 47’), Гуффран, Сиссе Паписс.
Предупреждения: Айдара 76’.
 
 
«Сток Сити» (Сток-он-Трент) – «Халл Сити» – 1:0 (0:0)
Голы: Одемвингие 62’ – 1:0.
«Сток Сити»: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Уилан (Паласиос 82’), Н'Зонзи, Одемвингие, Айрлэнд, Арнаутович (Адам 85’), Крауч (Гвидетти 86’).
«Халл Сити»: Харпер, Дэвис, Брюс (Алуко 70’), Честер, Эль-Мухамади, Мейлер, Ливермо, Хаддлстоун (Куинн 82’), Росиньор, Лонг, Елавич (Сагбо 78’).
Предупреждения: Одемвингие 62’, Паласиос 84’.
 
 
«Суонси» – «Норвич» – 3:0 (2:0)
Голы: Де Гузман 30’ – 1:0, Де Гузман 38’ – 2:0, Рутледж 75’ – 3:0.
«Суонси»: Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Бриттон, Шелви, Рутледж, Мичу (Эрнандес 73’), Де Гузман (Дайер 76’), Бони (Васкес 87’).
«Норвич»: Радди, Мартин, Беннетт, Бассонг, Ольссон, Снодграсс, Хаусон (Джонсон 46’), Тетти, Хулахан (Гутьеррес 46’), Элмандер, Ван Волфсвинкель (Хупер 74’).
Предупреждения: Джонсон 57’, Тетти 59’, Ранхель 63’.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
яйца и мячи (голы) на англ одинаковы)))) balls
yuriy_kent
.[/quote]А что спутали с Куинз Парк Рэйнджерс? Ну и ладно. Теперь Ливерпулю нужно обыгрывать Тотенхэм. А потом дома принимают Челси и Ман Сити. В этих матчах и решится исход премьер-лиги.[quote Хрюн Моржов, 29.03.2014 19:34]Заголовок исправили, а подзаголовок все равно несет "КПР". Придется вновь исправлять и обнулять все комменты!
А Челси просто разочаровал. Позорят по- полной. После разгрома Арсенала проиграть аутсайдеру КП (не путать с КПР)
Хрюн Моржов
До матча вообще не верил в возможность такого исхода... Эх, Челси.....
myroslavmail
Go Liverpool!
Хрюн Моржов
Заголовок исправили, а подзаголовок все равно несет "КПР". Придется вновь исправлять и обнулять все комменты!
А Челси просто разочаровал. Позорят по- полной. После разгрома Арсенала проиграть аутсайдеру КП (не путать с КПР).