645
0

Фолья и «Монтесильвано»– есть Кубок Италии

Кубок Италии по футзалу получил своего владельца

Обладателем Кубка Италии по футзалу стала команда «Монтесильвано», в решающем финальном матче переигравшая «Лупаренсе» 1:0.

В Италии, как и в Испании, национальный Кубок разыгрывается по системе «Финала восьми», когда в течение одного уик-энда восемь команд определяют победителя.

В полуфиналах, которые состоялись в субботу 17 марта лидер чемпионата Италии «Лупаренсе» переиграл «Бисщелле» 4:2, а «Монтесильвано» лишь на последней (!) секунде овертайма вырвал победу у «Аугусты» 2:1.

Надо отметить, что в рядах финалистов Кубка Италии собрано немало игроков национальной команды, в частности лидером «Монтесильвано» является Андриано Фолья, запомнившийся любителям футзала еще по чемпионату Европы-2003. Ну, а в «Лупаренсе» солирует другой многолетний лидер итальянцев Грана.

Сказать, что финал получился ярким, нельзя. Команды думали прежде всего об обороне, стараясь играть максимально надежно. В первом тайме соперники разродились на два полумомента, которые возникли скорее стихийно, нежели стали результатом каких-то продуманных атак.

Во втором тайме на 27-й минуте «Монтесильвано» удалась результативная контратака. После обрезки «Лупаренсе» три игрока «монтесильванцев» выскочили на одного защитника, и точный удар нанес Иван Алвеш Джуниор.

После этого команда Фольи полностью закрылась, не гнушаясь порой выбивать мяч на трибуны. За две минуты до окончания основного времени «Лупаренсе» начал играть с пятым полевым игроком, причем появился он на площадке не в футболке другого цвета, а в тривиальной монишке, да еще с вырезом на спине, что, к слову, по регламенту чемпионата Украины не разрешается.

Однако, даже впятером «Лупаренсе» создать ничего не удалось, настолько грамотно оборонялись игроки «Монтесильвано».

Ну, после финальной сирены было все, что полагается - прыгание от радости, целование Кубка, пение «We are the champions».