Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 марта 2014, 12:04
1320
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Тони Пьюлис сделал невозможное»

Хавбек «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Кристал Пэласом»

| Обновлено 29 марта 2014, 12:04
1320
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Тони Пьюлис сделал невозможное»
chelsea-fc.ru

«Синие» совершат небольшую поездку через Лондон, чтобы сыграть сегодня в гостях у «Кристал Пэлас» в первом официальном матче на «Селхерст Парк» с 2004 года. Фрэнк Лэмпард считает, что команда Тони Пулиса в своем стремлении сохранить статус клуба Премьер-лиги подойдет к игре с уверенностью, что лишь мощная командная игра позволит им выстоять.

Жозе Моуринью будет ожидать от команды той же замечательной формы, что мы показали в трех предыдущих дерби месяца, когда нам удалось набрать максимум очков во встречах с «Фулхэмом», «Тоттенхэмом» и «Арсеналом». За эти матчи мы забили 13 голов, пропустив лишь один — «гол престижа» на «Крейвен Коттэдж».

Впечатляющий разгром «канониров» 6:0 в прошлые выходные стал Лучшим матчем недели. Лэмпард, так и оставшийся на скамье запаса, был в восторге от такой победы особенно после поражения от «Астон Виллы» неделей ранее. Он считает, что игроки адекватно отреагировали на неудачу.

«Мы добились очень важного результата против одного из главных конкурентов, и было приятно забить столько голов в ворота «Арсенала», находящегося в такой замечательной форме», — говорит футболист официальному сайту «Челси».

«Замечательный получился результат и для фанатов, и для команды. Сейчас у нас критический этап сезона, мы не можем позволить себе поражений, а уж тем более двух или трех. Так что каждая игра очень важна».

Лэмпард отыграл все 90 минут в последнем нашем визите на «Селхерст Парк» в первый период Моуринью в «Челси», мы выиграли тогда 2:0 благодаря голу Дидье Дрогба и португальца Тиагу.

«Помню, Дидье тогда забил головой, но там всегда сложно играть и набирать очки, я помню это даже по работе в «Вест Хэме»», — вспоминает он.

«Там старое поле, старые раздевалки, не всегда на высшем уровне. Это, конечно, не оправдание, а просто констатация факта».

«Фанаты противника восхитительны. Они были невероятны на «Бридже» ранее в сезоне, и я уверен, что на своем стадионе их будет больше и они создадут великолепную атмосферу в очередном весьма важном для нас матче».

Хозяева вступят в игру всего в одном месте и трех очках от зоны вылета. В последних пяти играх «Пэлас» набрал лишь два очка, так что им очень нужна победа над «синими» по своим резонам.

Сам факт, что клуб выбрался со дна таблицы после неудачного начала кампании, говорит об огромной работе Тони Пулиса, сменившего Иана Холлоуэя на посту тренера в ноябре.

«Думаю, он сделал невозможное с момента прихода в клуб, — говорит Лэмпард. — Многие уже списали клуб со счетов в начале сезона, когда команда постоянно проигрывала, но пришел Тони — привнес в клуб свой собственный стиль, и команда стала добиваться результатов».

«Надо отдать ему должное за проделанную работу, теперь его клуб сложно победить, они вышли на достаточно безопасную позицию в таблице».

Победить же в лиге все еще могут все четыре команды с вершины таблицы, так что предстоящие матчи должны прояснить ситуацию в сезоне, где ведется самая серьезная борьба за титул за последние несколько лет. И в этом контексте такие встречи, как сегодня, обретают особую значимость, считает Лэмпард.

«На данном этапе сезона даже такие матчи таят существенную угрозу», — говорит лучший бомбардир клуба.

«Разумеется, нужно опасаться встреч с «Ливерпулем» и «Ман Сити», но и с другими командами теперь будет сложно, ведь они борются за право остаться в лиге и сделают все возможное. Такое положение дел может вывести любой клуб на пик активности».

Помимо счета 6:0 на прошлое неделе был и еще один плюс в победе над «Арсеналом»: блестящая игра Андре Шюррле и Мохамеда Салаха. Немец, сменивший в составе дисквалифицированного Виллиана, сделал голевую передачу на Самюэля Это’о в моменте с первым голом, а затем увеличил наше преимущество. А Салах вышел на замену и забил первый гол за клуб.

Лэмпард верит, что в критический момент сезона, когда команда может добиться успехов на двух фронтах, многочисленный состав без травм, где на каждую позицию есть несколько претендентов, может сыграть решающую роль.

«Это так, потому что нужны футболисты, которые будут выходить на замену и выступать на уровне, если не лучше своих коллег на этой позиции. Думаю, мы и в течение сезона это практиковали. Приятно видеть, что мы можем себе такое позволить», — говорит 35-летний футболист.

«Салах некоторое время адаптировался к новым условиям, поскольку в середине сезона включаться в игру непросто. Тут другой стиль футбола, другой уровень физической активности матчей, но он показал удивительную цельность и талант, который мы видели на тренировках».

«Та же история была и с Андре в течение сезона, и он в итоге сделал хет-трик в матче с «Фулхэмом», и все теперь могут видеть, что играет он, чувствуя себя как дома».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.