Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 марта 2014, 11:20
1119
0

МОУРИНЬО: «После поражения от Астон Виллы команда заиграла»

Главный тренер «Челси» готовится к поединку с «Кристал Пэлас»

| Обновлено 29 марта 2014, 11:20
1119
0
МОУРИНЬО: «После поражения от Астон Виллы команда заиграла»
chelsea-fc.ru

Спустя две игры и две недели с поражения от «Астон Виллы» Жозе Моуриньо обсуждает реакцию команды и значимость первых минут матчей.

В предыдущих двух играх хладнокровно забитые голы Самюэля Это’о в первые пять минут задавали ход всему выступлению как против «Галатасарая», так и против «Арсенала». В обоих случаях, по словам тренера, таков и был план, а его реализация привела к результату. Польза успешного начала особенно очевидна в сравнении с играми против «Фулхэма», «Тоттенхэма» и «Астон Виллы», которые мы начали медленно и неудачно.

«Реакция на поражение от «Виллы» была правильной, потому что команда заиграла, — говорит Моуринью. — И тот факт, что через три дня мы играли в Лиге Чемпионов, был даже на руку нам».

«Мы старались доминировать с самого начала. В игре с «Галатасараем» было важно показать противнику, что матч будет сложным для них. Можно  было бы при счете 1:1 занять выжидательную позицию, но мы решили все сделать совершенно иначе и играть так, будто нам нужно изменить результат. Мы играли ради голов и ради того, чтобы показать гостям, что у них нет шансов. И в этом мы преуспели».

«В игре против «Арсенала» мы в целом стремились к тому же. Мы понимали, что это за команда, когда она с мячом, даже при том, что они любят играть без агрессии и проводить спокойные матчи, при этом используя всю свою невероятную технику».

«Мы решили сразу выдвигаться к их воротам, прессинговать, отбирать мяч во всех зонах поля, чтобы не давать им ощущение того комфорта, какой они испытывают, владея мячом. Мы попытались — и это сработало. А ведь иногда не работает».

Моуринью, без малейшего сомнения, будет рад очередному мощному началу игры с «Кристал Пэлас» — второго его матча против Тони Пулиса. Первая встреча была всего через три недели после назначения нового тренера «орлов», и с того декабрьского поражения 2:1 на «Бридже» Пулис показал себя очень успешным управленцем и вывел команду из зоны вылета, хотя полная безопасность еще не гарантирована и придется поработать.

Моуринью впечатлен его работой с «Пэласом» с первых же дней в клубе и считает, что этот тренер может быть хорошим кандидатом на звание Лучшего тренера года, если окончательно спасет команду с юга Лондона.

«Он начал работать с командой в бедственном положении, причем начал не в начале сезона, а лишь спустя месяцы, когда клуб был уже на последней строчке. Я не знаю, стоит ли этому верить, но в газетах много писали о том, что другим тренерам тоже предлагали занять пост, но они отказывались из-за ощущения, что клуб уже не удержать в Премьер-лиге, то есть битва проиграна заранее».

«Он же пришел в клуб и шаг за шагом изменил команду, привел нужных футболистов, и вот — его клуб все еще в АПЛ. Но им нужны очки, несмотря на проделанную работу».

«Обычно, конечно, награду дают тренеру-чемпиону, но чемпион бывает только один. И все же, если «Кристал Пэлас» останется в АПЛ, Пулис может считать себя чемпионом, потому что он выиграл нереальную битву, так почему бы и нет?»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.