Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4124
3

Хуанде РАМОС: «У Олега Блохина отличная команда»

Чемпионат Украины выходит на финишную прямую

Хуанде РАМОС: «У Олега Блохина отличная команда»
За 10 туров до финиша чемпионата Украины определился квартет основных претендентов на титул. «Шахтер» пока что первый, а следом идет киевское «Динамо». Совсем рядом и «Днепр» с «Металлистом». С учетом неравного количества игр и очных встреч в ближайший уик-энд, перестановки в таблице могут произойти уже совсем скоро.
 
Предстоящие матчи действительно обещают серьезную проверку готовности каждого члена большой четверки к золотой гонке, из которой по ряду причин недавно выпал «Черноморец». Лишившись перед стартом второй части сезона почти всех своих легионеров, одесситы смогут теперь бороться разве что за место в Лиге Европы УЕФА. Это, к слову, не помешало им в среду заполучить путевку в полуфинал Кубка Украины.
 
Ну а в погоне за золотом на передовые позиции выдвинулся «Днепр», на минувшей неделе во второй раз в сезоне обыгравший действующих чемпионов. Пока, правда, подопечные Хуанде Рамоса по потерянным очкам идут с «Шахтером» вровень, но их финишный календарь выглядит предпочтительнее. Да и в 23-м туре Ротаню с партнерами играть дома с киевским «Динамо», тогда как горняки отправятся в Харьков на принципиальное рандеву с «Металлистом».
 
По итогам этих встреч в единоличные лидеры премьер-лиги могут вырваться как днепропетровцы, так донетчане или даже киевляне, в октябре отстававшие от первого места на 11 очков! «Ошибаются те, кто недооценивает «Динамо», - в преддверии очной встречи говорит наставник «Днепра», уже получивший от клуба предложение о продлении контракта. - У Олега Блохина отличная команда с крепким составом. И за последнее время она резко прибавила. Однако и мы уверенно проводим важные матчи».
 
Успехи динамовцев в чемпионате говорят сами за себя - ныне бело-синие лишь на два очка отстают от «Шахтера» и на одно опережают «Днепр», у которого еще есть игра в запасе. К тому же в эту среду динамовцы на выезде выбили из Кубка Украины «Металлист», хотя до того трижды кряду уступали ему с общим счетом 1:8.
 
«Конечно, в психологическом плане эта победа для нас очень много значит, - признается Блохин. - Мы давно не могли выиграть в Харькове и хотели нарушить неприятную для нас серию. Постараемся не сбавлять оборотов и дальше».
 
Что касается харьковчан, то на их действиях не мог не сказаться межсезонный уход главного тренера Мирона Маркевича, а также потеря лидеров атаки - Хосе Эрнесто Сосы и Марко Девича. Тем не менее, в распоряжении и.о. наставника команды Игоря Рахаева остается достаточно боеспособный комплект игроков, и уже в воскресной игре с «Шахтером» они попытаются доказать это на поле. Тем более что во второй половине сезона непобедимыми не выглядят и горняки.
 
«Да, за минувший месяц мы проиграли две игры, но в таблице чемпионата все равно пока располагаемся на первом месте, - напоминает соперникам их тренер Мирча Луческу. - Между четырьмя командами, ведущими борьбу за титул, возможны любые результаты. И они как раз обещают стать решающими». Перед 23-м туром премьер-лиги «Металлист» уступает «Шахтеру», казалось бы, немало - семь очков, но у него на две игры меньше... Словом, в чемпионате Украины все самое интересное только начинается!

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleg_jp00
Динамо-команда хорошая, но Днепр их порвет ;)
oltin_vodiy
За 10 туров до финиша чемпионата Украины определился квартет основных претендентов на титул.
_______________\\\\\\\___________________\\\\\\\_______________\\\\\\\_____________
За 30 туров до финиша чемпионата Украины из года в год определяется квартет основных претендентов на титул. Этот квартет за последние лет десять не менялся.