Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2540
3

ЕВТУШОК: «Переход Севастополя и Таврии в РПЛ нереален»

Известный в прошлом футболист Александр Евтушок по завершении карьеры поселился в Крыму

В интервью Евтушок рассказал о том, насколько безопасно «Севастополю» и «Таврии» проводить домашние матчи. 
 
- Информацию СМИ нужно делить на десять, если не больше, - говорит Александр Евтушок. - Сейчас в Крыму нет того, о чем говорят в новостях. До меня по несколько раз каждый день звонят люди, которые приезжают к нам отдыхать. От них понял, что СМИ в Украине показывают страшную картину в Крыму, словно здесь произошла катастрофа и татары партизанскую войну начали, и т.д. На самом деле этого нет. Представьте, я до сих пор езжу на автомобиле с львовскими номерами и меня никто не взорвал и не обстрелял. Ко мне даже никто не подходил спросить, за кого я болею - за «Карпаты» или «Таврию». А живу я в Морском возле Судака. Спрашивал у других водителей, автомобили которых на львовских номерах, они также не почувствовали на себе никаких проблем. Людей в Крыму не интересует москаль ли ты, или бандеровец. СМИ все преувеличивают. 
 
А где в каком чемпионате играть «Таврии» или «Севастополю» - не нам решать. Мне бы хотелось, чтобы оба клуба остались в Украине. Мне кажется, что переход крымских клубов в российский чемпионат нереален.
 
- То есть, руководство «Севастополя» говорит правду, когда утверждает, что все команды могут спокойно приезжать в Крым и проводить там матчи?
- Да. Это просто политические разборки. А люди адекватные, они хотят смотреть футбол. Это то, что я вижу вокруг. Все спокойно. Были стычки у админзданий, воинских частей и других стратегических объектов. Там просто кое-кто пытался распространить свое влияние. А что касается спорта и отношений людей - никаких проблем нет. Поэтому люди могут спокойно приезжать. Единственное, не знаю, пускают ли в Армянске. Вообще, то что творится, не должно было бы происходить.
 
- Неужели люди чувствуют себя спокойно и чувствуют себя безопасно несмотря на вооруженных «зеленых человечков»?
- Да, все безопасно. У меня много родни в Украине. Они звонят, расспрашивают. Для себя сделал вывод, что они не могут разобраться в ситуации. Для них существует идейный враг - Россия. А для некоторых из крымчан таким является Украина. Вот в этом проблема, политики нас разъединили. Иногда складывается такое впечатление, что кое-кто играет в шахматы, перетаскивает туда-сюда фигуры, а люди в Украине и России паникуют. К сожалению, никто повлиять на эти события не может.
 
- Если представить, что «Таврия» и «Севастополь» будут играть в чемпионате России, на что они там могут претендовать? Не разочаруются ли болельщики за того, что результаты их команд будут еще хуже, чем в Украине? В России, говорят, больше сильных команд, а потому и конкуренция жестче.
- Трудный вопрос. Все же упирается в финансирование. В России больше богатых клубов, поэтому и средний класс там прочнее, чем в Украине. А каким будет финансирование у крымских клубов - сейчас никто не скажет. А от этого вопроса зависит конкурентноспособность «Севастополя» и «Таврии». Весь сегодняшний спорт построен на деньгах, чем их больше, тем вероятность достижения хороших результатов выше.

Футбол24
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кременчуг
ХА -ХА -ХА
это еще цветочки ))))))))) ждите Танцоров - лезгинщиков .....эти туристы с калашами к вам приедут )))))))
tarasbulba007
ЕВТУШОК: «Переход Севастополя и Таврии в РПЛ нереален» - прочитал интервью дважды,нет там этого высказывания! позор сайту! сколько можно нас сталкивать лбами! и главное - зачем?