Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2014, 09:48
1489
1

Браун ИДЕЙЕ: «Мне очень хотелось сделать хет-трик»

Форвард «Динамо» поделился впечатлениями о победе над «Металлистом» в 1/4 финала Кубка Украины (3:2)

| Обновлено 28 марта 2014, 09:48
1489
1
Браун ИДЕЙЕ: «Мне очень хотелось сделать хет-трик»

В кубковом матче с «Металлистом» нигерийский форвард «Динамо» забил два мяча и имел все шансы сделать первый в международной карьере хет-трик, но промахнулся с 11-метровой отметки.

В тот самый момент, когда его перспективы в «Динамо» слегка затуманил весенний старт Дьемерси Мбокани, Браун Идейе провел, сложилось впечатление, один из лучших матчей за карьеру в «Динамо».

После чего отдал должное партнерам: вчера на его страничке в Instagram появился коллаж фотографий с матча против «Металлиста» и комментарий самого форварда: «Отличная игра, ребята! Тяжелый труд вознаграждается. Верю!»

Обозреватель «СЭ» решил поинтересоваться, во что верит Браун, набрав вчера его телефонный номер.

ВТОРОЙ ХЕТ-ТРИК СОРВАЛСЯ

- Когда вы узнали, что выйдете в харьковском матче с первых минут?
- Примерно за три часа до игры главный тренер назвал стартовый состав на установке.

- Можно ли говорить, что «Динамо» в Харькове выбрало контратакующий вариант игры, или это хозяева заставили вас действовать вторым номером?
- Скорее, это был наш выбор. Мы понимали, что на своем поле «Металлист» пойдет в атаку с большим энтузиазмом и, скорее всего, будет стремиться к максимальному контролю мяча. А потому пытались максимально бережно отнестись к своим моментам, эффективно используя контратаки. Что вполне естественно для команды, которая играет с одним ярко выраженным нападающим.

- Нужно сказать, что этот нападающий за первый тайм нанес два удара в створ ворот соперника, и оба оказались голевыми! Причем, как мне показалось, в эпизоде со вторым мячом все решил идеальный прием мяча…
- Там многое сошлось. Прежде всего, наше взаимопонимание с Вукоевичем. Я правильно открылся, когда Огнен поднял голову в поисках вариантов, а он - среагировал на мое движение и выдал идеальный пас. Что же касается первого касания, то оно действительно оказалось удачным. Если бы я обработал мяч хуже, возможности сделать второе могло бы не представиться.

- Плавно переходим к моменту с пенальти, который вы решили исполнить в середине второго тайма. Чья это была инициатива?
- Моя. Уж очень хотелось сделать хет-трик. Дело в том, что однажды такая возможность в Украине у меня уже была, но я ее упустил.

- Напомните?
- Прошлой весной (20 апреля. - Прим. М.С.) в Луганске я забил два мяча «Заре» и отдал голевую передачу Ярмоленко. А на последней минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, но к мячу подошел Гусев. На этот раз я решил взять игру на себя, сразу же попросил мяч…

- …и отправили его выше ворот. Что случилось?
- Мне кажется, я пробил слишком сильно. Почему? В самый последний момент вратарь сместился в сторону, и мне пришлось изменить первоначальное решение. Вот и переусердствовал.

- Расстроились?
- Да. Но не из-за упущенного хет-трика, а из-за того, что не смог сделать большего для своей команды. Ведь забей я четвертый мяч, и концовка превратилась бы в формальность. Ну а так нас ждали нервные минуты…

- Когда последний раз забивали три мяча за игру?
- В том-то и дело, что никогда.

- Не может быть!
- Да, это был бы мой первый хет-трик в Европе.

УСПЕХИ «ДНЕПРА» НЕ УДИВЛЯЮТ

- Как вы считаете, «Металлист» в сравнении с осенней частью сезона стал чуточку слабее?
- Редкая из ведущих команд премьер-лиги обошлась в последнее время без проблем, и харьковский клуб - не исключение. Он потерял ряд важных игроков, но не изменил своему стилю. К слову, в последние годы мы не очень удачно играли с «Металлистом», поэтому эта победа прибавит нам уверенности.

- Поговаривают, что сразу несколько зарубежных игроков «Динамо» не исключают отъезда из Украины в связи с нестабильной ситуацией в стране…
- Я слышал об этом только один раз. Только что. От вас. Кто эти игроки? Вы можете назвать имена?

- Вот так навскидку: недавно в интернете появлялись перепечатки из французской прессы с цитатами Мбокани…
- За все это время подобных желаний не изъявлял ни один из моих партнеров. О себе могу сказать следующее: я живу в Киеве три с половиной года. Иногда все отлично, порой сталкиваюсь с какими-то проблемами, но это жизнь. Так происходит всегда. В целом же в Украине мне нравится. И все мои мысли - не о политике, а о «Динамо». Я думаю о клубе, в котором работаю, в котором мне платят зарплату и оказывают всестороннюю поддержку. Таков мой ответ на ваш вопрос.

- Исчерпывающе. Давайте вернемся к футболу. Согласны с тем, что ваши шансы на попадание в стартовый состав против «Днепра» теперь заметно увеличились?
- Это зависит от тренера, который будет оценивать состояние каждого игрока до последней предматчевой тренировки, а уже потом примет решение. Моя же работа - выходить на поле и помогать команде.

- Считаете ли предстоящий матч в Днепропетровске одним из решающих в чемпионской гонке?
- Мы должны выходить на эту игру не лузерами, а победителями. «Динамо» - хорошая команда, у нас достаточно очков в таблице. Почему мы должны кого-то бояться?

- Недавний матч «Днепра» с «Шахтером» смотрели?
- Совсем небольшой фрагмент, пока находился в раздевалке. Но итоговый результат меня совсем не удивил. «Днепр» сейчас силен.

- Сколько команд, по-вашему, схлестнутся в борьбе за золото?
- Борьба обострилась. В прошлом сезоне «Шахтер» намного опередил и нас, и «Металлист». А этой весной, как мне кажется, все будет решаться в последнем туре.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Отыграл отлично, не смотря на запоротый пеналь и еще один 100% момент!
Чего стоит только голевая на Ярмолу... Надеюсь, вернется Браун времен Семина.