Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 марта 2014, 07:59
1475
0

Сергей НАГОРНЯК: «У Днепра шансы выше, чем у Динамо»

Футбольный специалист - о ближайших противостояниях в чемпионате Украины

| Обновлено 28 марта 2014, 07:59
1475
0

—  Сколько команд претендуют на «золото» чемпионата Украины?
— Три — «Шахтер», «Днепр» и «Динамо». «Металлист» понес очень существенные кадровые потери, чтобы зачислять его в претенденты на чемпионство. Сейчас «Металлист» воспринимается, скорее, как команда, способная отнять очки у кого-то. Но в одном матче. Выдержать ровно всю дистанцию так, чтобы быть первыми, подопечным Игоря Рахаева не по силам.

— Система игры «Днепра» в поединке с «Динамо» будет другой, чем в Донецке?
— Да, «Днепр» в игре с «Динамо» будет исполнять ту роль, которая в последнем туре отводилась «Шахтеру». То есть хозяева больше будут атаковать. Не исключаю кадровых изменений в стартовом составе: например, появления там Романа Зозули.

— За «Динамо» не будет играть защитник Евгений Хачериди. В процентах на сколько ослабится оборона киевского клуба?
— Не говорю о процентах. И так понятно: Женя — лидер обороны «Динамо». Другие фигуры — Драгович и Вида — раздуты. Без Хачериди защита «Динамо» уязвима, особенно в плане скорости. Это неприятно для Блохина еще и потому, что «Днепр» — очень мобильная команда.

— Кто сильнее среди вратарей — «днепрянин» Бойко или киевлянин Рыбка?
— Поставил бы здесь равенство. Рыбка после двухлетней паузы (голкипер отбывал дисквалификацию за допинг. — «ГПУ») добавил не только как голкипер. В первую очередь, он вырос как личность. Стал увереннее. Может ошибиться, но это не выбивает его психологически. Думаю, Рыбка точно сильнее Коваля, но и Бойко в Донецке сыграл так, что претензий к нему быть не может.

— Коноплянка или Ярмоленко?
— У Евгения более сильный дриблинг на скорости. Андрей же хорошо работает на команду. Сказал бы так: от Стринича Коноплянка имеет больше помощи, чем Ярмоленко от Данило Силвы. Хотя бразилец очень неплохо начал сезон — техника, ощущение позиции у него есть. Но реализации этого потенциала Силвы в полной мере не вижу.

— «Днепр» обыграл «Шахтер», а «Динамо» — нет. Тренер Рамос сильнее Блохина. Днепряне целеустремленно готовятся к матчу, а «Динамо» должно было думать еще о кубковой игре в Харькове. Что может помочь «Динамо» не проиграть?
— Не ставил бы вопрос так категорично. Во-первых, два матча на неделе — нормальный график. Не думаю, что кубковая игра в среду скажется на киевлянах.

Признаю, что у «Днепра» шансы выше, но «Динамо» — точно не аутсайдер. Гости обязаны сыграть максимально концентрированно. Это путь к тому, чтобы не дать сопернику победить. А чтобы выиграть, нужны сильные индивидуальные действия Рыбки, Ярмоленко, Мбокани. И отдельно о Гусеве. Не имею права указывать Блохину. Просто высказываю свою точку зрения: уверен, что в роли флангового полузащитника, с более существенным объемом игрового времени Олег способен принести команде огромную пользу.

ГПУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.