653
0

Футзал. ЖБК-5 – Александр – 3:3

Магическое число «три» - счет, три дабл-пенальти и хет-трик Брацылова

Команды к предстоящему поединку подошли с одинаковым количеством очков, хотя у ЖБК-5 игра в запасе. Однако и после финальной сирены в восточной зоне первой лиги сохранилось двоевластие: поединок победителя не выявил. Хотя ближе к победе были все-таки номинальные хозяева – ЖБК-5. Дважды Ващенко и однажды Трунов не смогли пробить Бабенко с дабл-пенальти.

Надо отдать должное Александру. Проигрывая по ходу матча 0:3 подопечные Романа Павлова нашли в себе силы сравнять счет. Хотя, играя в 5 полевых игроков, силы были явно на исходе. Пропускавшему матч за 4-е желтые карточки Сергею Шевелеву оставалось только нервно потягивать пивко на трибуне. Особенно тяжело было бороться против рослых футболистов ЖБК-5 небольшому Бутенко.

Матч начался атаками ЖБК-5. Александр, имея столько короткую скамейку запасных, избрал тактику контратак. Счет был открыт довольно быстро. Каргин каким-то немыслимым образом сумел в штрафной протиснуться между двумя защитниками и прокинуть мяч мимо выскочившего наперерез Бабенко. Мяч от штанги юркнул в ворота. Спустя мгновение в 11-метрах по центру ворот сносят все-того же Каргина, и Ващенко прямым ударом со штрафного в угол удвоил преимущество - 2:0. На 14-й минуте Трунов в борьбе с защитниками забивает третий мяч. Разыграв с центра поля, Брацылов сокращает разрыв в счете. Какие-то более активные атакующие действия Александра остудил 5-й фол за 6:08 до перерыва.

Второй тайм ознаменовался обилием фолов со стороны обеих команд. Вследствие чего зрители стали свидетелями многочисленных опасных штрафных. Особенно в этом компоненте преуспевал Александр. После одного из них Брацылов сокращает разрыв в счете - 2:3. Еще дважды после штрафных ударов того же Брацылова мяч с пустых ворот выносил Николаенко. ЖБК-5 заметно занервничал. Кардава, играя последнего, начал необоснованно идти в обводку. В одном из эпизодов Линяев лишь ценой желтой карточки смог исправить обрезку Тимура. От греха подальше, Сергей Анцупов усадил Кардаву на лавку до конца матча.

В середине тайма Александр повис на пяти фолах. Спустя пару минут Бабенко за пределами штрафной врезается в Трунова – 6-й фол. С места нарушения (6,5 метров) бьет Ващенко – сейв Бабенко. И тут сработало старое, как мир, правило «не забил сам – забьют тебе». Брацылов ударил, мяч попав в спину лежащего Караченцева, влетел в ворота -3:3.

Концовка выдалась захватывающей. За 2:44 сек. до финальной сирены Брацылов фолит в 7-й раз. В дуэли с Ващенко Бабенко опять вышел победителем. Пожалуй, Антон стал первым вратарем лиги, кто сумел отразить пушечные удары Ващенко, летящие в створ. А ровно за минуту 8-й фол в пассиве Бутенко. Удар Трунова с 10-тиметрового приняла на себя штанга.

За 5 секунд до сирены ЖБК-5 берет тайм-аут, но пока только Универу удавалось за 2 секунды сотворить чудо…

ЖБК-5 – Александр 3:3 (3:1)

ЖБК-5: Караченцев (к) – Ващенко, Кардава, Каргин, Трунов – Рекунчак, Линяев, Николаенко.
Александр: Бабенко – Брацылов, Крамаренко (к), Бутенко, Воронин - Зубарев, Лозовой.

Голы: Каргин (3), Ващенко (4), Трунов (14) – Брацылов (14, 23, 36).

Предупреждения: Трунов (4), Каргин (10), Линяев (31) – Бутенко (4), Зубарев (29), Бабенко (31)