Шахтер обыграл Металлист в молодежном первенстве

Накануне встречи основных команд в Харькове встретились молодежные составы «Металлиста» и «Шахтера»

1615
0
26 марта «Шахтер» U-19 провел ответственный матч чемпионата страны. Во встрече 6-го тура группы 1 «горняки» сыграли на выезде с «Металлистом».

Отметим, что на искусственном поле в Харькове сошлись лидеры турнира. «Оранжево-черным» удалось достаточно быстро освоиться и уже на первых минутах повести в счете. После передачи налево Адаменко одним касанием пробросил мяч себе на ход, ворвался в штрафную соперника и ударом с левой ноги отправил снаряд точно в дальний угол.

Некоторое время спустя после розыгрыша стандартного положения хозяева отыгрались. Однако еще до перерыва дончане вновь вышли вперед. Под занавес первой половины Борячук перехватил слабую передачу защитника «Металлиста», вышел один на один, вытянул на себя вратаря и отдал под удар Русину, которому оставалось лишь поразить пустые ворота. Ростислав со своей задачей справился успешно.

В стартовые пятнадцать минут второго тайма команды обменялись голами. Харьковчане вновь поразили владения Кудрика после розыгрыша стандарта. А победный для «горняков» мяч влетел в сетку от ноги защитника «желто-синих», срезавшего его в собственные ворота после проброса Глущука.

У футболистов обеих команд были еще моменты отличиться, но счет так и не изменился: 3:2 в пользу «оранжево-черных». Благодаря победе «Шахтер» сократил отставание от идущего на первом месте «Металлиста» до одного очка.

«Металлист» (Харьков) U-19 – «Шахтер» U-19 – 2:3 (1:2)
Голы за «Шахтер»: Адаменко (10), Русин (41), Зотько (57, автогол)
«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Филин (Безуглый, 46), Вачиберадзе, Русин, Габелок, Борячук, Глущук (Сагуткин, 90), Адаменко (Зубков, 46).