550
0

Немцы повысили себе настроение перед Евро выносом Мальты

Покер Баллака обеспечил победу Германии со счетом 7:0

Один из фаворитов Евро-2004, вице-чемпион мира сборная Германии вчера вечером одержала важную победу. Важную в первую очередь в психологическом плане. После сокрушительного поражения в мартовском товарищеском матче от Румынии со счетом 1:5 впору было потерять веру в собственные силы. Потому семь вчерашних мячей, забитых в ворота сборной Мальты, должны помочь немцам вернуть уверенность и свойственную им психологическую устойчивость.

Также обращает на себя внимание и сверхудачная игра харизматического лидера команды – Михаэля Баллака. Плеймейкер сборной, известный и умением много и красиво забивать, вчера во Фрайбурге разошелся не на шутку, потешив собравшуюся публику четырьмя забитыми голами. Плюс вставили свои пять копеек Йенс Новотны, Торстен Фрингс и Фреди Бобич. Вот и получите – 7:0!

Счет был открыт уже на 15 минуте – Баллак сильно и точно выстрелил низом с левой ноги. Уже через две минуты Баллак оформил дубль, воплотив в гол острый прострел Филиппа Лама. Затем дебютный мяч в составе сборной Германии забил защитник Байера Новотны, воспользовавшийся ошибкой занервничавшего Муската. А за три минуты до конца первого тайма Фрингс довел счет до 4:0.

Немцы не снизили давления на ворота островной команды и после перерыва, желая полностью реабилитироваться за румынский позор. К 86 минуте Баллак забил еще два гола, в перерыве между которыми Мальта осталась в меньшинстве – голкипер Мускат был удален за фол последней надежды (снёс за пределами штрафной выходившего один на один Мирослава Клозе). А на последней минуте жирную точку в игре поставил точно пробивший головой Фреди Бобич – 7:0.

Германия – Мальта – 7:0
Фрайбург. 23 000 зрителей.
Германия: Леманн, Фридрих, Хинкель (Фрайер, 46, Кель, 62), Лам (Циге, 69), Новотны, Баллак, Фрингс, Хаманн (Йеремис, 69), Шнайдер, Бобич, Кураньи (Клозе, 46).
Мальта: Мускат, Аццопарди (Баяда, 77), Четкути, Гиглио, Саид, Шиберрас, Тернер (Дарманин, 78), Захра (Пулличино, 60), Мифсуд, Вудс, Букара.
Голы: Баллак, 15, 17, 60, 85; Новотны, 33; Фрингс, 42; Бобич, 90.
Предупрежден: Хинкель, 28.
Удален: Мускат, 78.