Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 марта 2014, 14:00
1150
0

КОВАЧ: «Мы рады, что встретимся с Бразилией в первом матче»

Главный тренер сборной Хорватии с нетерпением ждет старта ЧМ-2018

| Обновлено 26 марта 2014, 14:00
1150
0
КОВАЧ: «Мы рады, что встретимся с Бразилией в первом матче»
Getty Images

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач приступил к своим обязанностям лишь в середине октября прошлого года, но уже успел добиться с командой успеха. Для начала хорваты вышли в финальную часть чемпионата мира, победив в стыковых матчах Исландию. Теперь же наставник надеется покорить новые высоты.

В награду за попадание на мундиаль хорваты удостоились чести играть со сборной Бразилии в матче открытия чемпионата, который пройдет 12 июня в Сан-Паулу. Такая перспектива могла бы многих напугать, но Ковач на судьбу не жалуется. «Мы все рады, что будем играть с Бразилией в первом матче, - сказал Ковач в беседе с UEFA.com. - На нас будет смотреть весь мир, два или три миллиарда людей. Я надеюсь, что они увидят, как наша команда борется на каждом квадратном сантиметре поля».

Для 42-летнего Ковача это будет тренерский дебют на крупном турнире, однако в качестве игрока он с чемпионатом мира знаком не понаслышке. В последний раз сборная Хорватии принимала участие в мундиале в 2006 году, и Ковач сражался против Бразилии, играя на турнире в Германии в полузащите.

Впрочем, поражение с минимальным счетом в Берлине осталось позади. Ковач не вспоминает тот проигрыш и с уверенностью смотрит в будущее, без каких-либо волнений. «Бразильцы - хозяева, - напомнил тренер. - Трибуны будут их поддерживать. Это и приятно, и в то же время очень непросто. На них будет оказано большое давление. Мы же никакого давления испытывать не будем. Просто выложимся по полной программе и, надеюсь, добьемся положительного результата».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.