Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 марта 2014, 10:04
16037
32

Кубок Украины. Металлист – Динамо. Анонс

Харьковчан ждет борьба на два фронта: со своими потерями и с киевскими гостями

| Обновлено 26 марта 2014, 10:04
16037
32
Кубок Украины. Металлист – Динамо. Анонс
metalist.ua

Последний раз «Металлист» и «Динамо» встречались в сентябре 2013-го. Тогда в рамках 9-го тура УПЛ «желто-синие» в Харькове разгромили киевлян со счетом 3:0. Может быть, счет и получился слишком крупным, но уверенная победа харьковчан не вызвала тогда ни вопросов, ни особенного удивления. «Металлист» развивался шаг за шагом и в какой-то момент попросту перегнал титулованный киевский клуб.

С тех пор много воды утекло, и нынешний «Металлист» – это совсем не та команда, которая в начале сезона всерьез претендовала на золотые медали. Прекращение финансирования со стороны президента Сергея Курченко резко отбросило клуб назад. В зимнее межсезонье харьковчане потеряли ряд ключевых игроков (Сосу и Девича), и, главное, того, кто бережно и неторопливо создавал эту команду – Маркевича. А без Мирона Богдановича «Металлист» представить сложно. Добавьте к этому такие «мелочи», как совершенно нестабильное финансовое положение, непонятное поведение ряда футболистов, вроде того же Гомеса, который вместо тренировок непонятно где пропадал и едва успел присоединиться к команде, отставка едва пришедшего спортивного директора Франка Арнесена…

Есть в «Металлисте» и другие кадровые проблемы. После ухода Девича харьковчане, по сути, остались без форварда. И если Сосу еще с грехом пополам есть кем заменить (Марлос, Бланко, Гомес), то нападающего нужного уровня у «желто-синих» попросту сейчас нет. Единственный номинальный форвард Владимир Гоменюк слабо провел товарищеский матч с «Ворсклой» и календарный поединок с «Говерлой». А молодежи принявший бразды правления Рахаев доверять не спешит, да и вряд ли необстрелянные игроки сходу смогут заменить высококлассных футболистов.

У «Динамо» хватает своих неурядиц. С одной стороны, подопечные Олега Блохина весеннюю часть чемпионата начали уверенно – выиграли два матча с общим счетом 6:1 и сократили отставание от «Шахтера» до двух очков. С другой стороны, легкости в игре киевской команды как не было, так и нет. А встречи с «Валенсией» в Лиге Европы четко показали, что работы у киевлян еще непочатый край.

Есть еще и проблемы внутри команды, например, недовольство того же Беланда количеством выделяемого ему игрового времени. Если даже такие подробности начали просачиваться в прессу, то можно быть уверенным, что это – только лишь верхушка айсберга.

Однако, если сравнивать беды «Металлиста» и «Динамо», то можно сказать, что последние живут как у Христа за пазухой. Им и зарплату вовремя платят, и ключевые игроки на месте. Киевляне – однозначный фаворит поединка в Харькове. Само собой, «Металлист» без боя не сдастся и крови гостям попортит немало, но очень уж разобранными выглядят сейчас «желто-синие». Чтобы пройти в полуфинал Кубка Украины, Игорь Рахаеву и компании нужно чудо, умноженное на двухсотпроцентную самоотдачу. Может, «Металлисту» стоит в автобусе по дороге на стадион поставить песню «Океана Ельзи» «Без бою»?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Юссуф, Гуйе, Азеведо, Эдмар, Богданов, Марлос, Хавьер, Бланко, Гоменюк

«Динамо»: Коваль – Сильва, Вида, Драгович, Макаренко, Аруна, Вукоевич, Ярмоленко, Безус, Ленс, Мбокани

Котировки букмекеров:

3.30 – 3.25 – 2.05

Кубок Украины. 1/4 финала

26 марта, среда

«Металлист» «Динамо»
Харьков. ОСК «Металлист». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
по себе судишь? Ты это брось К счастью, таких как ты меньшинство. Во всех городах. Хотя конечно встречаются...
edgar72
airwolf77, 1-1 НЕ может быть. это кубок один должен проиграть
Cortazar
Я надеюсь, ты не по повестке пришел сегодня на футбол? А то такие акции потом плохо отражаются в горячих харьковских головах...
solova63
нет Кротозавр! Чудишь как раз ты! Тебе выложили на блюдечке статистику, которая показывает все в истинном виде. А ты все свое: бла-бла-бла! Пост твой - просто ни очем. Кто это, интересно, "развеял миф"? И когда? ты делаешь вывод по матчу с Говзаком (больше мы ни с кем еще ни играли)? Или уже начался сегодняшний матч? Впрочем, можешь не отвечать. Умного ничего все равно не скажешь. Да и некогда мне. Пора заходить на трибуну! Выключаю мобильный...
Dron
Кроме Вакса больше никого в судейском корпусе не нашлось? Низкоквалифицированный приспособленец, который может испортить любую игру.
Cortazar
Ну, ты как всегда чудишь? Все дело в том, что миф о харьковском болельщике ( не забываем, что он самый лучший) просто развеян! Простая серая масса, которая не в состоянии поддержать команду! Да, а раньше мы что слышали? Вспомнил? Ну, вот, не вижу заветного "Верим в команду", а жаль...
solova63
Чуть не забыл... 11,5 тыс для Харькова - это из ряда вон. Последние сезоны меньше чем 20-25 тыс. НА КАЖДОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ не было!
solova63
Ну ты даешь, тролль!!! Тебе напомнить посещаемость домашних матчей ДК? Пожалуйста! Недавний матч ТС-ДК - Зрителей: 11.535 чел.
ДК-МЗ - Зрителей: 14.710 чел.
Для сравнения: МХ-Говерла - те же 11484 болельщика .
Вопросы?
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Чтобы пройти в полуфинал Кубка Украины, Игорь Рахаеву и компании нужно чудо, умноженное на двухсотпроцентную самоотдачу.
__________________________________________________________
Конечно, все верят в чудо, но его сегодня не произойдет! Харьковский болельщик чувствует этот момент одним местом, потому и стадион будет полупустой... А еще раньше говорили, что только в одном городе самые лучшие болельщики, вот мы и видим, что "друг познается в беде"...
уух (праскурафф)
solova63 — 26.03.2014 15:16
Про песню в автобусе - это вообще перл!
----------------------------------------------
во-во...если бы это "песнивавтобусе" хоть на что-то влияли...врубили по дороге какой-нить "марш победителей" или "...покорителей космоса" - и все: Барселона - в пух и прах, ПСЖ - как фанера над их столицей...
andrjke
чтобы победить Динамо нужен тренер,а его нет в Динамо уже года 2 .
solova63
Михаил ШАПОВАЛОВ,что за бредни вы пишите? Упражняемся в эпистолярном жанре? Так Пулитцеровской премии по журналистике вам все равно не видать! Что значит "... резко отбросило клуб назад"? В чем это выражается на данный момент? Не рано ли хороните Металлист?
Динамо "как у Христа за пазухой"?-Ну-ну...
Про песню в автобусе - это вообще перл!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
vovan_78 — 26.03.2014 11:42
Болелы Динамо вы чего???В ПОБЕДУ надо верить...
----------------------------------------------
...так в победу-то мы верим... мы в тренера не верим...
FoRzAFCMK
Снег пойдёт...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цыганская Оборона
Что-то Метроном зазнался после 2 побед над отпетыми аутсайдерами - пора наказывать уже, "спускать на грешную землю" так сказать. Очень надеюсь что Богданов докажет Метроному что такими игроками просто так не разбрасываются. Вот за Богданова и за Дедушку Юссуфа и буду сегодня болеть.
alessandro13
Матч буду смотреть с большим интересом, чтобы понять, что же предсталяет собой нынешнее Динамо на фоне достаточно сильного соперника, а не разных Таврий и Севастополей! И, конечно же, победы Металлисту!