Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3089
3

Руслан РОТАНЬ: «Все только начинается»

Капитан «Днепра» о победе над «Шахтером»

Руслан РОТАНЬ: «Все только начинается»

Капитан и ведущий игрок «Днепра» Руслан Ротань по итогам прошлого тура и победы над «Шахтером» дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Руслан, от чего больше отталкивались, готовясь к «Шахтеру» - от предыдущих игр с этим соперником или от последних матчей донетчан?
- В большей степени думали о себе, концентрировались на собственной игре, на возможностях, на том, что можем противопоставить этой мощной команде. На вопросах тактики я не буду останавливаться. Это лучше знает тренер. Мы же должны были выполнить его указания.

- Были похожими игры первого и второго круга между «Днепром» и «Шахтером»?
- Скорее всего, да. В конце концов, мы достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы прибегать в решающий момент к экспериментам. Никаких секретов между такими соперниками быть уже просто не может. Поэтому просто стоит вопрос, кто на данный момент сильнее.

- Первый гол можно назвать наигранной комбинацией? Делали акцент именно на подобные навесы?
- Стандартные положения в современном футболе и должны быть опасными. Они очень часто решают судьбу важных встреч. Мы стараемся играть современно, и очень хорошо, что мы с того момента конце первого тайма выжали максимум.

- Этот гол повлиял на поведение «Днепра» после перерыва?
- Он облегчил нам задачу. Когда ведешь в счете, в основном думаешь, как помешать сопернику реализовать свои планы. При таких условиях подавляющее большинство команд не откажется от использования контратак. Первый гол часто определяет настоящего хозяина ситуации на поле.

- Стоит ли сравнивать «Шахтер» образца первого круга и нынешний?
- С моей стороны, это будет некрасиво. Обе встречи были важными и трудными. Напомню, что, как и ранее, донетчане идут на первом месте и не дают сомневаться в том, что это сильная команда. А по одной игре делать выводы неправильно. Турнирное положение сейчас такое, когда можно говорить, что все только начинается. И распределение мест будет решаться позже.

- Является преимуществом «Днепра» то, что вы уже не участники Лиги Европы УЕФА и Кубка Украины?
- Наоборот, нам этих турниров очень не хватает. Физически команда могла бы достойно пройти матчи на всех фронтах. Для этого мы и готовились зимой. Другое дело, что выбора уже нет, и нам остается все внимания сосредоточить именно на Чемпионате Украины.

- Уже несколько сезонов все констатируют факт, что как бы «Днепр» не начинал турнир, все равно выше 4-го места подняться не мог. Сейчас есть уверенность, что в этом году медали не отдадите?
- И в прошлом, и позапрошлом года мы реально претендовали на высокие места. Было много причин. Сейчас все видят, что на поле больше спортивной борьбы. Как следствие, и турнир интереснее, и последние туры будут держать всех в напряжении.

- Хорошо для «Днепра», что подряд играете с «Шахтером» и «Динамо»?
- Мы обязаны играть по тому календарю, что существует. И его удобство оценивать неправильно. Нам предстоит пройти испытание такими соперниками именно сейчас.

- Руслан, в этом сезоне ты уже много раз ассистировал партнерам, однако сам не забивал. Желаешь ли это исправить?
- Приятно и отдавать, и забивать. Самое главное - результат. Согласен не забивать, если команда будет выигрывать каждый матч.

Официальный сайт УПЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 18
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Днепр сейчас реально сильнее всех. Думаю, что есть все шансы, чтоб стать чемпионом.
Что тут скажешь еще? Молодцы. И все еще потому, что в команде костяк украинский. Что они не убегают в ужасе, как в МХ. Тьфу! ( плюнул на пол, вспомнив Девича и Гмеса)