Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 марта 2014, 12:40
1344
0

Вита Семеренко - лучшая спортсменка Украины в феврале

Спортсменка получила памятную награду из рук президента НОК

| Обновлено 25 марта 2014, 12:40
1344
0
Вита Семеренко - лучшая спортсменка Украины в феврале

Украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка  в эстафете, бронзовый призер Олимпиады в спринте Вита Семеренко стала лучшей спортсменкой нашей страны в феврале. Это уже пятая награда Виты за прошлый и нынешний сезоны. По количеству наград она догнала партнера по команде Елену Пидгрушную.

 «В первую очередь хочу сказать спасибо Григорию Шамраю, с ним мы работаем с самого детства, и благодаря ему мы выиграли «золото». Оно не только наше, но и всей Украины. Хочу поблагодарить Надежду Белову, у нее сильный характер и я многому у нее научилась», - в приветственной речи сказала Вита Семеренко.

Награду победительнице вручил президент НОК Сергей Бубка: «Успехи нашего биатлона за последние годы просто фантастические. Мы вспомним и этапы Кубка мира и чемпионат мира и, конечно, Олимпийские игры. Таких целей невозможно было достичь без поддержки тренеров. Потому огромное спасибо Григорию Ивановичу Шамраю, Надежде Беловой, и всей команде»

В свою очередь Григорий Шамрай и Надежда Белова, которые получили звания лучших тренеров месяца, также сказали слова благодарности, но в первую очередь радовались за украинскую команду:

«Это, конечно, не первая моя награда, но она особенная тем, что она за медали на Олимпийских играх. Хочется поблагодарить Виту, и девчонок, за то, что они сделали такой результат. Но, это общий результат – тренеров, массажистов, спасибо Владимиру Брынзаку, он с нами не только в моменты триумфов, но и в моменты подготовки. Спасибо Надежде Беловой, Владимиру Карленко, сервис-команде, массажистам.

Огромное спасибо нашим болельщикам, они с нами всегда, они подписали флаг Украины, который мы возили на соревнования, и он стал нашим талисманом», - поделился эмоциями Шамрай.

«Я счастлива, что в конце моей карьеры, так как я решила заканчивать, я все же решила поработать с девочками. Я хочу сказать им слова поддержки, я убедилась, что они, добившись уже каких-то результатов, они слушают тебя, как начинающие спортсмены, они благодарны за каждую тренера. Каждый тренер мечтает о золотой медали. И я еще раз хочу сказать большое спасибо всем», - не скрывала счастья Надежда Белова.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет
Биатлон | 26 марта 2024, 13:11 1
Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет

В женской эстафете с огромным преимуществом победила команда Черниговской области

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.