Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 марта 2014, 08:53
902
0

Сергей НАГОРНЯК: «Днепр выглядел на порядок сильнее Шахтера»

Нападающий «Днепра» 1990-х годов прокомментировал главные события 22 тура чемпионата Украины

| Обновлено 25 марта 2014, 08:53
902
0
Сергей НАГОРНЯК: «Днепр выглядел на порядок сильнее Шахтера»

- Какое впечатление произвел на вас минувший уик-энд?
- Могу сказать, что все было достаточно интересным - большинство команд сумели показать хороший футбол и добиться приемлемого результата.

Хотя, конечно, на фоне остальных матчей сильно выделялась встреча в Донецке, где «Днепр» не оставил шансов действующему чемпиону. 

- Итоговый результат матча в Донецке удивил?
- Честно говоря, не сомневался в том, что подопечные Хуанде Рамоса не проиграют на «Донбасс Арене». Но то, что «Днепр» победит и к тому же сделает это настолько уверенно - конечно, стало большим сюрпризом. В принципе, счет по игре - все вполне закономерно. Не сказал бы, что «Шахтер» играл плохо, просто «Днепр» выглядел на порядок сильнее своего визави. Гости сумели обезоружить лидеров донецкой команды и это в свою очередь стало залогом успеха.

- Выходит, что «комплекс «Шахтера» днепрянам уже не грозит?
- Думаю, да. «Днепр» победил донетчан и в первой, и во второй части чемпионата, попутно нарушив традицию, согласно которой гостевые матчи против горняков, как правило, складывались неудачно.

- Как расцениваете шансы «Днепра» на завоевание первого в истории золота чемпионата Украины?
- Впереди еще достаточно много матчей, поэтому для днепрян сейчас важно не терять очки с заведомо более слабыми соперниками. Кроме того, «Днепру» еще предстоит сыграть очень непростые поединки против «Динамо» и «Металлиста».

- Чем объясните разгром запорожского «Металлурга» в Киеве, учитывая, что первый тайм явно не предвещал ничего подобного?
- Мне кажется, все предопределил выход на поле Олега Гусева - с появлением полузащитника киевляне включили привычные скорости. Защитники «Металлурга» попросту не успевали за динамовской «двадцаткой». Матч показал, что первую скрипку в столичном коллективе играют именно украинские футболисты. Мне сложно сказать, почему те же Ленс и Беланда выглядят не так ярко…

- Последний, к слову, не преминул выразить недовольство тем, что был заменен на 67-й минуте.
- Ни один тренер не будет менять игрока, если тот лучший на поле. Если тебя сажают на скамейку, значит, ты не показываешь тот футбол, которого от тебя ждут. Тот же Гусев, не всегда выходит даже на замену и имеет все основания обижаться, но он почему-то этого не делает. Нужно делом, а не словами доказывать, что ты лучше конкурентов. В этом как раз и заключается профессионализм футболиста.

- «Динамо» прибавляет в игре или на этот вопрос дадут ответ предстоящие непростые матчи?
- Рассуждать о чем-то можно будет только после того, как киевляне сыграют с «Металлистом» и «Днепром». Команда Блохина легко обыграла аутсайдеров, но мне кажется это не тот уровень, по которому можно давать какие-то оценки.

- Четыре гола в одни ворота было забито и в матче претендентов на место в Лиге Европы. Разгром «Зари» - случайность или первый звоночек для Юрия Вернидуба?
- Луганчане большую часть встречи играли вдесятером против достаточно сильного коллектива. Можно сказать, что пропустив, «Заря» просто посыпалась, а «Металлург», учуяв запах крови, уже не отпустил соперника. Тем не менее, вся борьба за место в еврокубках еще впереди. 

- Восемь туров подряд не может победить еще один кандидат на путевку в Европу - «Ворскла». Чего не хватает полтавчанам?
- Видно, что команде явно не хватает уверенности в своих силах. К слову, нечто подобное с «Ворсклой» было и в прошлых сезонах по выходу из зимней паузы. Думаю, полтавчанам просто нужно один раз победить и тогда все встанет на свои места.

- «Таврия» сумела увезти очко из Одессы, хотя изначально казалось, что во встрече с «Черноморцем» у крымчан мало шансов на успех…
- Реализуй подопечные Романа Григорчука свои голевые моменты, и счет в матче мог быть совсем другим. Благодаря ничьей «Таврия» на полкорпуса опередила запорожский «Металлург», так что для аутсайдеров многое может решиться в очной встрече в следующем матче.

- Завершала тур встреча в Ужгороде, где «Говерла» минимально обыграла «Карпаты». 
- Этот матч не изобиловал голевыми моментами. Тем не менее, «Говерла» сыграла более дисциплинировано. Возможно, именно за счет этого хозяевам и удалось добиться успеха. 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.