Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 марта 2014, 17:35
1593
0

ЦСКА громит Анжи на выезде

Алиев не помог махачкалинцам избежать разгрома

| Обновлено 24 марта 2014, 17:35
1593
0
ЦСКА громит Анжи на выезде

«Анжи» начал заключительную часть сезона весьма неплохо. Всё-таки зимняя трансферная кампания сделала своё дело, и теперь шансы махачкалинцев на попадание в стыковые матчи не выглядят столь призрачными. Подопечные Гаджиева уже сумели победить «Рубин» и вырвать ничью у «Спартака», а теперь к ним в гости приехал ЦСКА, который всё ещё надеется побороться за чемпионское звание. В прошлом туре армейцы победили «Зенит» с минимальным счётом, и этот результат явно окрылил болельщиков «красно-синих».

В составе «Анжи» в этот раз в качестве единственного форварда был выпущен Александр Бухаров. У ЦСКА в заявке команды оказался Понтус Вернблум, но Леонид Слуцкий решил оставить шведского хавбека в запасе. Встреча началась, как это и предполагалось, достаточно спокойно. ЦСКА опасался обновлённого «Анжи», но всё-таки старался играть первым номером. Футболисты «Анжи» без видимых проблем разрушали атаки армейцев, а на девятнадцатой минуте и вовсе могли выходить вперёд. Ещенко сделал точную прострельную передачу на Билялетдинова, который наносил удар буквально с десяти метров. Акинфеев с огромным трудом отразил этот мяч. Бухаров пробовал добить его, но в створ не попал.

Ответ армейской команды получился более убедительным. На двадцать шестой минуте Сейду Думбия вывел ЦСКА вперёд. Гости получили право на угловой, который завершился ударом головой в исполнении ивуарийца. Кержаков отбил мяч прямо перед собой на всё того же Думбия, и со второй попытки он отправил мяч в цель. Под занавес первого тайма «Анжи» обязан был сравнивать счёт, но Григалава упустил стопроцентный момент, не сумев попасть в ворота буквально с двух метров. Оправдать подобный промах просто невозможно!

В перерыве Гаджи Гаджиев сделал одну замену, выпустив Владимира Быстрова вместо Карлена Мкртчяна. Правда эта перестановка никак не повлияла на ход встречи. На пятьдесят первой минуте ЦСКА удалось укрепить своё преимущество стараниями всё того же Сейду Думбия. Муса сумел ускориться по флангу и сделал точную передачу на Думбия, который буквально с семи метров переправил мяч точно в цель.

«Анжи» продолжил искать счастья у чужих ворот, но реализация моментов как была, так и осталось ахиллесовой пятой махачкалинской команды. А на семьдесят шестой минуте все вопросы о победителе матча снял Ахмед Муса. Нигерийский вингер получил передачу пяткой от Думбия и выскочил практически один на один с Кержаковым. Муса сыграл уверенно, пробив мимо вратаря «Анжи». Этот гол и стал финальным аккордом победы ЦСКА в Махачкале.

Евро-футбол

«Анжи» - «ЦСКА М» - 0:3
Голы
: Сейду Думбиа, 26, 51, Ахмед Муса, 76

«Анжи»: Михаил Кержаков, Али Гаджибеков, Андрей Ещенко, Гия Григалава, Карлен Мкртчян, (Владимир Быстров, '46), Динияр Билялетдинов, Илья Максимов, Камиль Агаларов, Одил Ахмедов, Александр Бухаров, (Сердер Сердеров, '62), Александр Алиев, (Фёдор Смолов, '75)
«ЦСКА М»: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Зоран Тошич, (Понтус Вернблум, '57), Расмус Эльм, Георгий Миланов, (Стивен Цубер, '74), Ахмед Муса, Сейду Думбиа, (Константин Базелюк, '87)

Предупреждения: Марио Фигейро Фернандес, 33. Расмус Эльм, 62. Георгий Миланов, 65.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.